Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Какое отношение к паралельной с ВингЧунь практике будо?

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Какое отношение к паралельной с ВингЧунь практике будо?
Автор Сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 05.10.2010, 10:57    Заголовок сообщения: Какое отношение к паралельной с ВингЧунь практике будо? Ответить с цитатой

Какое отношение к паралельной с ВингЧунь практике будо?
Есть возможность заходить к товарищу в зал где практикуют дзю-дзюцу и айкидо. Иногда можна втягиваться в процес тренировки....
Насколько знаю многие учетеля не приветствуют Confused , если ты отвлекаешся на занятие чем то другим. Хотя другие приветствуют многогранность. В случаи если я начну заниматься Винг Чунь Кунг Фу - это я к товарищу ходить не смогу Crying or Very sad ???   
Вернуться к началу
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.10.2010, 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой гость.

Ты хозяин своей жизни. И можешь ходить туда, куда хочешь. А когда поймешь себя, поймешь и то, куда же ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь. Smile Smile

Кстати, по поводу заходить в гости. Это конечно хорошо. Но практика может давать результат только при регулярности знятий.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 05.10.2010, 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу Эдуарда. И добавлю от себя, что секрет успеха - сфокусированность усилий и внимания. С уважением!   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 05.10.2010, 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард писал(а):
Дорогой гость.

Ты хозяин своей жизни. И можешь ходить туда, куда хочешь. А когда поймешь себя, поймешь и то, куда же ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь. Smile Smile

Кстати, по поводу заходить в гости. Это конечно хорошо. Но практика может давать результат только при регулярности знятий.



Уважаемый тёска. Я никого и не думал обидеть, просто сталкивался на личном опыте когда занимался ещё в тяжкие 90е. Тогда часть БИ и спортивных секций исповедовали прицип с нами либо против нас. Как то странно всё это казалось ещё тогда. Да и за спрос не бют в... Smile . Хотя мои занятия действительно тяжело назвать серьёзными и глубокими. Но фактически базовые принципы львиной доли восточных стилей подобны друх другу как по духу так и технически. Никогда не понимал в чём смысл противостояния стилей в "ядерный век". По этому и спросил на всякий случай.
По поводу "захожу к другу" так чего тут такого дружим семьями лет 15ть. Да и человек он открытый, позитивный снимает угол в спорт зале где проходят всевозможные тренировки секций от йоги до айкидо Embarassed Всегда знаеш где его найти вечером Smile   
Вернуться к началу
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.10.2010, 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже и не думал обижаться.

Пишу сложным языком, вот меня люди и не понимают. Так что спасибо за ответ. Мне полезно.

Теперь просто: занимаюся Винг Чунь, Вы можете заниматься еще чем хотите. Никто никаких запретов не ставит. Но по своему опыту скажу. Занимаясь Винг Чунь я оставил другие практики и сфокусировался на занятиях в Академии. Поскольку Винг Чунь помогает лучше понять себя и выбрать то, чем хочешь на самом деле заниматься (я не только о единоборствах).

Но чтобы понять - нужно регулярно заниматься. Эток вопросу о "захаживать". Как можно понять ту или иную практику, если не нырнуть вовнутрь?

Так что удачи в поиске!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 05.10.2010, 14:50    Заголовок сообщения: Re: Какое отношение к паралельной с ВингЧунь практике будо? Ответить с цитатой

незваный гость писал(а):
Какое отношение к паралельной с ВингЧунь практике будо?
Есть возможность заходить к товарищу в зал где практикуют дзю-дзюцу и айкидо. Иногда можна втягиваться в процес тренировки....
Насколько знаю многие учетеля не приветствуют Confused , если ты отвлекаешся на занятие чем то другим. Хотя другие приветствуют многогранность. В случаи если я начну заниматься Винг Чунь Кунг Фу - это я к товарищу ходить не смогу Crying or Very sad ???


По-моему тут главное какую цель Вы преследуете? если это будет способствовать скорейшему достижению цели, то Laughing .

P.S. На тренировках СиФу дает упражнения из "Системы" Михаила Рябко.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 05.10.2010, 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард писал(а):
Я даже и не думал обижаться.
Но чтобы понять - нужно регулярно заниматься. Эток вопросу о "захаживать". Как можно понять ту или иную практику, если не нырнуть вовнутрь?

Так что удачи в поиске!

Согласен!
Когда на носу 40ковник не сильно то "поныряешь" в поиски. Я же прекрасно понимаю, что пойдя на какой то кикушинкай или тайский мне таких люлей выпишут 16летние подростки, что домой не донесу Sad . Да и сдуюсь я этак на 10-15 минуте активной разминки. А все эти духовные версии айкидо не позволяет практиковать дохлый вестибюляр, тренировку достоять до конца могу, а вот мутит от 40минутных кувырков и падений ещё часа 4 и ходить пол дня с квадратной головой не в радость. Хотя для общего укрепления организма и развития мировоззрения "гармонии вселенной" айкидо подойдёт и в 50 лет. Так что следует смотреть правде в глаза не так уж и велик выбор Embarassed   
Вернуться к началу
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 05.10.2010, 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одним из первых вопросов, который мне задали, прежде чем я приступила к занятиям, было "есть ли у вас какие-то противопоказания для занятий". Наши учителя очень внимательно работают с каждым учеником, который всерьез решил заняться винг чунь. Поэтому ни возраст, ни пол в нашей Академии не ставят каких-то преград.

А почему вы считаете, что найти то, что нужно вам, в 40 лет уже поздно?   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.10.2010, 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это правда, что тренироваться сможет любой. я сейчас прихожу на тренировки со сломанной ногой (занимаюсь сидя). а мой муж занимается с сердечным нарушением.
главное достойная цель и непреодолимое желание ее достичь.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 05.10.2010, 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
Одним из первых вопросов, который мне задали, прежде чем я приступила к занятиям, было "есть ли у вас какие-то противопоказания для занятий". Наши учителя очень внимательно работают с каждым учеником, который всерьез решил заняться винг чунь. Поэтому ни возраст, ни пол в нашей Академии не ставят каких-то преград.

А почему вы считаете, что найти то, что нужно вам, в 40 лет уже поздно?


Я имел ввиду круг возможного выбора сужается. Одно дело когда тебе 17лет весишь ты 60-65кг и с лёгкостью бегаешь 4-6км по утрам и с гордостью показываешь синяки от спарингов и шпагат на стульях своим одноклассникам. А совсем другое 100 кг в сороковник и ходить с подбитым глазом, треснувшим ребром, прихрамывая на одну ногу как то не хочется. Даже очень не хочется Wink По этому цели в 17-18 лет с нынешними целями здорово разнятся. Как бы основная цель поднять общий тонус организма не в ущерб здоровью тяжкими нагрузками. Общая цель заниматься комфортно и с пользой, а не чтобы "штормило" после тренировки несколько часов....
А на счет какое отношение к параллельной с Винг-Чунь практике будо ответили вполне доступно и понятно.
К вопросу целей. Так все на форуме намекают, что каждый ставит для себя какие-то серьёзные цели в жизни, трудовой деятельности и тренировках. Наверное это здорово?! Но пока не начнешь сказать совпадает ли то что ты представляешь с реальностью сложно. Нужно пробовать...   
Вернуться к началу
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 05.10.2010, 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову, у нас во время тренировок не было еще ни одного синяка или выбитых зубов, и акробатические трюки мы здесь не делаем Smile
А если говорить о целях - как знать, что ты что-то сделал, если ты не знал, чего хотел изначально? То есть, делал бесцельно? Ведь это бессмысленная трата времени и жизни.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 05.10.2010, 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
К слову, у нас во время тренировок не было еще ни одного синяка или выбитых зубов, и акробатические трюки мы здесь не делаем Smile
А если говорить о целях - как знать, что ты что-то сделал, если ты не знал, чего хотел изначально? То есть, делал бесцельно? Ведь это бессмысленная трата времени и жизни.


Да тема была не о том кто кому больше зубов насчитал за вечер. Да и не стремлюсь я по зубам стучать как раз наоборот.
Это удел контактных видов БИ и об этом многое уже сказано на вашем форуме в других разделах. Да и все видео с сайта я пересмотрел.
Тема касалась того, что порой новичок поддается лёгкому прессингу из-за того, что занимался или занимается чем то другим. Да иногда просто "прыныжують" за интерес к какому то альтернативному виду. Поверьте я сталкивался в молодости с подобным особенно где якобы "жёсткая дисциплина" и высоченный статус стиля. А ты бывший боксер или каратист и начинается "...так они же ничего не могут, всё забудь сейчас мы тебя перекуём на новую веру...". Или нашивку Годзю-рю разглядели на потрепанном кимоно и давай подкалывать "ты что этим занимался". Неприятно это всё было и новичкам приходилось шифровать, что они чем-то занимались раньше. Как по мне. Так должно быть какое то уважение как к тому чем ты занимаешься сейчас. Так и к тому чем ты занимался раньше всё таки это был твой выбор ............
Думаю тему вопроса мы открыли полностью Smile   
Вернуться к началу
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 05.10.2010, 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый гость, в нашей Академии все относятся друг к другу с уважением. А по моему мнению, не важно, каким единоборством занимается или занимался человек - важно то, каким есть он сам. И если у него есть желание открыть для себя что-то новое - это ведь круто Cool   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 05.10.2010, 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing это и хотелось услышать!
Спасибо за уделённое вопросу время Razz   
Вернуться к началу
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 05.10.2010, 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье Smile   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.