Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Положительное влияние первой формы

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Как Винг Чунь изменил мою жизнь
Положительное влияние первой формы
Автор Сообщение
foxMila



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: 29.10.2010, 14:38    Заголовок сообщения: Положительное влияние первой формы Ответить с цитатой

Хочу поделится с вами своим вчерашним открытием.

Первая форма - как средство против головной боли.

Вчера в конце рабочего дня у меня начала болеть голова и чувствовалась усталось. Но так как после работы меня ожидало еще 3 часа активной деятельности с обучением, то нужно было как-то привести себя в нормальное состояние. По дороге пыталась переключится на другие вещи и расслабится, но головная боль не прекращалась. Затем когда я ехала в метро у меня мелькнула мысль "А что если сделать первую форму?"
Конечно я могла порадовать пассажиров и показать им что это такое, но в час пик это не просто выглядело бы странно, а было не реально осуществить из-за отсутствия свободного места. Smile

Поэтому я закрыла глаза и начала представлять в своем воображении, как я делаю первую форму, движение за движением. Сделала 1 раз. Открыла глаза. И чудо! Головная боль прошла и ум прояснился.) Для закрепления эффекта сделала еще 2 раза и в отличном настроении и состоянии, прибыла на занятие. Wink   

_________________
Желание определяет действие!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 29.10.2010, 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, я уже где-то читал на форуме о мысленной проработке первой формы.
здорово - если работает у двух человек, значит должно работать у каждого )   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 29.10.2010, 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже когдато делал форму посредством ВИЗУАЛИЗАЦИИ(метод рабочий).   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артист



Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: 31.10.2010, 20:32    Заголовок сообщения: Как Вин Чунь изменинил мою жизнь Ответить с цитатой

Хочу поделиться одним секретнейшим секретом. Я ни хрена не визуализирую. Цепляю Наушники подаренные Си Фу и делаю первую форму в больничной палате на второй день после операции, на лесничной клетке в той же больнице, там же в коридоре, в туалете, в троллейбусе и мне пох.. что обо мне думают окружающие. Я хочу ловить этот кайф везде и не е..т!!!
С любовью Артист.
Это так, чтоб в разговор встрясть.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.10.2010, 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Положительное влияние формы налицо! Smile Smile Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артист



Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: 01.11.2010, 01:02    Заголовок сообщения: Как Вин Чунь изменил мою жизнь Ответить с цитатой

Валюша, тронут постоянным твоим вниманием!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 01.11.2010, 01:06    Заголовок сообщения: Re: Как Вин Чунь изменинил мою жизнь Ответить с цитатой

Артист писал(а):
Хочу поделиться одним секретнейшим секретом. Я ни хрена не визуализирую. Цепляю Наушники подаренные Си Фу и делаю первую форму в больничной палате на второй день после операции, на лесничной клетке в той же больнице, там же в коридоре, в туалете, в троллейбусе и мне пох.. что обо мне думают окружающие. Я хочу ловить этот кайф везде и не е..т!!!
С любовью Артист.
Это так, чтоб в разговор встрясть.


Я тоже думал на работе в туалете делать, но запахи не те, отвлекают, лучше на свежем воздухе или с открытой форточкой дома :)

А в троллейбусе - это сильно, главное никого случайно не задеть при этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 02.11.2010, 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делаю форму по утрам, хотя я понимаю когда я ее делаю , пока еще допускаю ошибки, но делаю постоянно, и хочу открыто сказать что действительно заряд бодрости она дает...и есть результат....и плечи уже не так напрягаются...а если тело расслабленое ...то и голова свежа и не болит)))))   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артист



Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: 02.11.2010, 12:25    Заголовок сообщения: Как Вин Чунь изменил мою жизнь Ответить с цитатой

Благодарю ROZER-а за высокую оценку моего отношения к Вин Чунь, а Ване спасибо за то, что он осветил своё виденье тренировок в туалете и троллейбусе. Лично я, если бы мне мешали запахи, перенёс тренировки именно в туалет, и добился того, чтоб мне не мешали ни запахи, ни шум сливаемой воды, ни люди выходящие из кабинок и хлопающие дверьми: но подчёркиваю это моё личностное отношение к Вин Чунь. Я добиваюсь того, чтоб мне ВООБЩЕ ничего не мешало, когда я в Вин Чунь, поэтому я радуюсь любым преградам, которые со временем смогу преодолеть, и туалет для меня, не самое худшее место, в том случае, А ЕСЛИ БОЛЬШЕ НЕГДЕ? И я заранее себя к этому готовлю. По поводу троллейбуса, также есть решение. У актёров есть такое понятие: «публичное одиночество», оно нарабатывается опять же путём долгих репетиций и тренировок. И в троллейбусе, можно выбрать местечко, отвернуться к публике спиной и … кайф! Но опять же, если без этого не можешь. Я НЕМОГУ!
Поэтому Вань люби Вин Чунь в себе, а не себя в Вин Чунь и тогда ни запахи в туалете, ни боязнь кого то задеть в троллейбусе тебя не остановят. Любовь к Вин Чунь, это роман который будет длиться всю жизнь (но это у меня), Вань а как у тебя?
С любовью Артист.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 02.11.2010, 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в туалете не получается, пробовал...
мне лучше когда ничего постороннего меня не отвлекает, я не могу следить за дыханием когда вижу что вдыхать эти разрушающие слизистую дезодоратны вредно для моего здоровья, поэтому лучше я поищу место где кроме пользы от физ. упражнений будет еще и общая польза для тела. Видел как-то в ролике Вильям Ченг делал первую форму на крыше, еще наверное в парке хорошо, там лучше циркулирует вселенская энергия и лучше её впитывать.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 02.11.2010, 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕКСЕЕВИЧ ТО ЧТО ТЫ НАПИСАЛ ПОКА ЕЩЕ НЕ ПОНЯТНО ОЧЕНЬ МНОГИМ А ВЕДЬ ТЫ ПРОСТО НАПИСАЛ ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ ИНСТРУМЕНТ ПОЗВОЛЯЮЩИЙ ТЕБЕ ОЩУЩАТЬ РАДОСТЬ .И ПОВЕРЬ ЭТО КАК ИНОПЛАНЕТНАЯ РЕЧЬ НО Я ИСКРЕННЕ ТОБОЙ ГОРЖУСЬ И ПОВЕРЬ ПОНИМАЮ ЕЕ С УВАЖЕНИЕМ И ТЕПЛОМ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton_pavlovich



Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 465
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.11.2010, 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне форма очень помогает когда падает давление и от этого болит голова до тошноты. И проснуться по утрам помогает - я начинаю чувствовать, как кровь становиться горячей-горячей и как быстро они двигается в венах.
Наверное, мне в среду нужно было делать форму, а не ходить кругами, как цирковая лошадь (:   

_________________
When I'm sad, I stop being sad and be awersome instead.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 02.11.2010, 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати - про давление - Настя -

мне за последние месяцы стало гораздо лучше. На первых тренировках я вообще иногда отключался - это было весной.
Давление прыгало страшно. Последние месяцы - практически не было приступов. Ура )))
и Первая Форма каждое утро!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.11.2010, 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня недавно был такой интересный момент. Из-за отсутсвтия в моменте сейчас, случилось так, что попал в стрессовую ситуацию. Как результат, мне необходимо было подготовить огромную кучу ифнормации за предельно короткий срок, мало того, еще и провести презентацию. По старой привычке, срау начал напрягаться: "Вот блин, и как мне теперь все это..." и тут же остановился, сделал ровный вдох и начал расслаблятся. При этом фраза так и осталась незавершенной. Для меня мои собсвтенные стереотипные мысли стали сигналом к тому чтоб "прсонутся". Как говориться: "Для того, чтобы пойти в другую сторону нужно остановиться".
Вообщем, я решил взять 5 минут паузы, вышел на улицу и со спокойной душой сделал первую форму. Это позволило расслабится и привести мысли в порядок. В последствии, когда выполнял одно из рабочих заданий, все внимание направил на него.
Презентацию завершил до конца дня и успешно презентовал результатыSmile   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артист



Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: 02.11.2010, 21:38    Заголовок сообщения: Как Вин Чунь изменил мою жизнь Ответить с цитатой

Си Фу-благодарю, за то, что Вы поняли меня так, как бы я этого хотел. Всё правильно - поэтому Вы и Си Фу.
Ване ответить нечего. Увы!
Артём, ты красавец! Форма есть универсальный инструмент, который одновременно влияет как на физическое, так и на ментальное здоровье. Когда сделал форму, подымается ещё и настроение. А настроение это прежде всего вдохновение, котрое удесятеряет твои силы.
С глубоким уважением и любовью Артист.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Как Винг Чунь изменил мою жизнь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.