Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Какое отношение к паралельной с ВингЧунь практике будо?

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Какое отношение к паралельной с ВингЧунь практике будо?
Автор Сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 05.10.2010, 19:54    Заголовок сообщения: Re: Какое отношение к паралельной с ВингЧунь практике будо? Ответить с цитатой

Паша писал(а):


P.S. На тренировках СиФу дает упражнения из "Системы" Михаила Рябко.

Вопрос не в тему Embarassed
Упражнения по системе Рябко это разминка?
Или чего?
Это он http://video.mail.ru/mail/ads1/318/335.html а причем тут Винг-Чунь?
Если я не ошибаюсь - это крупный такой мужичёк с "пузиком" как у меня, который преподет некую СИСТЕМУ. Которая является какой-то древнерусской методой и здорово напоминает войсковое направления РБ Алексея Алексеевича Кадочникова....
Че-то совсем запутался Crying or Very sad Проясните PLEASE   
Вернуться к началу
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 05.10.2010, 22:32    Заголовок сообщения: Re: Какое отношение к паралельной с ВингЧунь практике будо? Ответить с цитатой

незваный гость писал(а):
Паша писал(а):


P.S. На тренировках СиФу дает упражнения из "Системы" Михаила Рябко.

Вопрос не в тему Embarassed
Упражнения по системе Рябко это разминка?
Или чего?
Это он http://video.mail.ru/mail/ads1/318/335.html а причем тут Винг-Чунь?
Если я не ошибаюсь - это крупный такой мужичёк с "пузиком" как у меня, который преподет некую СИСТЕМУ. Которая является какой-то древнерусской методой и здорово напоминает войсковое направления РБ Алексея Алексеевича Кадочникова....
Че-то совсем запутался Crying or Very sad Проясните PLEASE


И разминка тоже. Smile Smile Smile

Михаил Васильевич Рябко. Ссылка на видео с ним.
Прошу Вас не выносить суждений на нашем форуме о том с кем или чем Вы не знакомы.

Лично я не знаком с Михаилом Васильевичем, но надеюсь вскоре познакомиться. Но знаком с его учеником Михаилом (Михаил Спирин на нашем форуме Systema-Kiev) он преподает Систему в Киеве и уверяю Вас Систему нельзя называть некой....

С уважением.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 06.10.2010, 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виноват! Я и не судил Crying or Very sad СИСТЕМУ то не видал никогда. Как её судить и зачем Cool ? Систему Кадочникова видал, есть даже знакомый который пару лет нею занимался благодаря чему стал весь "резиновый". Суставы парня гнуться в такие положения, при которых у обычного человека они должны просто вылетать с треском Shocked . Техника СИСТЕМЫ внешне похожа на работу в стиле Кадочникова больше чем на Винг-Чунь, хотя это только внешне. Мнение сугубо моё. Тем более сам г-н Рябко наверняка нею занимается и развивает лет 30 . Так что специалистов, которые тренируют и развивают технику любого направления столько лет достойны глубокого уважения. А встреча с такими людьми приносит невероятную пользу в мотивации и стремлении к мастерству.
Просто мы незнакомы и у нас слегка прихрамывает "коммуникация" общения. Это исправим. Главное что тема то получила новый виток. Отношение к паралельной с ВингЧунь практике будо даже положительное, если в тренировках вы используете элементы других направлений. Это же здорово что вы обмениваетесь опытом   
Вернуться к началу
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 06.10.2010, 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool Посмотрел в сайт СИСТЕМЫ. Весьма интересное направление.
Я так подозреваю, что общее с Винг-Чунь несколько идей: естественность, расслабленность, индивидуальность Very Happy и развитие положительных качеств личности. Использование "естественности" очень перекликается с традиционным восточным Тайдзюцу – «техника тела». Когда техники, становились естественными движениями для твоего телосложения, физ подготовки и повседневных занятий. Хотя подобное индивидуальное тайдзюцу развивается десятилетиями тренировок и присутствует у большинства тренированных личностей. При том, что у каждого человека исполнение получается немного разное и неповторимое, про одних и тех же принципах. Насколько я понимаю - это естественная реакция и импровизация, где момент чистоты техники уступает простоте и эффективности....этакая расслабленная "игра" на уровне рефлексов.
Думаю не зря элементы включены в вашу разминку. Very Happy
Спасибо за инфу.
P.S. Паша! Прошу Вас не думать, что я выношу суждения на вашем форуме о том с кем или чем не знаком. Вышесказанное - это проявление интереса и попытка понять, что как в контексте данной темы форума. Без обид Cool   
Вернуться к началу
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 06.10.2010, 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый гость, вы правы - в первую очередь мы работаем над расслабленностью и рефлексами Cool А путь к совершенству равен длине жизни, поэтому работать будет над чем всегда ))   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 06.10.2010, 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незваный гость, рад, что Наш форум помогает Вам развиваться!
С Уважением к Вашим стремлениям Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.