Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

О поездке словами очевидцев...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События
О поездке словами очевидцев...
Автор Сообщение
Simo



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 28.10.2010, 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь можно посмотреть фото с China Tour, буду еще размещать!

http://www.facebook.com/home.php?#!/album.php?aid=24179&id=100000811152638   

_________________
Терпение и время дают больше, чем сила или страсть. Нет победителя сильнее того, кто сумел победить самого себя   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simo



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 28.10.2010, 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

копируйте только всю ссылку, чтобы увидеть альбом   
_________________
Терпение и время дают больше, чем сила или страсть. Нет победителя сильнее того, кто сумел победить самого себя   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 28.10.2010, 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что сказать если нету СЛОВ .ПРОСТО КЛАСНО Laughing   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.10.2010, 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симо, спасибо огромное!!! Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 28.10.2010, 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто нет слов.   
_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.10.2010, 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОЛОГ
Китай, это страна, о которой знают все, и мало разбирающиеся в мировой географии американци, и развивающиеся африканские страны, и в цивилизованной и индустриальной Европе, это государство, которое мало кого может оставить равнодушным либо своей пятитысячилетней историей, либо своей культурой, либо своей агрессивно развивающейся экономикой. Но каждый видит его по своему. Я это понял по коментариям моих знакомых и друзей, которым рассказал о готовящейся поездке, и уж разные удивительные истории не заставили себя долго ждать, и о повальной бедности, об ужасных гостиницах, где унитазы находятся чуть ли не в спальне, а все шкафы без дверей и задних стенок. Питание оставляет желать лучшего, и это мягко говоря. Одним словом, я наслушался и понял, что для многих Китай ассоциируется с дешевой рабочей силой, дешевыми автомобилями, которые отказываются страховать многие страховые компании изза их ненадежности, а также множество фабрик и заводов, производящих дешевую продкцию, дешевые сувениры и т.д. и т.п. Я не сомневался в увлекательности поездки, массы положительных впечатлений от общения, но тем не менее, на всякий случай, настроился на минимальный комфорт в отелях, легкий голод, но желание жадно впитывать Китай таким, какой он есть, без преувеличений и преуменьшений, своими глазами и на своем личном опыте манило меня в Поднбесную с невероятной силой...
(ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borys



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 29.10.2010, 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сихинг, спасибо за то, что Вы так трепетно и с чувством глубокого проникновения расказываете о Китае, мне очень интерессна эта страна с ее культурой и традициями. Вы даете шанс еще раз погрузиться в необычайный мир Китая и насладиться его красотой. С нетерпением жду продолжения.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 30.10.2010, 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да действительно удивительные люди в китае никода раньше не думал что мир такой безграничен !!! Спасибо СиФу , Сихинг ,Симо Smile Laughing за то что наполняете нашу жизнь енергией , знаниями и теплотой ................   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 03.11.2010, 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОДОЛЖЕНИЕ .....МИН ЧЕРЕЗ 50 МЫ ВЫШЛИ ИЗ МЕТРО И ЧУ ШОН ТИНГ ПОВЕЛ НАС НА ДРУГУЮ СТОРОНУ УЛИЦЫ ГДЕ РАСПОЛАГАЛОСЬ КЛАДБИЩЕ МЫ КУПИЛИ ЦВЕТЫ И УВЕРЕННО ДВИНУЛИСЬ ЗА ДЕДУШКОЙ ЛЕГЕНДОЙ В ШАПОЧКЕ ИЗ НУ ПОГОДИ .ПРОЙДЯ ДОСТАТОЧНО ДОЛГО ВЫЯСНИЛОСЬ ЧТО МЫ ПРОШЛИ САМ ПОВОРОТ К НАПРАВЛЕНИЮ МОГИЛЫ И НЕОБХОДИМО ВОЗВРАТИТЬСЯ .НО МНЕ БЫЛО ВСЕ РАВНО У МЕНЯ НЕ ВЫХОДИЛА ИЗ ГОЛОВЫ 15СЕК БЕСЕДА ПО ТЕЛЕФОНУ МОЕГО УЧИТЕЛЯ И ТОЧНОЕ ВРЕМЯ ПРИХОДА ЧЕЛОВЕКА ЗА КОТОРЫМ МЫ ТЕПЕРЬ ШЛИ.ЧУ ШОН ТИНГ УЛЫБАЛСЯ И ПРИЙДЯ НА МОГИЛУ ВОЗЛАГАЯ ЦВЕТЫ ПОЗДОРОВАЛСЯ СО СВОИМ СИФУ-ЭМОЦИЙ НЕ БЫЛО МЫ СНАЧАЛА ИНСТРУКТОРСКИЙ СОСТАВ/ФОТОГРАФИИ БУДУТ РАЗМЕЩЕНЫ/ЗАТЕМ ВСЕ ВМЕСТЕ ФОТОГРАФИРОВАЛИСЬ И ТУТ МЕНЯ ОСЕНИЛО-ВЕДЬ У НИХ ВСЕ ПО-ДРУГОМУ ОНИ НЕ СКОРБЯТ А ЖДУТ ВСТРЕЧИ .....ЧУ ШОН ТИНГ ПРОДОЛЖАЛ УЛЫБАТЬСЯ А МНЕ ПОЧЕМУ-ТО ПРИШЛА В ГОЛОВУ ИСТОРИЯ КОТОРУЮ ГРАНДМАСТЕР РАССКАЗАЛ ЛИЧНО МНЕ ВО ВРЕМЯ ПРОГУЛКИ ПО ОДНОМУ ИЗ МОНАСТЫРЕЙ.РЕЧЬ ШЛА О ЕГО НАСТАВНИКЕ В БУДДИЗМЕ.ВО ВРЕМЕНА КУЛЬТУРНОЙ РЕВОЛЮЦИИ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ОСУДИЛИ НА 16ЛЕТ И В ТЮРЬМЕ БУКВАЛЬНО ПЕРЕЛОМАЛИ ВСЕ КОСТИ.ВЫТАЩИТЬ ЕГО ОТТУДА БЫЛО НЕ РЕАЛЬНО И ТОГДА ОДИН ИЗ ЕГО УЧЕНИКОВ ПОШЕЛ В ПОЛИТИКУ И НАЧАЛ РАТОВАТЬ ЗА КУЛЬТУРНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ И ИДЕИ МАО ОТКАЗАВШИСЬ ОТ ИДЕЙ БУДДИЗМА ,ЧЕРЕЗ 16ЛЕТ ОН ВОШЕЛ В ПРАВИТЕЛЬСТВО КИТАЯ И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО СМОГ ВЫТАЩИТЬ СВОЕГО УЧИТЕЛЯ.16 ЛЕТ НЕ СЛОМАЛИ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА И 16ЛЕТ ЕГО УЧЕНИК ХОДИЛ В МАСКЕ С ОДНОЙ ЦЕЛЬЮ И ОНА БЫЛА ЯВНО НЕ ПОЛИТИЧЕСКОЙ.ЧУ ШОН ТИНГ УЛЫБАЛСЯ КАК-ТО ЕСТЕСТВЕННО И ПО ДОБРОМУ .МЫ ЗАДЕРЖАЛИСЬ С НИМ И С МОГИЛЫ УХОДИЛИ ПОСЛЕДНИМИ.С НАМИ БЫЛ ЕЩЕ ОДИН ДРУГ ГРАНДМАСТЕРА И ОН ОТЗВАЛ МЕНЯ В СТОРОНУ И СКАЗАЛ-ИГОРЬ ВОТ МОГИЛА ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ОТКРЫЛ МИРУ ИП МАНА ;МОГИЛА БЫЛА СКРОМНОЙ РАСПОЛОЖЕНА РЯДОМ И ЧУТЬ ВЫШЕ И С ФОТОГРАФИИ НЕ ПОДВЛАСТНОЙ ВРЕМЕНИ НА МЕНЯ СМОТРЕЛО УЛЫБАЮЩЕЕСЯ ЛИЦО ЧЕЛОВЕКА С КРАСИВЫМИ ГРУСТНЫМИ ГЛАЗАМИ.....ВСЕ ЧТО ОСТАНЕТСЯ ПОСЛЕ НАС ЭТО ЛИШЬ НАШИ ДЕЛА ...........   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.11.2010, 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Настал долгожданный день и мы ступили на китайскую землю. Это был аэропорт Пекина, который ничем не удивил, кроме соответствия существующих международных стсандартов и режущей глаз чистотой. Подумаеш,подготовили пару аэропортов к олимпиаде, решил я. Недалекое бедущее показало, что данным высоким стандартам соответствовали все аэровокзалы, а внутренние терминалы по комфорту, количеству магазинов, кафе итд ничем не уступают международным. Тут уже я немного порадовался за китайских пассажиров.
Пекин, многовековая столица Поднебесной встретила двадцатитрехградусным теплом и размахом своей архитектуры, где можно было встретить современные небоскребы, что то наподобе чешских проектов, и прикол, что то похожее на хрущевки Very Happy И среди этой реалии современной цивилизации, центр города занимаетсем нам хорошо знакомый по историческим фильмам Запретный город и площадь Тианьмэнь (заранее извиняюсь за возможно не точную транскрипцию).
Сколько за свою историю эти исторические места повидали, я перечислять не буду, да и многого никто не знает, но величие этих сооружений впечатляет, так же как и отношение к ним, чистота, и огромное количество экскурсий, причем процентов 70, это не иностранцы, а китайцы, и очень много детей. То, что история и отношение к своим истокам для этой сстраны что значат видно сразу.
население Пекина 18 миллионов, причем последние 8 лет принесли столице 6 миллионов новых жителей. Я почему то подкмал о том, кто бы из отечественных мэров споавился с такой работой... За три дня, проведенные в Пекине, а мы поездили немало, я ниразу не видел ремонт прорванны труб, текущих канализаций, наспех ремонтируемых дорог, ну а их виадуки - 22 для нас (ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borys



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 03.11.2010, 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивые и интерссные истории. Спасибо, Вам, уважаемые Сифу и Сихинг за то, что вы передаете нам свои чувства, которые охватывали Вас в Китае и которые еще живут в Ваших мыслях до сих пор. Китай - одна из самых величественных и загадочных стран в мире и с Вашей помощью мы сможем полюбоваться этой страной.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.11.2010, 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОДОЛЖЕНИЕ,часть2.
В Пекине нельзя было не отметить еще два колоритных момента. Пнрвый - пекинская опера, славянской душе она раскроит секреты своей красоты не сразу. Именно поэтому, попав туда, первые пол часа нашего внимания больше привлекали вкусный китайский чай и орешки, которыми был сервирован стол. Пели актеры, конечно замечательно, и их мимика была настолько искренна и душевна, что не проникнуться было тяжело. А текст пятнадцатиминутной арии был практически дословно такой: пришла весна, пение птиц и цветение деревьев радует нас всех, нам счастливо живется в нашей родной деревне... Вроде и простенько и даже слегка смешно, но за свою длинную историю люди не разучились радоваться простым и искренним вещам, и видеть красоту там, где другие ее потеряли. Но это еще не все: вскоре эти скромные певцы достали сабельки и пики, и вечер перестал казаться томным, не знаю, смогу ли описать все что они вытворяли, и сальто и кульбиты, и прыжки, и при этом искусно демонстрируя свое владение оружием.
Кто знает что либо о фарцовщиках? В советское время это были люди, которые предлагали интуристам за валюту икру, водку,антиквариат,ушанки и прочие дефициты советского времени. Это были крутые молодые люди, с иголки одетые и всегда при бабле. Второй шедевр пекинской культуры-местные фарцовщики, которые олицетворялют собой полную противоположность советским коллегам. Здесь это бабушки и дедушки пред, или пенсионного возраста, чье знание английского ограничивается словосочетанием чипа-чипа (дешево дешево). И предлагают местные коммерсанты открыточки, маечки, ролексы, сумки луи вуитон, бейсболочки, и произведения великого Мао. Ведение переговоров о цене - школа для любого менеджера и хорошая тренировка психики. Причем как бы вас непресовали и настаивали что то купить, все будут делать деликатно и всегда с улыбкой. ПРДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 04.11.2010, 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СиФу, СиХинг, спасибо большое! Ждем еще историй, так здорово! Cool   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.11.2010, 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
О ЛЮДЯХ Не могу несказать несколько слов об учасниках тура и об атмосфере, которая царила на протяжении всех двух недель. Всего в туре было около пятидесяти учасников из четырнадцати стран, представлявших Европу, США, Канаду и Австралию. Это были представители разных культур, возраста, социальных слоев, но все мы легко общались на языке ценностей Грандмастера, и страсти к Винг Чунь. Уже через несколько дней мы друг друга знали, и каждый мог расситывать либо на помощь, либо на другое необходимое содействие со стороны любого из нашей группы. Именно теперь я понял, почему эти две недели я не чувствовал себя чужим, где то далеко.
По уровню подготовки и мастерства также были как недавно начавшие заниматься, как 18 летний Коди из Канады, который тренируется пол года, или 26 летний Дуглас из Нью Йорка занимается лишь второй год, так и известные во всем мире высококлассные инструктора, Сифу: Дон Шоутен (Голландия), Шенон Мур и Гамел Спенсер (оба США), Джоре Костовски (Македония), Эндрю Ченг (Австралия), и конечно, наш Сифу Игорь Юрьевич Туник. Забегая вперед, скажу, что по рекомендации Игоря Юрьевича я старался во время тренировок поработать в паре с кем то из этого списка. Я воспользовался этим советом и мне удалось быть партннром и получить бесценные советы Сифу Шенона Мура и Гамела Спенсера. И еще один момент, который не могу не отметить, по крайней мере для себя, это двоих учасников нашего тура, сыновей Грандмастера Сифу Эндрю Ченга и Джэймса. Не могуне отметить их скромность, открытость, искренност, одним словом воспитанность и интеллигентность, и у меня появился эталон, какими бы я хотел идеть своих сыновей.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 04.11.2010, 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИНТЕРЕСНЫЙ ОЧЕНЬ РАССКАЗ.У МЕНЯ САМОГО ТОЖЕ МЕЧТА пОБЫВАТЬ В КИТАЕ.(жду продолжения).   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.