Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Травматизм

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Травматизм
Автор Сообщение
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 15.10.2010, 12:17    Заголовок сообщения: Травматизм Ответить с цитатой

На последней тренировке когда делали форму у меня появилась боль в суставе, такое очущение как будто потянул (в кисти руки). Ребята скажите перед фоормой возможно надо как то еще разминатся или это единичный случай ...и такое случается только со мной.... Кстати еще возникают вопросы напишите что вы делаете когда получили растяжение или каку то мелкую травму...может есть хорошие методы который избавят от боли......????буду рад рассмотреть эту тему.....   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 15.10.2010, 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня бывает что если не разомнусь и начинаю делать форму быстро, но при этом недостаточно расслабленно чувствую неприятные ощущения в локтевых суставах, тогда начинаю делать медленнее, расслабляюсь и все нормально. еще бывает хруст в суставах Smile может тебе перед тренировкой разминаться (с помощью простых упражнений).   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексК



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 15.10.2010, 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, все стоит делать осознанно и перед выполнением формы лучше размять суставы. Причем разминку я делаю с ног до головы - стопы, колени, бедра, позвоночник (как минимум в трех областях) плечи, локти, кисти, шею...
Другой способ, который мне помогает - выполнение 12 асан йоги каждое утро - и бодрость и суставы не беспокоят. А после можно и форму. Еще считаю, что желательно укреплять суставы нагрузками - отжимания или стойка на руках/кулаках.

С уважением.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 15.10.2010, 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое 12 асан йоги?   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 17.10.2010, 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно согласна с мнением, что перед тренировкой нужно разминаться, минимум минут 10. А при выполнении формы - не напрягаться и не стараться сильно-сильно (из-за чрезмерного старания, бывает, человек задействует больше ресурсов, чем необходимо, и появляются зажатия и растяжки). И в любом случае при ее выполнении нужно искать для себя максимально комфортное самоощущение.   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.10.2010, 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асаны - это специальные упражнения в йоге, типа нашей первой формы, направленные на прокачку энергии по всем каналам-меридианам тела. Их на самом деле великое множество наверное. Возможно 12 основных?

У меня бывает, если опять же - не разминаться, то если сильно выбрасывать руку при ударе в первой форме, появляются неприятные ощущения в локте, будто он там выскакивает из сустава..) мне кажется это скорее из слишком расслабленного их выбрасывания, потому что все таки движения должны быть хоть и предельно расслабленными, но все же контролируемыми.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АлексК



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 19.10.2010, 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. 12 асан - 12 упражнений, которые мне наиболее подходят (т.к. сидячий образ работы). В Ютубе сейчас много разных комплексов с разным количеством асан. Я выбрал для себя еще год назад по совету занимающихся йогой людей "Комплекс повышения резистентности организма №2" - http://www.youtube.com/watch?v=qchsuTovtCY&feature=related + Стойка на голове.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Травмы можно получить и дома на диване (это не про тебя) Very Happy Very Happy Very Happy, при этом ничего не делая, а можно днями тягать гантели и висеть на турниках и как новенький, тут думаю, от настроя зависти, ну и конечно немного надо разминать суставы перед нагрузкой-то.
Настрой, очень интересная вещь, вот иду на тренировку, знаю, что на этой тренировке возможно и в нос, и в глаз пропустить можно, честно только и жду что бы оппонент попал разок (не сильно) Smile, что бы понимал я, что работать надо, а не спать, да и на расслабление очень влияет, думаю: "та бей на здоровье, мне всё равно" и знаете, никогда не пропускаю после этого, ведь когда страшно ждёшь удар, а когда расслаблен его обязательно увидишь или просто среагируешь паком или ещё как.   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да. иногда очень полезно пропустить удар, помогает сконцентрироваться лучше, такое ощущение возникает, как будто возобновляет к жизниSmile)   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
да. иногда очень полезно пропустить удар, помогает сконцентрироваться лучше, такое ощущение возникает, как будто возобновляет к жизниSmile)


Удары бывают разные ... Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше размяться перед тренировкой, еще когда ходил на футбол - нас заставляли обязательно разминаться, хотя-бы 5 мин., так как если не размялся то очень сильно повышается травматизм и после первого удара по мячу можно запросто потянуть ногу.
Если потянул - фастум-гель - и синяк или растяжение на следующий день проходят.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно надо разомнутся так ка без этого не туда.   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня раньше на каждой тренировке болели колени. я мазала мазями согревающими и делала разминку, болеть перестали. просто натренировала видимо)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roser писал(а):
Действительно надо разомнутся так ка без этого не туда.


Реальная тема - разминаться когда стоим в строю но еще тренировка не началась - это как раз те 5 мин., но подовляющее большинство просто стоит и ждет.
Еще можно разминаться в коридоре, но там вообще нету места и можно запросто кого-то задеть.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
У меня раньше на каждой тренировке болели колени. я мазала мазями согревающими и делала разминку, болеть перестали. просто натренировала видимо)


Наверное просто разминки сделали своё дело, как говорят японцы - "деревянный порог, который ежедневно используется по назначению - никогда не гниет".   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.