Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Аватар - что он для Вас значит

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Аватар - что он для Вас значит
Автор Сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 13.01.2013, 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, но как я вижу он сам себе противоречит. Вначале Вы говорите "ни в коем случае", но потом говорите, что есть хорошие черты для человека (моногамность, работа в команде), то что Вам нравится.
Что же верно?

Kurtchu писал(а):
большинство людей все-таки негативно относятся к этим животным (взять даже Вас)


А на основании чего Вы судите обо мне? И откуда знаете мнение большинства?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaReliy



Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 132
Откуда: Васильков

СообщениеДобавлено: 18.01.2013, 01:39    Заголовок сообщения: Re: Аватар - что он для Вас значит Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
Предлагаю всем студентам свои аватары рассматривать как будущую визуализацию собирательного образа своей жизни через десять лет и чаще к нему обращаться.

Скажите пожалуйста что для Вас обозначает этот символ, если его нет то почему, если изменили, то по каким соображениям. Благодарю


Данный аватар не рассматриваю как будущую визуализацию (для этого у меня дома целая доска). Выбор ника и аватара был обусловлен из существующих моих ников/аватаров в соц. сетях: ник - с icq, аватар (на момент написания поста) - с ВКонтакта.
На аватаре - Чеширский Кот с "Алисы в Стране Чудес", ассоциируется со своей "нестандартностью мышления", "несением Блага", некоторыми событиями в жизни.. Мне очень импонирует данный персонаж, и иногда я провожу с ним параллели по отношению к себе.
Любимая его цитата (она же уже довольно долго и в статусе):
"Нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально."   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 14.02.2013, 03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прилагаются предыдущие аватары и новый.

С сегодняшнего дня мой аватар - полно-размерный концертный рояль Стайнвей энд Санс, один из моих любимых. Он мне напоминает о моих целях и мечтах Cool   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaput_Kiev



Зарегистрирован: 24.01.2013
Сообщения: 10
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.02.2013, 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смерть - это начало жизни   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моем аватаре сейчас какой-то дядя растягивается на каких-то просторах освещенных утренним солнцем. Я вообще люблю утро-как начало нового дня, который может преподнести массу прекрасных вещей. И сам я люблю растягиваться на теплых солнечных лучах. Просто приятная и близкая мне картинка Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.06.2013, 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В китайской традиции цветущая дикая слива - главный символ весны. Цветы появляются раньше всех других цветов, распускаются прежде собственных листьев, часто, когда ещё не полностью сошёл снег.

В традиции Винг Чунь пять лепестков символизируют пять видов природной энергии. Картина взаимодействия пяти видов природной энергии - воды, дерева, огня, земли, металла - одна из первооснов всего китайского миропонимания. В системе усин пяти первоэлементам соответствуют пять цветов первичной гаммы (чёрный, сине-зелёный (по-китайски цин), красный, жёлтый и белый, из которых смешиванием можно получить все другие цвета и оттенки), пять нот традиционной китайской музыки, пять плотных и пять полых органов китайской медицины, пять вкусов китайской кухни, пять видов традиционных ароматов, пять органов чувств (зрение, слух, обоняние, осязание и вкус). Через органы чувств человек воспринимает всю полноту окружающего его мира. Зрение воспринимает пять цветов, слух - пять нот, обоняние - пять ароматов, осязание, при помощи пульсовой диагностики, - проявления пяти полных и пяти полых органов, вкус - пять вкусов.

Почему я выбрал этот символ, как свой аватар? Потому что Я занимаюсь Винг Чунь, потому что я хочу развиваться дальше и достигать поставленных целей.   

_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежана



Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 127
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.06.2013, 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала аватаром своё фото, чтобы меня легко могли узнать сокурсники и инструктора.
Цель - лишний раз напомнить себе, что за каждое сказанное слово я несу ответственность.
Возможно, именно поэтому я не особо разговорчива.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtchu



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: 01.07.2013, 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzart писал(а):
Что же верно?

Все.
Нужно уметь находить положительное Smile Smile Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: 06.07.2013, 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аватара — термин, которым в индуизме называют бога, низошедшего в материальный мир с определённой миссией.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darynkadar



Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 16.07.2013, 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я завжди впевнена, що на аватарі треба демонструвати те, що є, і бути цим задоволеною   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 25.07.2013, 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень люблю грозу - такую, чтоб с молниями и с громом от которого уши закладывает. И не обязательно быть при этом дома в теплой постели. Можно бежать босиком по лужам - все равно обувь мокрая и натирает Wink А можно переждать буйство природы под небольшим навесом с такими же полумокрышами. Зато насколько хорошо и свежо после дождя!

А на аватаре одно из первых украшений, которые я сделала. Все, что появилось на свет одновременно с "дождевой тучкой" разошлось очень быстро. А эту маленькую брошь у меня так и не поднялась рука выставить на продажу.

Мой аватар - то, что я делаю.   
Вернуться к началу
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.08.2013, 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание!
Для студентов,уверенно решивших заниматься в академии,убедительное пожелание - представте свой ник и аватар здесь,как написали участники выше(Спасибо всем честным людям) Это будет уже Ваша отдача,а не просто использование форума.Определитесь - просто потребители Вы или действительно учитесь?
Ждем Ваших историй и презентаций с искренним вниманием!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lola



Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.08.2013, 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему выбрал ету картинку на аву? . .скорее всего мое внутреннее состояние .... хотя не скорее всего, а так оно и есть. С начала была другая - в стандартном наборе : анимация рыбака сгоняющего чайку с удочки))0 .Делаю вывод - прибывание в Академии придало уверенности, сил, спокойствия.БЛАГОДАРЮ АКАДЕМИЮ!!! Почему ник Lola - первое что пришло в голову (наверно думал о какой то Оле Very Happy)) .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 23.08.2013, 04:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои ощущения по поводу того, правильно ли выбран аватар или нет и немного предыстории.

Аватар - картинка, а раз это картинка она намного быстрее схватывается на странице по сравнению с текстом. В некотором роде - это отображение внутреннего мира человека. Даже издалека просто посмотрев на открытую ветку форума сразу видно кто в ней участвует и соответственно можно быстро найти свои сообщения в теме. Для этого не должно быть никакого дискомфорта или чувства "неродства" со своим аватаром. Это то, кем вы хотите быть и ставите это на аватар, то каким вы себя видите и т.д., главное чтобы в вашей собственной голове было сопоставление того, что у вас на картинке с тем, как вы себя видите.

Почему я об этом решила написать... Недавно в разговоре поднялась тема "белости и пушистости" и я вспомнила свой предыдущий аватар и как я с ним намучалась Smile Сама по себе картинка красивая, милая, белая и пушистая, но себя я такой не чувствовала. Поэтому каждый раз открывая форум, у меня была проблема найти свои посты на странице с первого взгляда, иногда даже читала свои собственные слова и удивлялась кто это так схоже со мной думает Very Happy Very Happy Very Happy А теперь с новой авкой я сразу выделяю свои посты, вижу что нового добавилось, на что надо ответить и это значительно ускоряет процесс.

Я это все к тому, что ваш аватар должен быть для вас комфортным м уютным и должен помогать вам быстрее ориентироваться на форуме.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerbut



Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 1195

СообщениеДобавлено: 23.08.2013, 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начни свой день с заряки!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.