Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Полетаем?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Полетаем?
Автор Сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.02.2012, 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия писал(а):
А еще я вспомнила очень важном законе "Благодарности" !!!

это к "отдавать и получать" наверное. не отдав не получишь. про переполненную чашу.   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия



Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 79
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 06.02.2012, 14:15    Заголовок сообщения: Re: Полетаем? Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):
Наталия писал(а):
Обязательно получиться!!! Главное расширять сознание)) Читала очень интересную статью: физики доказали, что при управление торсионными полями человек может взлетать (как медленно, так и быстро), парить над землей, ходить по воде...

Источник в студию Smile
Судя по поиску в Гугле, теорию торсионных полей считают лженаукой. Хотя конечно хз, сначала и специальную теорию относительности Эйнштейна не принимали и вообще мы многого не знаем.


Гугл самый правдивый источник? Я думаю, что в новых изданиях По квантовой физики, упоминаются торсионные поля...   

_________________
Подобное притягивает подобное   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия



Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 79
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 06.02.2012, 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
Наталия писал(а):
А еще я вспомнила очень важном законе "Благодарности" !!!

это к "отдавать и получать" наверное. не отдав не получишь. про переполненную чашу.


Что дашь, то и получишь многократно приумноженное.   

_________________
Подобное притягивает подобное   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 06.02.2012, 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что дашь, то и получишь многократно приумноженное.


А почему многократно преумноженное? Обычно сила действия равна силе противодействия.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 06.02.2012, 14:26    Заголовок сообщения: Re: Полетаем? Ответить с цитатой

Наталия писал(а):
Gra-ach писал(а):
Наталия писал(а):
Обязательно получиться!!! Главное расширять сознание)) Читала очень интересную статью: физики доказали, что при управление торсионными полями человек может взлетать (как медленно, так и быстро), парить над землей, ходить по воде...

Источник в студию Smile
Судя по поиску в Гугле, теорию торсионных полей считают лженаукой. Хотя конечно хз, сначала и специальную теорию относительности Эйнштейна не принимали и вообще мы многого не знаем.

Гугл самый правдивый источник? Я думаю, что в новых изданиях По квантовой физики, упоминаются торсионные поля...

Гугл - это сборник очень многих источников. Хотя конечно не факт, что все они 100% современные и релевантные и т.п. Но в большинстве из них научной направленности преобладает именно такое мнение - критически-скептическое. А одна статья - это еще далеко не показатель. Как человек который имеет отношение к миру печатания научных статей (кстати зависит от журнала, даже в научно-публицистических могут написать непрорецензированные вещи) могу сказать, что одна статья далеко не показатель, и даже серия (если написана одним автором или его школой).

Кстати, есть много других теорий, которые противоречат той же квантовой (которая насколько я помню тоже не является абсолютно доказанной). Хотя возможно мои знания устарели, учитывая скорость развития научной мысли. Уже пару лет я этим не интересуюсь, разве что случайно.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 06.02.2012, 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Цитата:
Что дашь, то и получишь многократно приумноженное.


А почему многократно преумноженное? Обычно сила действия равна силе противодействия.

Это мне напоминает клип "Change for a dollar", который был у нас на странице в фейсбуке.

А вообще ценность дара определяется восприятием получающего. Для кого-то что-то может быть не очень важным и это что-то легко отдать, а получающий может это самое что-то очень ценить.

Например, твои старые вещи, которые на тебя малы, для тебя имеют разве что эмоциональную ценность, а для какого-нибудь бездомного - это будет дар небес и, может, поможет выжить. Все относительно...

Кстати, в разрезе этого, и получается что ты что-то отдаешь, а получаешь многократно преумноженное, потоу что получаемое для тебя важно/нужно.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия



Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 79
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 06.02.2012, 14:50    Заголовок сообщения: Re: Полетаем? Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):
Наталия писал(а):
Gra-ach писал(а):
Наталия писал(а):
Обязательно получиться!!! Главное расширять сознание)) Читала очень интересную статью: физики доказали, что при управление торсионными полями человек может взлетать (как медленно, так и быстро), парить над землей, ходить по воде...

Источник в студию Smile
Судя по поиску в Гугле, теорию торсионных полей считают лженаукой. Хотя конечно хз, сначала и специальную теорию относительности Эйнштейна не принимали и вообще мы многого не знаем.

Гугл самый правдивый источник? Я думаю, что в новых изданиях По квантовой физики, упоминаются торсионные поля...

Гугл - это сборник очень многих источников. Хотя конечно не факт, что все они 100% современные и релевантные и т.п. Но в большинстве из них научной направленности преобладает именно такое мнение - критически-скептическое. А одна статья - это еще далеко не показатель. Как человек который имеет отношение к миру печатания научных статей (кстати зависит от журнала, даже в научно-публицистических могут написать непрорецензированные вещи) могу сказать, что одна статья далеко не показатель, и даже серия (если написана одним автором или его школой).

Кстати, есть много других теорий, которые противоречат той же квантовой (которая насколько я помню тоже не является абсолютно доказанной). Хотя возможно мои знания устарели, учитывая скорость развития научной мысли. Уже пару лет я этим не интересуюсь, разве что случайно.


Соглашусь с тобой.
На мой взгляд пустая трата времени что либо и кому либо доказывать. Каждый неверующий вправе не верить.   

_________________
Подобное притягивает подобное   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 06.02.2012, 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На тему полетов - еще есть интересное явление - левитация, физически доказана магнитная левитация http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%28%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BA%D0%B0%29

есть мнение что человек может левитировать во время медитации, так как меняется структура его биополя.

http://psychohell.3dn.ru/board/levitacija/levitacija_cheloveka/1-1-0-1

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

На мой взгляд похоже на правду.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия



Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 79
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 06.02.2012, 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Цитата:
Что дашь, то и получишь многократно приумноженное.


А почему многократно преумноженное? Обычно сила действия равна силе противодействия.


Действие = Противодействию, это скорее про закон сопротивления))   

_________________
Подобное притягивает подобное   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия



Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 79
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 06.02.2012, 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
На тему полетов - еще есть интересное явление - левитация, физически доказана магнитная левитация http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%28%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BA%D0%B0%29

есть мнение что человек может левитировать во время медитации, так как меняется структура его биополя.

http://psychohell.3dn.ru/board/levitacija/levitacija_cheloveka/1-1-0-1

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

На мой взгляд похоже на правду.



Спасибо за ссылки! Было интересно почитать.   

_________________
Подобное притягивает подобное   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 06.02.2012, 15:04    Заголовок сообщения: Re: Полетаем? Ответить с цитатой

Наталия писал(а):

Соглашусь с тобой.
На мой взгляд пустая трата времени что либо и кому либо доказывать. Каждый неверующий вправе не верить.

100% - ЗА. Можно попытаться донести свою мысль, но переубедить на самом деле очень сложно, если нет предрасположенности поверить, или желания принять тот факт, что собственное мнение может быть неправильным, или нет фактической базы (хотя даже наши органы чувств могут нас обманывать).   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 06.02.2012, 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, в разрезе этого, и получается что ты что-то отдаешь, а получаешь многократно преумноженное, потоу что получаемое для тебя важно/нужно.


Но если следоваь этой логике (что все зависит от восприятия), тогда может быть и такое, что отдаешь что-то действительно для тебя очень мега-важное, а получаешь то, что в твоем понимании менее существено.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.02.2012, 15:13    Заголовок сообщения: Re: Полетаем? Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):
Наталия писал(а):

Соглашусь с тобой.
На мой взгляд пустая трата времени что либо и кому либо доказывать. Каждый неверующий вправе не верить.

100% - ЗА. Можно попытаться донести свою мысль, но переубедить на самом деле очень сложно, если нет предрасположенности поверить, или желания принять тот факт, что собственное мнение может быть неправильным, или нет фактической базы (хотя даже наши органы чувств могут нас обманывать).

по моему тут важнее "зачем" это делать. если уверен что прав - то никому ничего доказывать не нужно.
разве что есть угроза жизни или здоровью например переубедить кого-либо сделать операцию, или наоборот не делать.   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия



Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 79
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 06.02.2012, 15:17    Заголовок сообщения: Re: Полетаем? Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):
Наталия писал(а):

Соглашусь с тобой.
На мой взгляд пустая трата времени что либо и кому либо доказывать. Каждый неверующий вправе не верить.

100% - ЗА. Можно попытаться донести свою мысль, но переубедить на самом деле очень сложно, если нет предрасположенности поверить, или желания принять тот факт, что собственное мнение может быть неправильным, или нет фактической базы (хотя даже наши органы чувств могут нас обманывать).


Органы может и могут, а может человек просто не умеет слышать свои органы))) расшифровывать свои чувства))) каждый воспринимает одну и ту же информацию в силу своего осознания. Каждый человек - это отдельный мир во Вселенской, пытаясь переубедить кого-то, мы тем самым пытаемся разрушить чей-то мир...   

_________________
Подобное притягивает подобное   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия



Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 79
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 06.02.2012, 15:19    Заголовок сообщения: Re: Полетаем? Ответить с цитатой

Валя писал(а):
Gra-ach писал(а):
Наталия писал(а):

Соглашусь с тобой.
На мой взгляд пустая трата времени что либо и кому либо доказывать. Каждый неверующий вправе не верить.

100% - ЗА. Можно попытаться донести свою мысль, но переубедить на самом деле очень сложно, если нет предрасположенности поверить, или желания принять тот факт, что собственное мнение может быть неправильным, или нет фактической базы (хотя даже наши органы чувств могут нас обманывать).

по моему тут важнее "зачем" это делать. если уверен что прав - то никому ничего доказывать не нужно.
разве что есть угроза жизни или здоровью например переубедить кого-либо сделать операцию, или наоборот не делать.


Главное нести ответственность за свои переубеждения))   

_________________
Подобное притягивает подобное   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.