Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Невербальное общение

На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Невербальное общение
Автор Сообщение
Borys



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 07.11.2010, 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, важно воспринимать ситуацию и собеседника здесь и сейчас. Не всегда он станет тебе ближе после знакомства, не всегда приятнее, а иногда и неприятнее, но если общения не миновать и ситуация тому способствует и подталкивает на диалог, не молчать тебе, когда к тебе обращаются. Нужно быть более коммуникабельным.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yoki



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: 11.11.2010, 04:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем, ну, если ты рассматриваешь сам позы и жесты настолько широко, с учетом ситуации, то , тем более, не имеет значение, правша он, или левша))) Мы ведь именно об этом говорили.

Я привела маленькие примеры к тому, что в ЭТИХ случаях правша\левша - это не имеет значения.

Из выше сказанного тобой, я понимаю, что можно оспорить значение любой позы.
НО.Если человеку ПРОСТО УДОБНО в закрытой позы, он ВООБЩЕ просто привык закрываться от мира, ПО ЖИЗНИ. ПРИВЫК, и ему УДОБНО. А еще вообще, просто так ничего не бывает.

Как по мне, позы надо рассматривать вместе с выражением лица, тогда все более-менее понятно.   

_________________
В мире, который погружается во тьму, я буду светом самой себе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yoki



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: 11.11.2010, 04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borys писал(а):
Действительно, важно воспринимать ситуацию и собеседника здесь и сейчас. Не всегда он станет тебе ближе после знакомства, не всегда приятнее, а иногда и неприятнее, но если общения не миновать и ситуация тому способствует и подталкивает на диалог, не молчать тебе, когда к тебе обращаются. Нужно быть более коммуникабельным.


Да, Боря, коммуникабельности тебе не занимать Very Happy   

_________________
В мире, который погружается во тьму, я буду светом самой себе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.11.2010, 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borys писал(а):
Действительно, важно воспринимать ситуацию и собеседника здесь и сейчас. Не всегда он станет тебе ближе после знакомства, не всегда приятнее, а иногда и неприятнее, но если общения не миновать и ситуация тому способствует и подталкивает на диалог, не молчать тебе, когда к тебе обращаются. Нужно быть более коммуникабельным.



Нужно улыбаться и делать то что хочеться ))   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.11.2010, 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yoki, согласен, позы необходимо рассматривать в комплексе с выражением лица, а еще темпом речи и ее структурой. Так как бывают случаи, когда человек говорит одно, а телодвижения свидетельствуют об обратномSmile У некоторых людей очень хорошо развито "внутреннее чутье"(присутствует, думаю, у всех, а вот используют единицы) которое позволяет "видеть"людей насквозь. А вот большинство напротив, концентрируються на себе, и на мыслях, как же они выглядят в глазах других

П.с.: про правосторонних/левосторонних вспомнил лишь потому, еще один способ интерпретации мимики и движений человека основан на биологииSmile. Левое полушарие человека отвечает за логику и анализ, а правое же дает возможность мечтать и фантазироватьSmile Плюс к этому, правое полушарие управляет левой стороной тела, а левое - правой. Соответственно, бытует мнение, что движения, подкрепленные эмоциями выражаются левой стороной тела (а так же одновременным движением всем телом: когда волнуемся, то всем телом, краснеем от стыда - аналогично, страшно - вялость по всему телуSmile), а подтверждающие логику - правой. В одной книге по НЛП приводили пример с маленькими детьми. Уулыбнитесь годовалому ребенку правосторонней улыбкой и не последует никакой реакции, стоит улыбнутся ребенку левосторонней улыбкой или улыбкой "на все 32", как он начнет улыбаться в ответSmile) Попробуйте, веселый экспериментSmile   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 16.11.2010, 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем, пожалуйста поподробней о том, что такое правосторонняя и левосторонняя улыбка! ))) -
это вот какая была, м? ))))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.11.2010, 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile)) Денис в такой позе как ты сейчас сидишь и за улыбкой следить не надоSmile))
Вот они прелести виртуального общения в сетиSmile Никакого невербального общения!
По поводу улыбки покажу при встрече, напомни толькоSmile)   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 18.11.2010, 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, у вас, я вижу, телепатия? Вы видите, в какой позе сидит человек, печатающий сообщения на форуме? Very Happy Very Happy Very Happy Это, наверное, какой-то тайный подвид невербального общения )))))) Научите, плз Cool Smile Very Happy   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невербальное общение — это коммуникационное взаимодействие между индивидами без использования слов (передача информации или влияние друг на друга через интонации, жесты, мимику, пантомимику, изменение мизансцены общения), то есть без речевых и языковых средств, представленных в прямой или какой-либо знаковой форме. Инструментом такого «общения» становится тело человека, обладающее широким диапазоном средств и способов передачи информации или обмена ею, которое включает в себя все формы самовыражения человека. Распространённое рабочее название, которое употребляется среди людей — невербалика или «язык тела». Психологи считают, что правильная интерпретация невербальных сигналов является важнейшим   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал Алана Пиза, да и вообще я для себя отмечаю движения людей, многие люди не верят, а я иногда проверяю. только с незнакомыми. например в поезде как-то разговорился с девушкой и вот она мне аргументирует по теме, а потом прикосновение к носу, долго не раздумывая сразу задаю вопрос, мол по данном аспекту ты не согласна, почему? Так я конечно не удивился, как она, и при этом та девушка действительно не согласна была в том моменте по данной теории, вот теперь верь или нет выбор каждого, но то что тело реагирует на наши мысли-это точно.   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Юра, это иногда очень помогает в общении с человеком, лучше понимать его настроение и отношение к теме разговора. При этом актуальным остается вопрос, как разлечить ситуацию, когда у человека реально зачесался нос, к примеру. Думаю, тут необходимо чутье и практика   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮРА ПОЧЕМУ ЧТО И КАК ТЫ РАССКАЗЫВАЛ ЭТОЙ БЕДНОЙ Very Happy ДЕВУШКЕ ЧТО ОНА НЕ ИМЕЛА ВОЗМОЖНОСТИ ТЕБЕ ОТКРЫ-ТО ВОЗРАЗИТЬ? Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы говорили о применении 12 (не помню точно количество) правил клуба анонимных алкоголиков и как офис этой девушки внедряли в свой коллектив эти принципы, после определённой трансформации. Так вот на пункте о Боге, я заметил движение и спросил в чём она не согласна в данном пункте и как оказалось, ей просто не нравилось произносить это, так как считало это более личным что ли, где-то так.   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.