Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Борьба и общение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Борьба и общение
Автор Сообщение
foxMila



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: 01.11.2010, 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что доверие - это основа отношений и взаимноинтересного общения. Если нет доверия, то хорошего общения не получится, оно будет поверхностным или быстро прекратится.
А когда мы изливаем душу незнакомому человеку, мы тем самым доверяем ему нашу тайну. И поэтому тут нужно быть очень осторожным. Чтобы не вышло, что этот человек окажется старым другом вашего друга или вашим новым начальником или партнером.)

Haveunique писал(а):
Есть такая японская пословица: никогда не знаешь, где, когда и кто тебя увидит и услышит.

У меня уже было несколько раз так, когда встречались люди, которых я никогда не ожидала увидеть еще раз, а тем более при таких обстоятельствах.

Один мой учитель в школьном альбоме написал отличную фразу, которая зопомнилась:
"Не вірити людем неможливо, але спочатку подивись, послухай, а потім довіряй."   

_________________
Желание определяет действие!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.11.2010, 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю что основа ЛЮБЫХ отношений это - УВАЖЕНИЕ...   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
foxMila



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: 01.11.2010, 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, уважение тоже. Без уважения не будет доверия.

Кстати, уважение играет огромную роль в общении. Если его нет, то и желания общаться с человеком пропадает и оно сводится к минимуму.

Начала писать и задумалась над тем, а что же такое УВАЖЕНИЕ? И сразу ответ из Википедии:
1. Чувство почтения, отношение, основанное на признании достоинств, высоких качеств кого-либо, чего-либо. Признание важности, значимости, ценности; высокая оценка чего-либо.
2. Уважать - уваживать - проявлять внимание, предусматривать интересы "уважаемого", помогать даже без его ведома.   

_________________
Желание определяет действие!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.11.2010, 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто как я понимаю, нельзя ДОВЕРЯТЬ если не УВАЖАЕШЬ... Значит нет в человеке тех качеств что-б он как-то ценился.. таким доверять опасно... даже не то что опасно... просто бессмысленно..   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Borys



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 02.11.2010, 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не всегда те люди. которым ты изливаешь душу для тебя авторитеты. Они могут быть просто хорошими людьми, на которых можно положиться. Но при этом я просто хочу высказаться, а не выслушать чужое мнение. Поэтому не всегда мы обращаемся к признаным авторитетам, иногда просто хочеться чтобы тебя выслушали и помолачали в ответ.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foxMila



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: 02.11.2010, 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borys писал(а):
Но при этом я просто хочу высказаться, а не выслушать чужое мнение. Поэтому не всегда мы обращаемся к признаным авторитетам, иногда просто хочеться чтобы тебя выслушали и помолчали в ответ.


А не лучше ли выговорится друзьям, которые не только выслушают, помолчат вместе с тобой, если это тебе нужно, а также поддержат?   

_________________
Желание определяет действие!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 02.11.2010, 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя, в том-то и дело, что искренность показывает кто есть кто. Будь то искренность с моей стороны или со стороны опонента. С уважением.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 02.11.2010, 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton_pavlovich писал(а):

Нужно прислушиваться к другим, не просто слушать, но и СЛЫШАТЬ,


Я согласен с Настей.

Незваный гость, в случае с курением вы меня не услышали.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Borys



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 02.11.2010, 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно лучше рассказать друзьям, но не всегда хочеться выдать свою слабость. И не всегда у друзей есть время выслушать, а у тебя силы рассказать, у всех есть свои дела.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.