Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Борьба и общение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Борьба и общение
Автор Сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 29.10.2010, 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такое состояние атараксия.
Было у одного из героев фильма "Число Слевина" с Брюсом Вилисом.
Если кто видел.

из википедии

атараксия достигается воздержанностью от взаимоисключающих оценочных суждений (пример: «добрый-злой», «красивый-уродливый») и отказом от утверждения абсолютной и универсальной истинности чего-либо (истина всегда есть истина «для кого-то» и «когда-то», суждение не может быть верно всегда и для каждого).   
Вернуться к началу
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 30.10.2010, 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума, что мешает людям общаться?

По-моему - курение. А по вашему?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.10.2010, 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

курение очень мешает! еще могут помешать нечищеные зубы!))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.10.2010, 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда нет зубов Very Happy   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 30.10.2010, 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 30.10.2010, 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут мыслю запустить пытаюсь... А оказывается всё так просто! Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Borys



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 30.10.2010, 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курение мешает не только общению, но и жизни человека. Мне кажется, что общению человека с другими мешает его замкнутость и некомуникабельность. Так же человек может быть интровертом, который излишне замкнут в себе ине хочет делиться своим мнением с другими людьми. В остальных случиях, человек всегда идет на контакт с дуругими людьми. Это называется потребностью в соучастии.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foxMila



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: 30.10.2010, 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курение - плохо влияет на здоровье. Также неприятно и вредно находится рядом с человеком, который в данный момент курит.
Но если человек нам интересен, то мы будем с ним общаться несмотря на эту его привычку. Просто можно попросить, чтобы в вашей компании он не курил.
Поэтому я не считаю, что этот фактор сильно мешает общению.

В остальном согласна с Борисом.
Мешает - нежелание человека общаться или отсутствие интереса.
Есть люди, которым комфортнее в одиночестве и общаются они с ограниченным кругом людей, а других крайне редко к себе подпускают. Думаю причиной этому внутренние комплексы и страхи.   

_________________
Желание определяет действие!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.10.2010, 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально общаться мешают комплексы Razz   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 30.10.2010, 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сепягин писал(а):
Уважаемые участники форума, что мешает людям общаться?

По-моему - курение. А по вашему?

Леша, заданный вопрос всегда содержит в себе ответ. Если поставить его по-другому, суть ответов изменится )) Например, что помогает людям общаться более открыто и находить интересных собеседников?

Я думаю, что, во-первых, желание разобраться с собой и найти свои интересы, которыми можно поделиться с другими. Люди становятся интересными, когда ты сам себе интересен. Во-вторых, быть искренним с собой и другими - это всегдя притягивает. Правда, знать меру.

У кого еще какие мысли?   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 30.10.2010, 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что нормальное, контролируемое и главное уважительное общение возможно до тех пор пока мы расслаблены и такие какие мы есть...остальное уже производные   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 30.10.2010, 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, я не понимаю, как в вопросе может быть ответ. Ты считаешь, что причины не стоит искать, а лучше искать возможность? Благодарю за пост. Заставил меня задуматься над своим настроем.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 30.10.2010, 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леша, я думаю, что идти нужно не от чего-то, а к чему-то. Ты ведь хочешь разобраться с причинами не для того, чтобы знать причины, а чтобы что-то изменить, правда? Если это так, тогда причины узнать нужно, но на этом не останавливаться. А в общем, да, имхо лучше всегда сосредотачиваться на цели и видеть возможности, а не препятствия...   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 30.10.2010, 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это именно тот вывод, к которому я только что пришёл. Благодарю! Выявлять причины и действовать. Но у меня почему-то даже в мыслях не было спросить, что помогает общению. Это говорит о том, что я потерял баланс. Нужно думать о хорошем. Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 31.10.2010, 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте тогда говорить и о том, что мешает и о том, что помогает общению! Изучив обе стороны явления, можно увидеть его целиком.

Помогает общению изучение Винг-Чунь, простота, расслабленность.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.