Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Самореализация как цель. Имеет ли она придел?


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу
Самореализация как цель. Имеет ли она придел?
Автор Сообщение
Borys



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 21.10.2010, 14:17    Заголовок сообщения: Самореализация как цель. Имеет ли она придел? Ответить с цитатой

Уважаемый Сифу, если одной из приоритетных задач, которую Вы перед собой ставите на тренировках являет помощь в самореализации студентов Академии, и смысл наших тренировок - "саморазвитие и поиск своего "Я"", то каким Вы видите свой путь саморазвития и добились ли Вы всех поставленных Вами перед собой целей. Также хотелось бы спроситьт у Вас, как Вы думаете, цель - это что-то конкретное, к чему в любом случаее нужно придти любой ценой несмотря на преграды или меняющиеся обстоятельства, или это химерное представление о желаемом, которое не всегда может оказаться действитльным, т.е. что-то гибкое и меняющееся под гнетом обстоятельств или под давлением со стороны других людей или самого себя. Так все же цель это монолит или гибкость и имеет ли она конечную стадия, т.е. достигается ли она или после ее окончания она переформируется в новую, т.е. она бесконечна и достигнуть ее в полной мере нельзя?
С уважением, Борис   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borys



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 30.10.2010, 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сифу, Вы не отвечаете мне на мой вопрос. А мне бы очень хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу, ведь такой успешный человек как Вы мог имеет очень багатый опыт в достижении целей различного рода, как сстратегических, так и оперативных. Жду вашего ответа с нетерпением.

С уважением, Борис   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 30.10.2010, 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Цель это конкретное и то что Вас продвигает и Вы движетесь к ней потому что она даже сильнее чем вы.при этом она не должна вступать в конфликт с Вашими ценностями .а вот путь достижения должен быть обязательно гибким ибо если наоборот то или потеря здоровья или отсутствие радости.цель должна греть и приносить радость поверьте ни одна химерная хрень сделать это не в состоянии.здесь многие цитируют сунь цзы пишут о маркетинговых войнах именно с этого я и начинал- бизнес это война.потом это перешло в бизнес это вдохновение а сейчас бизнес это созидание.....и именно этот подход сделал жизнь увлекательной   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borys



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 02.11.2010, 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сифу, спасибо за Ваш ответ, но мне бы хотелось у Вас уточнить, так как же отличить, является ли то занятие, которым человек занимается тем, что принесет ему радость, или это химера, из которой ничего не получиться? Можно полагаться на свои чувства, но все же как избежать неудачь при выборе любимого дела.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.