Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Положительное влияние первой формы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Как Винг Чунь изменил мою жизнь
Положительное влияние первой формы
Автор Сообщение
Kurtchu



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: 11.01.2013, 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.s.
Над выполнением 1-й формы мне еще работать и работать!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 30.07.2013, 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати вообще когда устал то бывает достаточно лень делать хоть что-то в принципе! Но когда делаешь первую форму то она больше наполняет и как-то... уплотняет. Она совсем неэнергозатратна и её делать не лень. Если делать вдумчиво, то только наполняешься, вот и не находиться место для болей, напряжений и усталостей. Ну, у меня это так Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurt (Женя)



Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 30.07.2013, 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я стараюсь совмещать утреннюю зарядку и первую форму. Первая дает прилив сил, а вторая расслабление и гармонию. Особенно после холодного душа!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg77



Зарегистрирован: 30.07.2013
Сообщения: 199
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.10.2013, 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выполняя первую форму на тренировке либо ранним утром дома для меня это прежде всего возможность учиться правильному дыханию, одинаковому движению обеих рук, находить правильный баланс и главное расслабление. При выполненни первой формы расслабляю плечи, убираю лишнее напряжение в теле и выполняю движение рук от локтя.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 24.10.2013, 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На нашем сайте появилась статья о первой форме, кто читал? http://wcau.com.ua/news/articles/2277/ Что скажете? Что нового узнали?
Для меня очень интересно узнать физиологические факты - что именно происходит со мной во время выполнения первой формы. Особенно медленным выполнением.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.10.2013, 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поразительно!!! Татьяна,спасибо огромное за наводку! А Женя Куценко и Ира Михайлова - низкий поклон - молодцы! Дополнительный стимул делать форму - узнать научное описание. Добавка к практике Laughing   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergS



Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: 25.10.2013, 06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за статью.
Возникали подозрения, что одно из основных назначений первой формы это именно укрепление ног в стойкеSmile
Насчёт медленных движений и работы мышц несколько мудрено, но смысл понятен.

Продолжаем делать форму!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg77



Зарегистрирован: 30.07.2013
Сообщения: 199
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.10.2013, 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выполняя первую форму очень медленно тренируеться очень хорошо сила воли. Поначалу болели сильно ноги (становились "ватными") и спина получала огромное напряжение которое необходимо было убрать. Со времинем все это проходит, спина расслабляеться и ноги привыкают, находиш баланс, а вот движение рук далеки от идеальных. Очень тяжело расслабить плечи и это мешает! Вывод: работать, работать и еще раз работать.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 28.10.2013, 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне статья очень понравилась Smile Если пропустить малопонятные для меня медицинские термины и объяснения, то становится очень интересно по сути - что не зря судя по всему надо внимание оставлять и на кулаке "свободной" руки во время выполнения движений второй рукой. Ну и что скорость в этой форме - не главное, тоже приятно Smile   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.10.2013, 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="SergS"]Спасибо за статью.
Возникали подозрения, что одно из основных назначений первой формы это именно укрепление ног в стойкеSmile
Насчёт медленных движений и работы мышц несколько мудрено, но смысл понятен.

Продолжаем делать форму![/quote]

Сергей, это всего лишь опасенияSmile Форма -это комплексный инструмент по работе над собой. Включая укрепление стойки. Очень четко помню как ноги гудели, тряслись и все напрягалосьSmileи сейчас, когда баланса нету начинают напрягаться те мышцы, которые не должны   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Болдырев



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 225
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.12.2016, 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня первая форма это дисциплина, своего рода садхана. Делаю каждый день. Когда делаю форму концентрируюсь на состоянии тела, положение рук и ног. Освобождаю ум от всех посторонних мыслей, пытаюсь генерировать внутри легкость и расслабленность.   
_________________
Будущее- это то, что я могу изменить.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тищук Александр



Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 770
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.12.2016, 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая форма мне дает собранность. Как бы я собираюсь в одной точке.
Движения мне дают понимание начала, Действия и Результата.
Укрепляются ноги, чтобы начать новый День.
Собираются мозги, чтобы начать Думать!   

_________________
Винг Чунь - тренировка осознанности, дисциплины и принципов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.12.2016, 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Болдырев писал(а):
Для меня первая форма это дисциплина, своего рода садхана. Делаю каждый день. Когда делаю форму концентрируюсь на состоянии тела, положение рук и ног. Освобождаю ум от всех посторонних мыслей, пытаюсь генерировать внутри легкость и расслабленность.


Глубоко и осознанно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тищук Александр



Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 770
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.01.2017, 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С каждым днем все больше преклоняюсь перед Мастерами, которые разрабатывали Первую форму.
Непонятная, на первый взгляд, простота и нелогичность превращаются в глубинную технологию, в которой соединяются мышцы, движения, мышление, дыхание, психика, напряжение, расслабление......в единый Поток! Ты словно пробуждаешься от чего-то ненужного. Ты снова чувствуешь этот мир, удивляешься ему, как ребенок. Ты в моменте "здесь и сейчас", а значит живешь!
Благодарю!   

_________________
Винг Чунь - тренировка осознанности, дисциплины и принципов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Как Винг Чунь изменил мою жизнь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.