Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Аватар - что он для Вас значит

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Аватар - что он для Вас значит
Автор Сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.10.2012, 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объявляем конкурс на лучший аватар форума и лучшую историю к нему!
необходимо здесь в ветке выложить картинку сделать ее своим аватаром, и описать историю картинки и что именно она для вас лично обозначает.
Затем голосуем. Обладатель лучшего аватара будет иметь возможность сдавать грядущую Аттестацию без оплаты фин. взноса (что безусловно, не освобождает его от необходимости быть подготовленными технически на необходимом высоком уровне).
Успехов! Smile   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 08.10.2012, 17:14    Заголовок сообщения: Аватар Ответить с цитатой

С вершины Мангупа можно было увидеть море, но лишь на закате, когда красный солнечный блин опускается в горизонт и отражается в невидимой морской полосе. В определенный момент создалось впечатление, что в небе два солнца - одно над другим. Стоя босиком на теплой скале из ракушняка, я наблюдал, как они сливаются, превращаясь в одно целое, а затем, совершенно незаметно исчезают в море. Уставшее тело покачивалось от порывистого влажного ветра.
Я слился с этим местом, как два солнца и испытал очень необычное чувство, которое мы сейчас называем "Здесь и сейчас".
Кто-то из ребят нашей группы сделал эту фоторгафию.   

_________________
Мир - он большой!   


Последний раз редактировалось: Режиссер (10.10.2012, 01:00), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 09.10.2012, 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пятницу мне предоставилась возможность полтора часа потренироваться с партнером. Впервые за два с половиной месяца. В тот вечер это была единственная девушка, которая пришла ко мне на тренировку. Упражнения шли естественно, как будто сами по себе, я не задумывалась, просто давала и смотрела, как она справляется, изменяла по ходу, добавляла, возврашалась к предыдущим...

Когда она ушла, в переодевалке я вдруг почувствовала, что я вернулась. Как будто меня не было, и вот теперь я - это я, здесь и сейчас. Сработал какой-то механизм, и голова наполнилась мыслями о том, кто я, где я и зачем. Какие у меня мечты и чего я хочу достигнуть.

То, чем мы занимаемся в зале, никакое не чудо. Но и не просто стечение обстоятельств. Мысли материальны, и умение "построить" их у себя в голове превращается в создание своей жизни. И не имеет значения, верят в это все вокруг вас или только вы.

Мой аватар - это еще одна мысль, которая уже материализовалась. Осталось сделать так, чтобы он всегда был доступен - рояль. И продолжать реализовывать то, что в голове уже "построено".

И когда мечты становятся реальностью, следующий шаг - только один. Создавать новые мечты и реализовать их, и так до самого конца.

Искренне желаю такого продолжения пути всем нам!

Аватар: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10150596895932095&set=a.10150596895887095.443488.661777094&type=1&theater   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей88



Зарегистрирован: 19.09.2012
Сообщения: 17
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.10.2012, 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аватар для меня мало что означает. Этот выбрал для того чтоб улыбнуть людей которые узнали эту картинку :)
_________________
Истина где-то рядом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 15.10.2012, 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



В тихом омуте глубоководного озера отражается сверкающий профиль мистического лунного диска. В воздухе чувствуется спокойствие и умиротворение, кажется, ничто не может нарушить эту идеальную тишину, идеальную гармонию, застывшее мгновение попало во власть баланса и равновесия.
Зеркальное отражение как будто показывает, что все в этом мире является нашим отражением, что любое наше действие вызывает свое противодействие, и если внутри себя ощущать полную гармонию с окружающим миром, то и мир станет таким-же спокойным и гармоничным.
Голубой цвет напоминает всю Вселенную, как-будто показывая путь к безграничным просторам нашей Галактики. Синий, голубой, темно-фиолетовый цвета - это естественные цвета всего мироздания. Смотря на небо, на звезды, мы видим этот цвет, понимая, что где-то в дали находятся миллиарды планет, таки-же как наша, и в эти моменты ощущаешь насколько удивительный мир, в котором ты живешь.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.12.2012, 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как создают символы,и зачем они? Гербы,флаги,своды правил и ... сказки. Они придают смысл чему то нейтральному. Изображение на аватаре - это Evenstar из "другой реальности",Толкиеновского мира. Это кулон содержащий свет вечерней звезды-последнего источника благодатной силы жизни.Он принадлежит Арвен, сохранённый всеми поколениями её рода,в нём сила,безсмертие и благодать,творящие добро. Она сама являеться высшей наградой для того,кто должен принять высшую обязанность,власть.Она исцеляет,призывает поверить в себя и возможность остаться собой,быть достойным. Она верит в него и жертвует всю благодать,дарит кулон при расставании на неизвестное время,дарит бескорыстно,как и своё сердце,сама выбрав удел смертной - ждать,несмотря на невозможность. Эвэнстар может быть утерян,разбит, заглушён тьмой,но можно быть достойным сохранить его и передать в новую жизнь,как силу творить.
Это всего лишь символ,но я его хорошо понимаю.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.12.2012, 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изображение   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtchu



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: 04.01.2013, 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волк, или серый волк, или обыкновенный волк — хищное млекопитающее семейства псовых.
В качестве одного из ключевых хищников волки играют очень важную роль в балансе экосистем таких биомов, как леса умеренных широт, тайга, тундра, горные системы и степи.
Зубы волка способны выдерживать нагрузку более 10 мегапаскалей и являются как его главным оружием, так и средством защиты. Их потеря для волка губительна и ведёт к голоду и потере дееспособности.
Хорошо развитая высшая нервная деятельность сочетается у волков с силой, ловкостью, быстротой и другими физическими данными, повышающими шансы этого хищника в борьбе за существование.
Психически волк высоко развит. Это выражается в умении ориентироваться в обстановке и уходить от опасности, а также в способах охоты. Известны случаи, когда стая волков разделялась, и одна часть оставалась в засаде, а другая нагоняла на неё добычу.
Наблюдались также случаи почти человеческого интеллекта у волков. Например, был случай, когда охотники на вертолёте загнали волков в рощицу. Поначалу их не могли отыскать, потом же, когда охотники сошли с вертолёта и пешком вошли в рощицу выяснилось, что волки встали на задние лапы, и (!) прижались к стволам деревьев, обхватив их передними лапами, так что заметить их с вертолёта было крайне сложно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 04.01.2013, 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А к Вам это как относится? Хотите быть "похожим" на волка?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine



Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 1238
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 04.01.2013, 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kurtchu писал(а):
Волк, или серый волк, или обыкновенный волк — хищное млекопитающее семейства псовых.
...
Хорошо развитая высшая нервная деятельность сочетается у волков с силой, ловкостью, быстротой и другими физическими данными, повышающими шансы этого хищника в борьбе за существование.
Психически волк высоко развит. Это выражается в умении ориентироваться в обстановке и уходить от опасности, а также в способах охоты. Известны случаи, когда стая волков разделялась, и одна часть оставалась в засаде, а другая нагоняла на неё добычу.
Наблюдались также случаи почти человеческого интеллекта у волков. Например, был случай, когда охотники на вертолёте загнали волков в рощицу. Поначалу их не могли отыскать, потом же, когда охотники сошли с вертолёта и пешком вошли в рощицу выяснилось, что волки встали на задние лапы, и (!) прижались к стволам деревьев, обхватив их передними лапами, так что заметить их с вертолёта было крайне сложно.


К сожалению охота на волков с помошью флажков губительна, когда территорию со стаей окружают тросом с флажками и волки могут сутки бегать вдоль флажков, боясь их перепрыгнуть, пролезть под ними, для них это очень сильная преграда, но зато, если волк выбрался из этого кольца потом его трудно будет снова остановить флажками. - Все это из рассказов егерей лесничества в Черниговской области, которые участвовали в таких охотах.
Волки часть экосистемы, а большинство населения Украины считает их врагами народного хозяйства, потому что они выбивают косуль, зайцев, кабанов, которые, по мнению человеков, принадлежат только лесным хозяйствам.
В Польше волк занесен в Красную книгу, у нас только недавно запретили охоту на волчиц в логовах, когда волчица привязана к логову , выкармливая волчат, ее убивают, а волчат развозят по зверинцам или дарят как подарки.
Нужно менять общественное мнение, культуру отношения к волкам и природе в целом.
Любите и берегите волков.   

_________________
Там где свет   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 05.01.2013, 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак мой новый аватар...
Он больше похож на меня, чем моя предыдущая маленькая прелесть (см. пред. 2 стр.) - как-то я у себя не ассоциируюсь с белым и пушистым невинным созданием Smile

А этот аватар мне больше напоминает меня, я в нем вижу свободу, счастье и удовольствие от жизни. Хотя это тоже не самый лучший вариант того, что могло бы быть. В нем явно не хватает фиолетовенького Wink   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 06.01.2013, 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"фиолетовенького" на аватар проще добавить чем в жизнь Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 06.01.2013, 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зависит от размеров Cool Very Happy   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtchu



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: 13.01.2013, 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем К. писал(а):
А к Вам это как относится? Хотите быть "похожим" на волка?


Артем, ни в коем случае.
Понравилась картинка, на самом деле добродушное и милое существо.
Почему поставил "авой", поскольку большинство людей все-таки негативно относятся к этим животным (взять даже Вас), с чем я категорично не согласен.
Ведь нельзя по отдельным случаям судить обо всем виде.
Как указал ранее, это животное является "предком" наших ДРУЗЕЙ меньших - собак. Он моногамный, что я считаю совсем не плохо и для человека. Хорошо умеет работать в команде.
Таким образом, можно прийти к выводу, что качественные характеристики ВОЛКА - положительные.
_________________________________
Стереотип - ошибочное представление об объекте, который может рассматриваться с разных сторон и под разными углами.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtchu



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: 13.01.2013, 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Katherine"]
Kurtchu писал(а):
Волк, или серый волк, или обыкновенный волк — хищное млекопитающее семейства псовых.
...

Нужно менять общественное мнение, культуру отношения к волкам и природе в целом.
Любите и берегите волков.


+ 1   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.