Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Аватар - что он для Вас значит

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Аватар - что он для Вас значит
Автор Сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 20.10.2010, 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jam писал(а):
Лёша, а импровизировать можно на ЛЮБОМ уровне развития музыканта))! Я серьезно.
У тебя получиться!

Это точно! Главное - не бояться ))   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.10.2010, 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та дело даже не столько в страхе.. Просто надо сесть и "насиловать" тот инструмент пока что-то не получиться)))
Лёша, ну ты же когда пишешь свою музыку, импровизируешь Laughing

А вот пример коллективной импровизации.

http://www.youtube.com/watch?v=WwV5c3uruDg

Те люди на видео и я, мы до этого не играли по 10 лет на инструментах)
Чем больше учишься - тем лучше получаеться импровизировать, и чем больше импровизируешь - тем лучше учишься))

Когда я играл в группах, мы старались первые пол часа репетиции просто играть не что=то написанное, а импровиз. Так улучшалась сыгранность коллектива и рождалась интересная музыка, которая очень часто и входила в основу будущих песен))   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 21.10.2010, 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jam писал(а):
Та дело даже не столько в страхе.. Просто надо сесть и "насиловать" тот инструмент пока что-то не получиться))

Только что "сходила" в тему "Об этих словах чудотворных" и не могу пройти мимо твоего комментария, Антон ) Изнасилованный инструмент будет воспроизводить изнасилованную музыку. Как на счет расслабиться и получать удовольствие? ))))   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 21.10.2010, 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jam писал(а):


http://www.youtube.com/watch?v=WwV5c3uruDg


Ухты! Молодцы! Laughing
А когда я пишу свою музыку - это не импровизация, потому что я знаю что будет дальше.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.10.2010, 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):

Только что "сходила" в тему "Об этих словах чудотворных" и не могу пройти мимо твоего комментария, Антон ) Изнасилованный инструмент будет воспроизводить изнасилованную музыку. Как на счет расслабиться и получать удовольствие? ))))



Таня, ты никогда не можешь пройти мимо моего комментария Very Happy

Я тут вообще-то имел в виду труд и работу, эксперименты, пробы...)) Razz   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.10.2010, 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сепягин писал(а):





А когда я пишу свою музыку - это не импровизация, потому что я знаю что будет дальше.


Ну как бы да.. и не совсем..)
Что-б знать что будет нужно это придумать)) Это ж не то что ты играешь с нот.

Ты ж придумал гармонию, и потом начинаешь её же и обыгрывать, вставлять звуки разные, строить баланс, эффекты и т.д.   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 21.10.2010, 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Ну тогда я могу сесть за рояль и клацать всё подряд. И это тоже будет импровизацией. Тоха, лучше продолжить обсуждение в отдельной теме.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Borys



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 23.10.2010, 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсутствие аватара у меня не говорит о моей излишней интроверности, я достаточно общительниый и дружелюбный человек, просто аватар мало что значит для меня. Красивая неправдивая картинка не добавит мне хорошего отношения и приветливости людей при переписке со мной, а размещать свою фотографию я не очень хочу, ведь для того чтобы меня знали нужно не фотографию выставлять, а чаще ходить на тренировки. Я хочу чтобы обо мне судили по моим поступкам, а не по аватару. Но я ничего не имею против даного явления и полностью понимаю людей, которые ставят прикольные авы у себя в инфе.
С уважением, Борис   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.10.2010, 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нету аватара, да и не было в принципе, сколько я себя помню. Это связано скорее всего с тем, что я его попросту еще не нашел. Еще одно символическое значение - чистый лист бумаги, готовый к новому и неизведанному   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 24.10.2010, 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаюсь честно никогда не воспринимал аватары людей используемые в интернете как нечто символическое, всегда смотрел на это как на просто понравившиеся картинки что бы профиль пользователя был более полным Smile
Но вот недавно подумал, почему я везде в социальным сетях и в том числе на нашем форуме я использую одну фотографию, чем она меня так привлекла. И понял что наверное она соответствует одному из наиболее значущих для меня принципов - окружающий нас мир является зеркалом нашей души и мы видим то что хотим видеть!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 24.10.2010, 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне стало интересно, что означает это загадочное слово "аватар", которое сейчас используют всюду. Вот, что выяснил:

В Интернет пришло из индуистской мифологии (см. Аватара) — зримое и/или ощущаемое воплощение бога. Например, индийские боги считались аватарами (воплощениями) Вишну.

Аватар — это «визуальный персонаж», альтер-эго пользователя сети, его виртуальное «Я». Аватар не только помогает скрыться человеку за вымышленным именем и вести от этого имени виртуальную деятельность, но и более полно выразить себя, своё настроение, свой внутренний мир, свою суть.

Думаю, это полезно знать. Cool Теперь нужно узнать что такое альтер-эго. Я с одним не могу справиться, а теперь ещё второе появилось! Surprised   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 25.10.2010, 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воплощение бога. Подумать только ) А ведь бог создал человека по своему подобию. Обратная связь получается? =Р   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 25.10.2010, 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что суть человека проявляется в его творениях. Конечно всё взаимосвязано. В творчестве человека можно увидеть его суть. Вот только не плохо бы разобраться, что такое творчество, потому что это слово может ассоциироваться с "созданием". И хотя на первый взгляд эти слова обозначают одно и то же, но всё-таки это два разных слова. К примеру, я занимаюсь творчеством, когда пишу этот пост, но я не создавал сайт, слова и буквы. С уважением.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yoki



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: 02.11.2010, 04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вижу себя так, потому у меня такой аватар. Хотя, вообще, предпочитаю со своим лицом аватары.   
_________________
В мире, который погружается во тьму, я буду светом самой себе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 03.11.2010, 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сепягин писал(а):
Я думаю, что суть человека проявляется в его творениях. Конечно всё взаимосвязано. В творчестве человека можно увидеть его суть. Вот только не плохо бы разобраться, что такое творчество, потому что это слово может ассоциироваться с "созданием". И хотя на первый взгляд эти слова обозначают одно и то же, но всё-таки это два разных слова. К примеру, я занимаюсь творчеством, когда пишу этот пост, но я не создавал сайт, слова и буквы. С уважением.

Возможно, это потому, Леша, что создавая пост, ты создаешь что-то, что хочешь передать другим, а для этого пользуешься инструментами, созданными ранее именно с целью помочь тебе в этом Cool
В этом случае, думаю, так и есть, суть проявляется и в том, что и как человек пишет.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.