Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Положительное влияние первой формы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Как Винг Чунь изменил мою жизнь
Положительное влияние первой формы
Автор Сообщение
Демо



Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: 06.11.2010, 19:13    Заголовок сообщения: Re: Как Вин Чунь изменинил мою жизнь Ответить с цитатой

INHO писал(а):
Артист писал(а):
Хочу поделиться одним секретнейшим секретом. Я... делаю первую форму в больничной палате на второй день после операции, на лесничной клетке в той же больнице, там же в коридоре, в туалете, в троллейбусе и мне пох.. что обо мне думают окружающие...
Если нравится делать форму в туалете, то это еще нормально (это дело вкуса), но в тролейбусе, это мне кажется уже перебор... То, что Вам не мешает присутствие посторонних, это замечательно, но то, что Вы не задумываетесь о том, что можете мешать окружающим, это не очень хорошо...


Глубокоуважаемый INHO.
Вам же Артист на великом и могучем русском языке написал, что ему пох... на то, что вы об этом думаете, а вам и сюда нужно влезть и поучать людей, мизинца которых вы не стоите... Нехорошо, юноша, совсем нехорошо...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.11.2010, 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно, во время поездки на общественом транспорте, почувствовал напряжение, оставшееся после рабочего дня. Вспомнил о первой форме и о том, что ее можно тренировать практически в любом месте. Мысленно начал расслаблятся и выполнять уже знакомые движения. Результат не заставил себя ждать. Спокойствие, расслабленность и ясность мыслей!   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 30.11.2010, 14:57    Заголовок сообщения: Михаил Ответить с цитатой

Прочитал на форуме о всех прекрасных вещах которые происходят с студентами академии при выполнении первой формы и искренне рад за нас всех, что благодаря Вин чунь и Уважаемому СИФУ Игорь Юрьевичу который учит нас выполнять ее правильно мы получили такой замечательный инструмент, а когда им пользоваться и где, это дело индивидуальное. Главное, что это работает.
Спасибо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sometimes



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 682
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.12.2010, 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все чаще стала вспоминать выполнение первой формы на тренировках. Особенно в дни, когда работа не оставляет времени свободно вздохнуть. Как ни странно одно лишь воспоминание о расслабленном выполнении первой формы моментально переключает мозг и переносит сознание в зал. Начинаешь чувствовать себя не такой зажатой и уставшей. Спасибо Винг Чунь за такой эффективный инструмент управления собой.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton_pavlovich



Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 465
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.01.2011, 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во время выполнения первой формы появляется необычное и приятно чувство, как будто кровь становится горячей-горячей и движется гораздо быстрее. Особенно заметно когда расслабляю крестец - вообще будто кипяток бежит под кожей, от основания черепа и вниз, не обжигающее, но приятное тепло.
Думаю, это связано с движением энергии в теле - если мышцы напряжены перманентно это плохо, ну и ещё очень хорошо влияет первая форма. Это реально так - больше сил, не так быстро устаешь, легче просыпаешься и с ясной головой.   

_________________
When I'm sad, I stop being sad and be awersome instead.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 10.01.2011, 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для меня вызовом стало следить за руками во время выполнения формы - то и дело отвлекаюсь Sad С другой стороны, уверена, результат систематической работы не заставит себя ждать...   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 15.02.2011, 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая форма помогает укрепить силу воли , развить терпение ,также вырабатывает зрительные качества - хорошо укрепляеет осанку спины при правильном выполнении, что самое главное начинаешь хорошо чувствовать свое тело и себя, после появляется приплыв енергии когда долго делаешь по времени не меняя положения тела и спины, по началу может трясти все тело потом проходит и начинается понимание себя Smile спасибо СиФУ. . . . . . .   
_________________
Хочешь помочь себе! Сначала помоги другим !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.03.2011, 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, действительно мне приятно видеть изменеия, происходящие в твоем состоянии. Приходит время, чтобы ты начинал использовать счои качества для профессионального роста. Думаю, очень важно для начала, хотя бы на хорошем базовом уровне овладеть английским, и если ты используеш свои целеустремленность и уравновешенность вэтом направлении, уже через максимум шесть месяцев у тебя будт серьезные достижения. Готов тебе подсказать, как это сделать незпалатив ни копейки денег Very Happy Но не радуйся, твоя валюта - время и желание. Английский и компьютер - это очень важно. Успехов!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 12.03.2011, 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалению САНЯ Я НЕ ЗНАЮ АНГЛИЙСКОГО И ТОЧНО С ТРУДОМ ПЕЧАТАЮ ОДНИМ ПАЛЬЦЕМ.НО ЭТО НЕ МЕШАЕТ МНЕ ЕЗДИТЬ ПО МИРУ РЕШАТЬ БИЗНЕС ВОПРОСЫ И ОБЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ РАЗНЫХ ВЕРОИСПОВЕДАНИЙ И ВЛАДЕЮЩИХ РАЗНЫМИ ЯЗЫКАМИ.ДАЖЕ ЮРИЙ ЮРЬЕВИЧ В СЕВЕРНОМ ШАОЛИНЕ ВЫНУЖДЕН БЫЛ ЭТОМУ СЛЕДОВАТЬ.НА МОЙ ВЗГЛЯД ВАЖНО ПОНЯТЬ К ЧЕМУ ЛЕЖИТ ДУША И ВОТ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ МАКСИМАЛЬНО НАЧАТЬ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАТЬ РАЗНЫЕ НАВЫКИ СПОСОБСТВУЮЩИХ РАЗВИТИЮ ВЫБРАННОЙ ПРОФЕССИИ.НО ЕСЛИ ТЫ РЕШИЛ РАСТИ В ТОЙ КОМПАНИИ ГДЕ ТЫ СЕЙЧАС РАБОТАЕШЬ, ТО СОВЕТ ИНСТРУКТОРА ПРАВИЛЬНЫЙ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 12.03.2011, 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Сифу и Сихинг за подсказку ! Я словно собираю пазл или забрел в темную комнату . .теперь понимаю в каком направлении нужно двигатся! Спасибо . . . .   
_________________
Хочешь помочь себе! Сначала помоги другим !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 30.12.2011, 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня форма стала понятна после семинара, но знаю что это еще не предел в ее осознании. К максимально правильному выполнению стремлюсь, выполняя ее перед зеркалом.
И еще очень интересный момент заметил. В среднем уходит 3 минуты на выполнение. Когда выполнял ее в голове, первый раз потратил минут 10 до полноценного завершения. Где то на форуме читал, что идеально когда ты можешь выполнить форму как реально, так и идеомоторно. Нет предела совершенству Smile
Спасибо за все советы, которые есть в этой ветке Laughing   

_________________
Ты скажешь эта жизнь - одно мгновенье, её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь её, так и пройдет. Не забывай - она твоё творенье!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 30.12.2011, 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня было прозрением, когда поняла, что первая форма - это еще и механическая наработка движений. Конечно, сначала нужно выполнять все движения медленно и со смыслом, понимать, что к чему, где блоки, где какие удары. И постепенно нарабатывать траекторию движений многократными повторениями. Это же хорошо видно потом и во второнй форме. Когда руки и ноги помнят сами, что делать, а тело подстраивается в правильную позицию, остается только расслабиться и довериться себе Cool   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natoka



Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 458

СообщениеДобавлено: 22.01.2012, 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда делал форму по несколько раз , Недавно выполнял примерно 50 минут , время уже не считал . Руки стали настолко легкими , как веточки ! прям физическое изменение ! сразу стало интересно поотрабатывать движение в стойке , очень легко и расслабленно получалось Smile класс   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 24.01.2012, 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делаю форму не на разы, а на отработку элементов. Выполняя какое то действие, представляю, как это должно работать на практике, например, как хуенсао обходит руку соперника, паксао - смещает направленный на тебя кулак и т.д. Так же иногда возникает желание (в повседневной жизни) остановиться и сделать форму - останавливаюсь и делаю. Самое главное - удовольствие от ощущения осознанности выполняемого действия. А так же очень важно (лично для меня) следить за нюансами и делать все четко и осознанно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtchu



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: 11.01.2013, 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно был в командировке в Луганске.
Дела закончились, до отправления поезда - 40 мин.
Вокзал. Холодно- не передать, людей - тьма.
Отошел в сторону, начал выполнять 1-ю форму.
Согрелся моментально, при чем, от кончиков пальцев ног до головы (даже вспотел).
Привлек внимание нескольких ребят (10-15 лет), которые глядя на меня, дабы согреться начали выполнять зарядку.
Вывод: приятно быть полезным обществу.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Как Винг Чунь изменил мою жизнь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.