Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Деньги-как фактор который не дает расслабится

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Деньги-как фактор который не дает расслабится
Автор Сообщение
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 29.10.2010, 10:42    Заголовок сообщения: Деньги-как фактор который не дает расслабится Ответить с цитатой

Уважаемые друзья хочу поговорить с вами на данную тему. Считаю что каждый из на на повсекдневном этапи сталкивается с таким вопросом или даже неотьемлемой такой штукенцией как деньги. Именно она нам не дает расслабиться в некоторых вещай, именно из-за них нам иногда тяжело понимать фразу "сдесь и сейчас". Так как это у нас в голове и каждый из нас, иногда бывает, не правильно ставит приоритеты. А расслабление начинаетсяч с головы, а именно с мыслей. Очень тяжело под прессом нашего быта понимать структуру потребностей и реалией, что происходит у нас в жизни а именно внутри. Хочу сказать следующие,что есть ситуации которые имеют простые решение, тем нимение люди не узнав или даже не прочуствовал ситуаци, а это бывает из-за нехватким опыта или знаний, делаем ошибки,и смысл жизни становится зарабатыванием денег. Хотелось бы увидеть ваши мнение поэтому поводу. Также если есть вопросы связаниые с банками, а именно разобраться в какой то ситуации ....пишите ...опыт не большой есть... может мы вместе прийдем каким то действительно правильным решением, что позволит нам развивать себя....   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 29.10.2010, 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roser, а мне кажется, что как раз деньги дают возможность расслабиться, наряду со многими другими техниками расслабления =) Их отсутствие может вызвать напряг, но это тоже не повод сидеть и напрягаться, а наоборот можно его использовать как стимул действовать, чтобы получить то, в чем нуждаешься, и по ходу расслабляться.

А нехватка опыта легко восполняется тем самым опытом. Когда человеку нужно, он делает и не задумывается.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.10.2010, 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roser, я так и не понял в чем вопрос, на который вы хотите услышать ответ?
Единственный понятный момент в Вашем посте - деньги как припятствие для расслабления. Поделюсь своим мнением. Однажды услышал такое выражение: "Деньги - это не цель, а атрибуты на пути к ней". Сифу в свою очередь тоже не раз замечал"...деньги не являются самоцелью. деньги - это энергия, инструмент для улучшения своей жизни". Так вот Вы можете определить для себя в первую очередь, чем же они для Вас являются и почему препятствуют расслаблению?!
Я последнее время стал практиковать такой интересный метод: когда сталкиваюсь с денежными вопросами (любого формата: что-то оплатить, внеплановые затраты или внеплановые доходы и т.д.) использую ситуацию как сигнал отследить свое отношение, вместо того, чтобы реагировать неосознанно. Интересно понаблюдать за своими стереотипамиSmile) попробуйте, уверен, понравится!!!
Еще один момент, деньги, кроме всего прочего, в повседневной жзни еще и обычные бумажки, которые мы наделяем чрезвычайно высоким уровнем важности и значимости. Может именно поэтому и расстраиваемся, так как это очень важно и мы сами так решили и верим в это безоговорочно   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.10.2010, 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такое выражение: " БАБЛО побеждает ЗЛО" Very Happy   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Borys



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 29.10.2010, 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деньги никогда не должны являються целью, они могут быть лишь средством для получения чего-то, как материального (вещей квартир, машин), так и морального (статуса в обществе, авторитета, уважения). Они не дадут расслабления никогда, потому что, когда у тебя их нет ты волнуешься за то где их достать, а когда есть - то их никогда не бывает достаточно. Денег нужно либо вовсе не иметь и жить отшельником высоко в горах, есть то что растет и шить одежду из шкур животных, или иметь их очень много, но понятие много денег для каждого человека разное и денег не у кого не бывает много, ведь даже зарабатывая миллиард долларов каждый человек стремиться заработать еще больше. Еще никто не остановился на достигнутом и не сказал, что ему хватит, а если и сказал, то не остановился и продолжил заробатывать или кто-нибудь за него продолжил работать и получать или терять деньги. Это безпрерывный круговорот денег, ведь они - это товар, который мы меняем на что-то лучшее и более нам необходимое.
Главное помнить, что деньги это не цель, а средство достижения этой цели.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.10.2010, 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня, например, цель - хорошо делать своё дело. Я уже давно понял что мысли о деньгах в моём деле создают только напряг и ты не можешь грамотно делать то самое дело, которое и приносит те самые деньги Razz   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton_pavlovich



Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 465
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.10.2010, 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединюсь во мнении к Артёму и Борису - деньги это инструмент.
Вот, например, лопата. Инструмент. Можно вскопать огород, картошки-свеклы посадить и накормить своих детей. А можно лопатой человека убить, а потом этой же лопатой скрыть следы содеянного.
Это всего лишь инструмент, и тот, в чьих руках он находится, выбирает что с этим инструментом делать.

А ещё по поводу того, что деньги не дают расслабится. Сложно расслабится если их нет наверное. Но и в этой ситуации всё зависит от человека - можно жалеть себя и скатываться всё ниже, а можно проглотить страх и действовать.   

_________________
When I'm sad, I stop being sad and be awersome instead.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.10.2010, 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на форуме уже поднимался вопрос о деньгах.
http://www.wcau.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1794

думаю здесь важно именно отношение к ним. принцип "не отдав ничего не получишь" работает везде.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Borys



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 30.10.2010, 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отношениях с деньгами важен вопрос: кто кого побидит, деньги человека или человек деньги? Если первое, тогда человек станет зависим от них и начнет под них прогинаться, а если второе - деньги будт даваться ему легко, но при этом они не смогут им управлять. Важно помнить, что деньги появились позже людей. Без них нельзя, но нужно быть с ними осторожными, иначе деньги будут контролировать людей, а не люди деньги.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 31.10.2010, 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Деньги не цель, а средство достижения цели... " все правильно, но уважаемый roser, по моему, не совсем об этом говорил.
Ведь проблемы не в их использовании - даже самый глупый человек придумает "цели" для использования такого средства. Проблемы, мешающие нам думать, делать, а также "двигаться" в каком либо направлении возникают при отсутствии денег, в голове зарождается стопорящий вопрос "где их взять", расслабиться крайне тяжело - ведь мы живем в таком обществе, где деньги играют далеко не последнюю роль в жизни людей. Проблема есть, возможно, не у всех, у некоторых чаще, у других реже... и возникает хроническое беспокойство, "въедается" нам в голову и "точит" жизненные силы. Иногда это беспокойство может не просто мешать нам двигаться по жизни - оно может даже испортить здоровье... или даже вызвать преждевременную смерть. Не хочу никого пугать - но проблема есть и никуда не денется...

Если вернутся в начало темы, то все начиналось с вопроса о том, как избавится от гнетущих мыслей о насущном , не так ли?
Хочу поделиться одним из способов побороть чувство беспокойства, о котором вы все можете прочитать из книги Д.Карнеги "Как избавиться от чувства беспокойства". Не хочу пиарить Карнеги - ему это не к чему. И так о методе...
Подводные лодки устроены в виде отсеков, которые герметично закрываются с обеих сторон, на случай затопления какого-то из отсеков - другие можно плотно закрыть, что бы спастись. Так к чему это я: "Представьте, что дни жизни - похожие отсеки. Каждый день - отдельный отсек. Постарайтесь мысленно закрывать сегодняшний день заслонками от дня завтрашнего и вчерашнего - изолируйте ваши мысли в пределах сегодняшнего дня. Иными словами - не думайте о том, что было вчера и о том что будет завтра. А "заслонки" и "отсеки" - ассоциации, которые помогут достигнуть желаемого результата (надеюсь, что помогут). Ведь нас "точат" не проблемы, а беспокойство, которое они у нас вызывают. Есть еще и другие методы противодействия беспокойству, но о них как-нить в другой раз Smile.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 31.10.2010, 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solan, очень интересно! Можете поделиться этими методами в другой ветке, где пишется о расслаблении? Например, здесь? http://www.wcau.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1745&postdays=0&postorder=asc&start=105 Благодарю!   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.10.2010, 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solan, по моему вы описали как раз практику быть здесь и сейчас!
а еще я точно знаю, что прошлое нужно отпускать и не вспоминать прошлые неудачи или потери. а для будущего - выбрать цели, в том числе и денежные, и на время оставить их в подсознании, не вспоминая ни не беспокоясь о них каждый день. у меня с денежными целями интересно получается - я получаю загаданную сумму в загаданные сроки, но с каким-то трудом. легко пока не получается...) это значит что я еще тоже не приняла того, что деньги могут зарабатываться легко и могут не давить, а помогать реализовываться.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил



Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 02.11.2010, 12:38    Заголовок сообщения: Михаил Ответить с цитатой

Кто - сказал, что счастлив не тот у кого много денег, а счастлив тот кому их хватает.
Тот у кого 100млн. беднее того у кого 101 млн. и так может продолжаться до бесконечности.
Спасибо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 02.11.2010, 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый solan__спасибо огрмное за предоставленный метод....   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 02.11.2010, 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roser писал(а):
Уважаемый solan__спасибо огрмное за предоставленный метод....


Всегда пожалуйста Embarassed   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.