Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Дружба между мужчиной и женщиной...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Дружба между мужчиной и женщиной...
Автор Сообщение
Yoki



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: 03.11.2010, 04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, Джем, ТЫ НЕ ПОНЯЛ! Если ты реально хочешь дружить - то НАДО ПАРИТЬСЯ! А если не будешь - то дружбы настоящей, крепкой, не выйдет. Если просто относиться "позитивно" ко всем - это просто бесхребетность какая-то... нельзя ко всем относится одинаково, одинаково - это никак!

И ты сам относишься к своему лучшему другу по-особенному, а не просто "позитивно".

Спрашивается, зачем ты занимаешься самообманом?   

_________________
В мире, который погружается во тьму, я буду светом самой себе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.11.2010, 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не занимаюсь самообманом Razz

У меня просто такая позиция - стараться заметить в людях что-то хорошее, и оно всегда есть.

Я согласен, что отношения - это такой " сад", который нужно поливать и за ним ухаживать. Было всякое в отношениях... Да и круг общения достаточно широкий...

Но тут просто тема про дружбу М/Ж)) И когда ты начинаешь сильно уж копаться в подругах-девушках, то по-любому начинают возникать предпосылки для отношений, которые дружескими не назовешь.

Я к тому что другом прежде всего должен быть именно ТЫ! Не спрашивая себя что за это будет и взаимно ли это.   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yoki



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: 03.11.2010, 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, про сад это ты хорошо сказал, поливать нужно!))

Прелесть любых дружеских отношений заключается в том, что с другом ты всегда можешь быть самим собой, и он, показывая свои хорошие стороны, в общем-то, не скрывает от тебя плохих. И ты можешь не рисоваться перед ним, вы просто принимаете друг друга.

Если у тебя возникают чувства к девушке, которую ты считал своим другом, и в чей внутренний мир ты полез - это доказывает аксиому, что дружбы между полами в правильном понимании этого слова быть не может.

И еще один момент: дружба не может быть односторонней. Если ты пытаешься быть хорошим другом, а человек просто принимает это, но без взаимности - тогда вы не друзья, а приятели.   

_________________
В мире, который погружается во тьму, я буду светом самой себе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yoki



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: 03.11.2010, 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня вообще поражает, кого мужчины записывают в друзья)))
Иногда их выходит так много, что аж поражаешься! А на деле, просто пиво, к примеру, по выходным пьют!

Very Happy Very Happy

Ну и всем пара вопросов:

А как это - девушка-друг для мужчины? Вы что, позвоните ей в три ночи с просьбой помочь? Если вы женаты, вы по-пежнему с ней дружите? Как на это реагирует жена? Ваша подруга отмазывает вас перед женой, если что? Вы обсуждаете с ней других девушек? Вы можете сходить рядом с ней в туалет на природе? Если она по жизни красится, она показывается при вас ненакрашеной? Она приглашает вас в неубранную квартиру? Могу еще лист вопросов написать, но, вроде, и этого достаточно))   

_________________
В мире, который погружается во тьму, я буду светом самой себе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.11.2010, 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно! Дружба М/Ж - немного так миф....)))

Да, дружба не может быть односторонней. Согласен на все 100%. Не имеет смысла такая дружба. Да и вообще, что-бы то ни было, если оно односторонее.... ничего не склеишь...   

_________________
Ученик   


Последний раз редактировалось: Jam (03.11.2010, 14:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 346
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.11.2010, 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yoki писал(а):
А как это - девушка-друг для мужчины?

Точно так же, как и мужчина, а может в некоторых случаях даже надежней. (одну девушку точно никогда делить не будете).
Yoki писал(а):
Вы что, позвоните ей в три ночи с просьбой помочь?

А если припечет и деваться будет некуда? Так и дружба проверится!
Yoki писал(а):
Если вы женаты, вы по-пежнему с ней дружите?

Конечно ДА! Отношения с женой должны строится только на доверии, по-этому места ревности тут не может быть.
Хотя, если девушка-друг выходит замуж - тут чуть попроблемней. Девушке труднее объяснить своему мужу дружбу с мужчиной (у меня 2 случая их жизни!)
Yoki писал(а):
Как на это реагирует жена?

Жена просто знает моих друзей и полностью спокойна.
Yoki писал(а):
Вы можете сходить рядом с ней в туалет на природе?

А вот этого пока не случалось! Хотя интересно!
Yoki писал(а):
Если она по жизни красится, она показывается при вас ненакрашеной?

А зачем прятать свою природную красоту?

Эльвира, давай с тобой дружить! Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foxMila



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: 03.11.2010, 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльвира, если так глубоко копать, то дружбы между мужчиной и женщиной точно быть не может Smile

Но многие согласны с тем, что она есть и сами в этом убедились. Просто эта дружба - другая, и общение - другое, и в этом её прелесть.
Все в мире относительно. Если ты считаешь этого человека другом, то какая разница, какого он пола.   

_________________
Желание определяет действие!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.11.2010, 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я б сказал бы...)) Но не могу...) Very Happy   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEXANDER



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 03.11.2010, 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Искренняя дружба зиждется на близости умов и тайных законах, а не на видимых признаках."
Ас-Самарканди   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foxMila



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: 03.11.2010, 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXANDER писал(а):
"Искренняя дружба зиждется на близости умов и тайных законах, а не на видимых признаках."
Ас-Самарканди


Полностью с этим согласна.   

_________________
Желание определяет действие!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yoki



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: 04.11.2010, 04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серж, с чего начнем? Природы или ночных звонков? Very Happy Very Happy Very Happy   
_________________
В мире, который погружается во тьму, я буду светом самой себе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yoki



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: 04.11.2010, 05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, для меня есть разница! И она большая) Например, я могу влюбится при плотном общении с приятным молодым человеком, это же так естественно! Как же дружить, если ни сна, ни покоя? Smile Smile

Я рада,что есть девушки, которые умеют дружить с мужчинами... А расскажи, плз, о своем друге? Сколько ему(им) лет? Привлекателен ли внешне для тебя? И почему ты считаешь что он(они) тебе именно друг?
Гипотетические версии не принимаются!)   

_________________
В мире, который погружается во тьму, я буду светом самой себе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foxMila



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: 04.11.2010, 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моей жизни так сложилось, что с самого детства я больше общаюсь с мужcким полом, чем с женским. В детстве лучшими друзьями были мальчики, к тому же у меня есть старший брат. А дальше в разные периоды моей жизни, тоже появлялись парни-друзья, с некоторыми из них я продолжаю дружить до сих пор. Я всегда воспринимала их только, как друзей, и у меня даже мыслей не было о них, как о потенциальных бойфрендах. Думаю тут все дело в твоем отношении: или он only friend или что-то большее.) Выбор всегда за тобой.

Конечно намного легче дружить, когда он тебя не привлекает...
Есть у меня один друг, с которым я изначально хотела романтичных отношений, но пообщавшись больше поняла, что он может быть only friend.
Дружим с ним больше 2-х лет и все норм.)) Дружба всегда строится на общих интересах и чем их больше, тем она крепче. И конечно же на взаимоуважении, доверии и понимании… И это присутствует в нашей дружбе.

Эльвира, если ты влюбилась в друга и это взаимно. Так это же здорово! Wink
Есть случаи, когда дружба перерастает в любовь и создается счастливая семья. Поэтому я не вижу в этом ничего плохого.   

_________________
Желание определяет действие!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.11.2010, 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывают случаи когда действительно дружишь с девушкой и влюбиться практически нереально... Потому что мужчина больше склонен влюбляться во что-то новое и загадочное, чем в девушку-друга.
Если оказалось что ваш парень-друг в вас внезапно влюбился, то это так и было изначально, он просто умело скрывал чувства, а дружбу использовал как способ с вами сблизиться.

И кстати, даже если парень не рассматривает девушку как потенциальную "girl-friend", это вовсе не значит что он перестает смотреть на вас как на женщин))

А вот женщина может с чистой совестью "забыть" что это тоже мужчина и начать воспринимать парня как "подружку".))   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.11.2010, 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот: если девушка в лице парня увидела "подружку" ( это случаеться только если парень позволяет о себе так думать ), то выходит что дружат две девушки и такая дружба возможна.


НО, если парень в любом раскаладе себя видит "самцом" и даже будучи в теплых с вами отношениях, не согласиться на роль "подружки", то дружба уже получаеться снова между нормальным парнем и девушкой. А тут уже есть место всему остальному... И такой дружбе не бывать. Поверьте! ))   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.