Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

О поездке словами очевидцев...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События
О поездке словами очевидцев...
Автор Сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 04.11.2010, 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег судя по тому как Вам трудно добраться в Киев Вашу мечту Будет сложно осуществить в ближайшее время Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 04.11.2010, 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сифу ИГОРЬ ЮРЬЕВИЧ (я знаю что у меня нет напора в действии-пускаю все на самотек,так получилось и с тренировками у ВАС ).НО В МОЗГУ МОЕМ КРУТИТЬСЯ ЧАСТО ОДНА И ТА САМАЯ МЫСЛЬ что я займусь бизнесом и поеду в КИТАЙ.Токо несмейтесь с меня, мысль материальная-НО ТЕпЕРЬ ДРУГОЙ ВОпРОС.Может жтот пост нада было описать в (вопросы СИФУ).   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 04.11.2010, 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал слова Сифу и Сихинга и сердце наполнилось приятными переживаниями, будто присутствовал лично... спасибо, что делитесь самым ценными...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.11.2010, 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сифу, Сихинг, спасибо большое! внимательно следим за темой..)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.11.2010, 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОДОЛЖЕНИЕ
ВЕЛИКАЯ КИТАЙСКАЯ СТЕНА. Когда мы говорим о Китае, среди самых часто встречающихся ассоциаций с этой сказочной страной называют именно ее. Лично для меня, она явно была одним из главных достопримечательностей, которую я хотел увидеть. История Великой Китайской стены насчитывает более 2000 лет, а ее протяженность составляет приблизительно 6700 километров, пересекая Китай с запада на восток. Три династии китайских императоров трудились над ее воздвижением Ян, Джао и Кин, и изначально, она представляла собой несколько отдельных элементов цепи, и только во время царствования последней династии она стала единой и получила название Великой.
Нам повезло, мы посетили ту часть этого великолепного исторического строения, которая называется Бадалинг и находится всего в 70 км к северу от Пекина. А повезло нам, потому что этот фрагмент стены наиболее хорошо сохранился и проходит в достаточно труднодоступном горном участке, изобилуя резкими переходами вверх-вниз, и сверху напоминает мщного дракона, который прокладывает себе дорогу среди горных хребтов.
Строить в ту эпоху умели,ничего не скажеш, и наша небольшая прогулка была увлекательной, но не такой уж легкой. Сколько ступенек мы преодалели я не знаю, но их было не мало и ... они были разными от 15 до 70 сантиметров, так что это место может смело становиться в один ряд с Кастрополем для проведения спец тренингов и семинаров Razz ( о кастропольских приключениях можно узнать на страницах нашего форума). Грандмастер, как всегда, был одним тз первых, и с улыбкой подгонял отстающих. Никто не упустил возможность сделать снимки великолепных горных пейзажей на фоне Великой стены, а еще, здесь состоялась небольшая сьемочная сессия, прямо на стенах, где все Сифу продемонстрировали свои техники Винг Чунь, было очень интересно и увлекательно. И конечно, мы провели небольшую тренировку, но на стене нам не позволили, наверное испугались, что она потеряет статус самой хорошо сохранившейся Smile Поэтому мы спустились вниз, но от этого тренировка менее интересной не стала. Игорь Юрьевич поработал с Эндрю, а мне тоже повезло поскольку удалось поработать чи сао в паре с сифу Шенаном Муром. Я был восхищен, с кааой легкостью человек с его комплекцией (рост не менее 190 см, за вес я промолчу) выполнял упражнения, двигался, и все с улыбкой на лице...
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.11.2010, 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заканчивался четвертый день нашего пребывания в Китае, и каждый вечер, вспоминая события ушедшего дня , меня охватывало какое то немонятное чувство, какой то коктейль из непонимания и удивления, причем с каждым днем, это чуство только усиливалось. Но на тот момент обьяснения этому я найти не мог ...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.11.2010, 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОДОЛЖЕНИЕ
На четвертый день настало время покидать Пекин и перелетать в Джангджоу, откуда на автобусе мы добрались в небоььшой по китайским меркам городок Денгфенг, который знаменит тем, что в 13километрах от него находится не что иное, как Северный Шаолинь... Вот оно,подумал я, вершина нашего путешествия. Поселили нас в очень "скромном" отеле, где из перечисленных гостей самым простым был Джеки Чен Embarassed Но главное ни это, хотя комфорт и чистота серьезно помагают во время путешествий, а то, что в нем все, даже стены пропитаны духом кунг фу, причем в прямом смысле этого слова. Поскольку левая стена от центрального входа содержтт с десяток рисунков с изображением упражняющегося монаха. Да и внутри тоже все было на уровне, тут или там, можно было встретить различное вооружение (сабли, пики, мечи), а завершал все действие недалеко от рояля деревянный манекен. Одним словом, с маркетингом здесь знакомы не понаслышке, и все сделано так, чтобы гостя окунуть в атмосферу легенды кунг фу с головой.
Сам храм находится как было уже отмечено, в 13 км от города, в горах Сонгшан, провинция Хенан, его история насчитывает более 1500 лет, и он считается самым поднебесным храмом империи. Несмотря на упадок, к которому пришел храм в 1928 году, с новыми экономическими преобразованиями, Северный Шаолинь был полностью восстановлен к 2005 году и сегодня представляет сабой империю туризма, где живут два парплельных мира. Один, это бизнесс, туризм, а другой, это вера и дух, к которому относятся монахи и ученики школы, если не ошибаюсь дети в возрасте 6-15 лет, которым первый мир не помеха в 5 утра начинать первую тренировку, и далеко не последнюю в этот день. Они нас как бы и не замечали, тренируясь, общаясь друг сдругом в тени деревьев, просто отдыхая, они были в моменте, здесь и сейчас. Одеты ученики все в одинаковые спортивные костюмы красного, либо синего цвета. Но о костюмах, которые нигде не продавались отдельный разговор, потому сто наш Сифу себе такой захотел Smile Конечно, храм насыщен произведениями буддистской архитектуры, различными часовнями, воротами, холлами, аллеями, каждый из которых носчт свои имена. Видели мы и золотого Будду храма, он как всегда излучал добро и улыбался. Очень интересно было видеть вживую то, что раньше видел с экрана телевизора, и мне это кпзалось слишком далеким и недоступным. Конечно, мы не упустили возможность потренироваться, но хотелось отметить другой момент. Когда мы спокойно шли по нашему туристическому маршруту и проходили мимо одного из помещений, нас неожиданно остановили и попросили войти внутрь. Это оказалось приемная старшых монахов монастыря. Просто они узнали о присутствии Грандмастера и пригласили его выпить чашку чая, немного побеседовать и поделиться планами. Это был не первый и не последний знак внимания и уважения к нашему Грандмастеру, но удивляться мы так и не переставали.
На этом пришло время возвращаться в отель, надо было привести себя в порядок и подготовиться к вечеру, ведь у нас была такая серьезная программа - ужин в честь дня рождения Грандмастера и поездка на шоу в Шаолинь, но об этом попозже, то есть
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: 06.11.2010, 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Юрьевич, после поездки в Китай у Вас реально открылся писательский талант.

Увлекательные очерки о путешествии с интересным психологическим раскрытием характеров людей, подача исторических фактов , описание мест и моментов событий делают ваши рассказы достойными и полезными гораздо более широкой публики...

С благодарностью за щедрость   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.11.2010, 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Я по прежнему не мог разобраться какова причина моего ощущения, что что то в этой стране меня удивляет...   

Последний раз редактировалось: Сифу Юрий Марченко (06.11.2010, 22:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 06.11.2010, 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно и увлекательно пишите. Спасибо большое за ваши очерки!

Ждем продолжения.   

_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.11.2010, 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Этот вечер был одним из интереснейших за время нашего тура. Сначала был запланирован праздничный ужин в честь недавнего дня рождения Грандмастера. К сожалннию, из за нашей насыщенной программы он оказался под угрозой срыва, так как мы были ограничены вовремени перед вечерни шоу, и тогда, Грандмастер в очеррдной раз показал примпр того, как надо быть гибким и выходить из ситуации в позитиве. Быстро была достигнута договоренность с администрацией отеля и ресторана, и мы прекрасно отметили годовщину Учителя в дружеском общении за ужином, причем почти все были одеты в традиционные китайские одежлы. Еще одна скромная деталь, что Грандмастер лично пригласил Игоря Юрьевича за свой стол, и в течении ужина, подошел к каждому столу, чтобы пообщаться и оценить обстановку.
Пришло время отправляться на шоу, забегая вперед, после увиденного назвать шоу большинство передач постсоветского пространства, у меня просто язык не поворачивается. Одним словом, мы запаслись имеющейся теплой одеждой и отправились в Шаолинь. Зрители сидели в форме амфитеатра, а сценой была... природа: подножие гор, небольшие полянки, ручей, мостики через него, верхушки близлежащих гор, периодически освещавшиеся гирляндами и феерверками. Какова площаДь этой натуральной сцены, я вообще затрудняюсь сказать, но действие проходило периодически в разных ее местах, иногда на приличном расстоянии, носогласованности действий актеров мог бы позавидовать любой военачальник, руководитель или тренер футбольной команды. Не буду рассказывать об увиденном подробно, просто не смогу, да и надеюсь, что тот кто поделает это увидеть воочию обязательно сможет. Скажу лишь что музыка, акробатические действия .танцы и все это постоянно разбовлялось кунгфу, были незабываемыми, и спектакль пролетел как один миг. Напоследок, хочу добавить несколько слов о музыке, именно с нее началось шоу, и музыкальным инструментом была ... вода ... в сосудах, похожих на широкие кувшины, актеры ладонями захватывали определенное количество воды, подымали ее на определенную высоту и расслабляли кисти, выпуская оттуда чудесные звуки в виде падающнй воды...
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.11.2010, 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P. S.
СВЕРШИЛОСЬ, наконец то, практически спустя неделю, я понял, что же меня внутренне так удивляло и настораживало, и чего я не мог понять сразу. И дело не только во аремени, но и в другом, к тому моменту мы уже прилично поколесили по стране, по разным дорогом, национального и районного значения ... на китайских дорогах не было ям, о ужас, и не только ям, но и латок, и прочих следов ремонта на скорую руку, для отчетности, но никак для людей. Я понимаю, что возможно где то это у них и есть. Но мне есть с чем сравнивать! У нас за это время можно было бы спокойно понять, что нам дороги не нужны, нам достаточно иметь направления Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borys



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 07.11.2010, 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сихинг, Вы очень красиво пишете и у вас очень красивый слог. Спасибо за очень интерессную историю. Жду продолжения.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.11.2010, 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, перестаньте меня хвалить, а то зазнаюсь Smile Кому надо сказатб спасибо, так это Сифу, если бы ни он, моих трудов точно бы не было Laughing   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.11.2010, 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Я наверное говорил уже, что нам повезло, и мы стали одними из многочисленных туристов, посетивших Сеаерный Шаолинь. Но нам повезло дважды, потому что нам еще и удалось стать гостями в другом храме, всегда интересовавшем любителей боевых искусств и истории Ктитая. Этот храм Южный Шаолинь...
Южный Шаолинь тоже находится в горах, правда, не таких высоких как северный, но водителю нашего автобуса пришлось показать на что он способен, потому что дороги были похожи на крымские, когда вы подымаетесь на Ай Петри. Храм расположен в 16км к северо западу от города с некитайским названием Путиян, где он был построен в 557 году, 60 лет спустя после своего северного собрата из провинции Хенан. Вте годы храм насчитывал около 20 строений, и здесь постоянно обитало около 500 монахов-воинов, живших в строгой дисциплине, или как говорят военные, по законам военного времени. Однако, как и всякое историческое место, Южный Шаолинь знал как периоды расцвета, так и переживал тяжелые времена, так он был практически сожжен до тла при правлении императора Канкси из династии Кинк. Храм был неоднократно источником освободительных движений.
Отличие от Северного Шаолиня бросается в глаза сразу, здемь нет толп туристов, парковки не забиты сотнями автобусов, нет множества сувенирных лавок, но здесь есть Дух, дух времени, традиций, истории. Местный Будда нас вмтретил саоей доброй улыбкой, мы с удовольствием побродили по территории монастыря, пофотографировались в услрвиях тишины и гармонии. Местные монахи и ученики одеты не так ярко, а у учеников мы даже не уаидели единых костюмов, и они были больше похожи на деревенскую детвору и подрлстков, которые после тренировок мирно отдыхают на заборчиках. Но я не случайно сказал, что мы были гостями, когда настоятель узнал о присутствии Грандмастера, для нас тут же под открвтым небом было сделана программа, в которой воспитанники монастыря в возрасте от 7до 14 лет нам продемонстрировали то, чем они здесь занимаются кроме отдыха. Все учасники нашей группы с удовольствием записали это импровизированное представлегие на свои камеры. Очень прикольно было смотреть, как после выполнения сложных акробатических и других элементов составляющих кунгфу, эти ребята как нивчем небывало разместились на своих заборчиках и прдолжили свой отдых. Мы возвращались в свой отель в состоянии гармонии и вмиротворения.,
ПРОДОДЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.