Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Фантазия и реальность

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Фантазия и реальность
Автор Сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 23.10.2010, 18:42    Заголовок сообщения: Фантазия и реальность Ответить с цитатой

Мне друг сегодня сказал, что наша галактика плоская и есть параллельные миры. В них есть мы, но там с нами происходит всё то, что не происходит здесь. ) И говорит, чтоб я не фантазировал, а по-этапно воплощал задуманное. Потому что когда фантазируешь, это может реализоваться в другом мире, а здесь получаешь не то, что ожидал. Я лично не уверен, что это так, но оставляю для себя, как версию. Может у кого-то есть свои версии? Почему мы не получаем то, что ожидаем? А если получаем, то от чего это зависит? Заранее благодарю за участие. )   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.10.2010, 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может мы не получаем то что ожидаем потому-что наш двойник в параллельном мире ожидает сильнее нас?))   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 25.10.2010, 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леша, по скольку попасть в те, другие, мира нам всем получится вряд ли, то можешь спокойно фантазировать Smile. Ток не сильно увлекайся, а то однажды придешь к мысли, что все вокруг - плод твоей фантазии, и когда тебя не станет, то на самом деле не станет всего, что ты можешь сейчас созерцать... Кстати, а если подумать... возможно, на самом деле ничего этого нету, и просто кто то фантазирует из параллельного мира... а может это я фантазирую... - вот так и до дурдома не долго докатиться. В общем, други мои, фантазируйте на здоровье, меньше думайте, о том что происходит в параллельных мирах... тут бы своем мире разобраться - в себе Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 26.10.2010, 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да меня не параллельные миры волнуют. Пусть себе живут своей жизнью (или моей Smile). Меня интересует, почему тяжёло сделать то, что уже нафантазировал? К примеру, ехал сегодня в маршрутке. Справа тётя сидит. Мне нужно просто повернуть голову и попросить её пропустить меня. Но стоило мне представить, как я это сделаю, и голова уже не поворачивается. То же самое с упражнениями на занятиях. Ну есть же такое? Не только со мной это происходит? К стати, это тоже можно отнести к вопросу о достижении цели.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.10.2010, 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё дело в том что ты думаешь об этом.. Просто перестань думать.   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.10.2010, 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если представить что мысль - это энергия (а это так и есть), то когда вы слишком много думаете о чем-то что должны сделать - тратите энергию на это задуманное дело. и на само дело энергии остается намного меньше. то есть получается если действовать незамедлительно, без обдумываний и просчетов - то весь потенциал используется на практике, а если долго планировать - уже ничего и не хочется особо делать. у меня бывает так.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 275
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 27.10.2010, 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сепягин писал(а):
Меня интересует, почему тяжёло сделать то, что уже нафантазировал?

Фантазия (греч. φαντασία — воображение) — ситуация, представляемая индивидуалом или группой, не соответствующая реальности, но выражающая их желания.
Может нужно сначала поставить цель, потом соответственно цели разработать план действий, ну и главное начать что-то делать - сделать первый шаг... Может, если бы ты повернул к тете решительно голову, она бы сама все поняла и убежала?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 27.10.2010, 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Да, но зачем-то фантазии существуют. Неужели только для того, чтобы мешать воплощению задуманного?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 275
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 27.10.2010, 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сепягин писал(а):
Very Happy Very Happy Да, но зачем-то фантазии существуют. Неужели только для того, чтобы мешать воплощению задуманного?

Я думаю наоборот - они должны побуждать к действию   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 27.10.2010, 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, лучше всего помогают действовать жаренные петухи Razz Их можно как фантазировать, так и находить в реальности Smile Smile Smile И желательно понастойчивее, чтобы не отстали, пока вы не сделаете то, за что они вас клюют, и не поставите перед собой новую задачу )))   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 275
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 27.10.2010, 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
Имхо, лучше всего помогают действовать жаренные петухи

Думаю это не лучший вариант - их ждать. Уважаю тех, кто не допускает их в свои дела и о них ничего не знает   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 27.10.2010, 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):

Я думаю наоборот - они должны побуждать к действию


Каким образом? Объясните, пожалуйста! А ещё лучше приведите пример!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 27.10.2010, 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Haveunique писал(а):
Имхо, лучше всего помогают действовать жаренные петухи

Думаю это не лучший вариант - их ждать. Уважаю тех, кто не допускает их в свои дела и о них ничего не знает

Дима, я имела ввиду "петухов" как побудителей к действию, а аспект безотлагательности, думаю, можно рассматривать не только узко, как горящие дедлайны, а и как делание чего-то уже, а не потом )) Как стимул для самого себя. Поэтому с ними есть и такая, позитивная ассоциация ))   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 275
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 27.10.2010, 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сепягин писал(а):
Дмитрий писал(а):

Я думаю наоборот - они должны побуждать к действию


Каким образом? Объясните, пожалуйста! А ещё лучше приведите пример!

Ну возьмем например Леонардо да Винчи, который благодаря своей безграничной фантазии создал огромное количество устройств, или их прототипов, которые опережали свое время и не воспринимались современниками, но были воплощены в жизнь столетия спустя. Например, танк, вертолет, акваланг, парашют, самолет etc.   

_________________
Aliis inserviendo consumor   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 27.10.2010, 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, фантазии могут, как помогать, так и мешать?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.