Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Травматизм

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Травматизм
Автор Сообщение
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще переде разминкой важно растяжка...   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни банально может это звучать, но причиной получения травмы является - напряжение, а любом его проявлении. Кто то хочет побыстррее сделать упражнение, сильней зарядить партнеру, использовпть грубую силу не думая о последствиях и здраствуй травма.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу сказать до Винг чунь...я занимался дзюдо и там одна сила...реальная борьба...травм у меня было много.......правда ...надо не напрягатся и быть гибким...сейчас чучуть лед тронулся, надо работать над собой......   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 29.12.2011, 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sihing писал(а):
Как ни банально может это звучать, но причиной получения травмы является - напряжение, а любом его проявлении. Кто то хочет побыстррее сделать упражнение, сильней зарядить партнеру, использовпть грубую силу не думая о последствиях и здраствуй травма.


Полностью согласен. И хотя мне еще далеко до правильного расслабления, ноя уже сейчас чувствую, что когда мы тренировали недавно ву сао, у меня уже не так болели предплечья. Наверное есть все-таки прогресс Very Happy   

_________________
Ты скажешь эта жизнь - одно мгновенье, её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь её, так и пройдет. Не забывай - она твоё творенье!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 29.12.2011, 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если все-таки вернуться к травматизму. Здесь уже прозвучало, что когда выбрасываешь расслабленно руку в ударе, то возникает неприятное ощущение в локте. Может что-то не так в расслаблении? Может такое возникнуть если перекрутил сам кулак, чуть больше или меньше во фронтальной плоскости?   
_________________
Ты скажешь эта жизнь - одно мгновенье, её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь её, так и пройдет. Не забывай - она твоё творенье!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МихаМ



Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: 30.12.2011, 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю что "это" чувство возникает если локоть идет не по центральной линии.
Но я ещё полностью не определился Wink   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 30.12.2011, 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я по-началу делал первую форму, то при ударе были неприятные ощущения в локте. СиФу посоветовал продолжать делать форму, т.к. у него было также, теперь у меня таких ощущений практически нет. На сколько я понимаю это ощущение из-за того что в конечной фазе удара расслабляются не те мышцы, т.е. локоть получается расхлябанным, но не стоит впадать в крайности и напрягать руку. Необходимо просто продолжать выполнение удара, расслаблять руку и слушать ее, она подскажет как ей удобнее и работать в этом направлении.   
_________________
Чудеса не противоречат законам природы.
Они противоречат лишь нашим представлениям о них.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МихаМ



Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: 30.12.2011, 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Паша   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 30.12.2011, 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Паша! Я понял так, что практически все вопросы, которые возникают, решаются только регулярной методичной работой и прислушиванием к своему учителю и себе!
Работаем дальше.... Very Happy   

_________________
Ты скажешь эта жизнь - одно мгновенье, её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь её, так и пройдет. Не забывай - она твоё творенье!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.02.2012, 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из моего скромного опыта - перед тренировкой нужны упражнения для позвоночника, особенно для поясницы, после этого легче падать,
и для коленей - вращательные движения,
(это связки и мениски).
Для рук - развороты в плечах (достаточно пару раз в одну и в другую сторону), выполняя их, развивается гибкость, значит появляется возможность работать более расслабленно и держать руки правильно .
Также важна и утренняя разминка, помимо формы (читал описания комплексов суставной гимнастики в некоторых видах винг чунь - упражнения выполняются сразу после пробуждения , перед вставанием с постели) - наверно это связано с ранними (с 7 до 9 часов утра) тренировками.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.02.2012, 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разминав - дело хорошее, но я обратил внимание, что как только я стал утром заниматься систематически - в разминке перестал нуждаться. Поэтому, когда ограничен во времени я ее не делаю. Но если время позволяет, то делаю упражнения на гибкость и на растяжку.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 21.03.2012, 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда стараюсь размять суставы перед началом тренировки, особенно позвоночник затем локти и колени. Странное ощущение присутствует когда полностью выпрямляю руку во время удара, но уверен это не надолго. А по поводу формы, мы ведь её достаточно часто начинаем делать еще до тренировки, ещё в коридоре Very Happy   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natoka



Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 458

СообщениеДобавлено: 01.05.2012, 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарядку обязательно делаю !! и Растяжку , особенно перед бегом   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никай



Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 16.10.2012, 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексК писал(а):
Да. 12 асан - 12 упражнений, которые мне наиболее подходят (т.к. сидячий образ работы). В Ютубе сейчас много разных комплексов с разным количеством асан. Я выбрал для себя еще год назад по совету занимающихся йогой людей "Комплекс повышения резистентности организма №2" - http://www.youtube.com/watch?v=qchsuTovtCY&feature=related + Стойка на голове.



замечательный пример!
особенно с учетом того что это система йоги Андрея Сидерского,который в свое время занимался боевыми искусствами.
лично сам не практикую йогу,но прочел его книгу "третье открытие Силы",к которой пришел через софиевское издание книг Карлоса Кастанеды,которые переводил Сидерский,разбавляя ее своим мышлением!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий



Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 203
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.10.2012, 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
Когда я по-началу делал первую форму, то при ударе были неприятные ощущения в локте.

Аналогично, только на правой руке... У меня была травма локтя на Айки-До во время атестации. Сначала вообще боялся выбрасывать правую руку. Сейчас делаю первую форму регулярно, боль проходит.
Стараюсь разминаться перед тренировкой, особенно кисти, суставы, привычка осталась от занятий другими единоборствами. Но после того, как изучил первую форму - часто применяю именно ее в качестве разминки и утренней зарядки - великолепный инструмент, как по мне, если расслабляться )))   

_________________
Всему свое время и место под небесами.
Секрет успеха - непрерывная и постоянная работа над собой.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.