Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Дружба между мужчиной и женщиной...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Дружба между мужчиной и женщиной...
Автор Сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.10.2010, 12:26    Заголовок сообщения: Re: Дружба между мужчиной и женщиной... Ответить с цитатой

ALEXANDER писал(а):




...это бывшие, или в перспективе - ЛЮБОВНИКИ!..



В Ваших словах скрываеться смысл. А не могли бы Вы это подробнее агрументировать?   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Негода Руслан



Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 78
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.10.2010, 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что такая дружба вполне возможна.. также я считаю что очень важно видеть в человеке его личность, а не форму, то есть тело; не надо привязывать тело человека к его личности, тело меняется, а личность постоянна.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 20.10.2010, 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но с другой стороны, из песни слов не выкинешь - тело есть, и его форма и вид (м/ж) все же что-то значит... разве не так?   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.10.2010, 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан Негода, по-моему и личность меняеться))

Я как-то видел прикольный демотиватор: стоят несколько фиф с длинными ногами и огромной грудью, мини-юбки, сандальки, вообщем все как надо, и снизу надпись : " Они показывают нам свои самые сильные стороны..." .

Это так.. к размышлению...)   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.10.2010, 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А самое интересное наступает когда Ваша близкая подруга выходит замуж!!! ОО! Там такие перемены!

У неё появляеться уже определенное закрытое пространство, искренность и яркость общения сразу падает! Верняк! Проверено!

У меня была подруга, знаем друг друга уже лет 12. Так вот когда она обручилась и начала уже себя считать замужней, с ней невозможно стало разговаривать! Кароче, я просто отказлся прийти на свадьбу! Smile   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEXANDER



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 20.10.2010, 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Негода Руслан писал(а):
Мне кажется что такая дружба вполне возможна.. также я считаю что очень важно видеть в человеке его личность, а не форму, то есть тело; не надо привязывать тело человека к его личности, тело меняется, а личность постоянна.



Возможна, даже не сомневайся. А вариант: "бывшие" - может быть "настоящей"(во всех проявлениях "хорошего"), и , что самое интересное о-о-очень длительной... о-о-.. Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Негода Руслан



Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 78
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.10.2010, 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
Но с другой стороны, из песни слов не выкинешь - тело есть, и его форма и вид (м/ж) все же что-то значит... разве не так?


Безусловно форма может сказать о многом, но все же форма не постоянна, да и часто вещи не такие как кажутся на первый взгляд, потому форма может сбивать столку, и раннем неправильном суждении или иллюзорном представлении о человеке (возможность человеческого ума создавать не существующее поражает)... потому как мне кажется надо научится видеть в человеке его истинное Я, а не оболочку в которой он находится ))

И еще мне кажется личность остается одной и той же(за жизнь человек меняет множество тел.. ребенка, взрослого и старика, но все же там одна личность), и иногда может показаться что личность изменилась.. так это потому что она стала не такой искренней и прячется за маской, а в глубине души она осталась той же .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 21.10.2010, 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Личность, уверен, можно разглядеть и за красивым телом и за "сильными" сторонами женщин (которые стояли на обочине) Cool ... и проблема обстоит не в теле вообще, а в разности полов! Ведь влечет к противоположному полу, такими нас создали и это касается не только гетеро- сформированных личностей. И как бы хорошо не уважалась личность вашего друга (подруги) опасность "пойти в блуд" не куда не девается. Хочу поделиться волшебной фразой, цитатой из фильма серии "Остин Пауерс": "есть ли жизнь после секса?"... Просто когда у вас где то внутри зарождается желание согрешить с другом (пол не важен), задайте себе вопрос: "а что потом?". Просто сидеть и думать, что ты не такой как другие глупо - все мы животные в какой то степени, и безусловных рефлексов никто не отменял. Нужно решить как действовать в подобной ситуации и, если она, ситуация, произойдет - действовать по инструкции... потому что думать в такой ситуации очень трудно... чаще всего первое, что придет в голову: "А будь, что будет".
Берегите свою дружбу, это самое ценное приобретение в жизни каждого.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 21.10.2010, 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Негода Руслан писал(а):
Безусловно форма может сказать о многом, но все же форма не постоянна, да и часто вещи не такие как кажутся на первый взгляд, потому форма может сбивать столку, и раннем неправильном суждении или иллюзорном представлении о человеке (возможность человеческого ума создавать не существующее поражает)... потому как мне кажется надо научится видеть в человеке его истинное Я, а не оболочку в которой он находится ))

Это да, смотреть нужно "в корень", особенно если человек интересует тебя - чтобы избежать поспешных выводов. Но я больше имела в виду то, что внешняя оболочка есть отражением состояния личности на данный момент, и ее тоже обязательно нужно принимать во внимание. Если человек хороший, это одно, но если он неряшливо одет или наоборот слишком дорого и в то же время безвкусно, это уже показатель - так же, как и просто, чисто и со вкусом одетый человек. Веду к тому, что отдельно "личность" и "внешняя оболочка" не ходят никогда, они - одно целое Cool   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXANDER



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 21.10.2010, 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solan писал(а):
Личность, уверен, можно разглядеть и за красивым телом и за "сильными" сторонами женщин (которые стояли на обочине) Cool ... и проблема обстоит не в теле вообще, а в разности полов! Ведь влечет к противоположному полу, такими нас создали и это касается не только гетеро- сформированных личностей. И как бы хорошо не уважалась личность вашего друга (подруги) опасность "пойти в блуд" не куда не девается. Хочу поделиться волшебной фразой, цитатой из фильма серии "Остин Пауерс": "есть ли жизнь после секса?"... Просто когда у вас где то внутри зарождается желание согрешить с другом (пол не важен), задайте себе вопрос: "а что потом?". Просто сидеть и думать, что ты не такой как другие глупо - все мы животные в какой то степени, и безусловных рефлексов никто не отменял. Нужно решить как действовать в подобной ситуации и, если она, ситуация, произойдет - действовать по инструкции... потому что думать в такой ситуации очень трудно... чаще всего первое, что придет в голову: "А будь, что будет".
Берегите свою дружбу, это самое ценное приобретение в жизни каждого.


Что плохого, если дружба между мужчиной и женщиной переросла в ...
Множество примеров супружеских пар, когда дружба зарождалась в школьные годы, или имела место в студенческие времена, после чего...

...Берегите свою дружбу, это самое ценное приобретение в жизни каждого.

С этим трудно не согласиться. Возможно, стоило бы тогда поговорить о ДРУЖБЕ, в целом, в отдельной теме... Что для тебя значит ДРУЖБА, что ты в это слово вкладываешь, как ты этим дорожишь и чем возможно готов пожертвовать ради ...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 21.10.2010, 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXANDER писал(а):

Что плохого, если дружба между мужчиной и женщиной переросла в ...
Множество примеров супружеских пар, когда дружба зарождалась в школьные годы, или имела место в студенческие времена, после чего...


Уверен, Саша, что в данном случае, не то что ничего плохого, а наоборот - дружба тут никуда не денется, а наоборот, будет фундаментом для отношений!

А если ты уже женат, и твоя одноклассница(к) тоже?... речь шла об этом Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXANDER



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 22.10.2010, 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу, заметить если: "... женщин (которые стояли на обочине) Cool... " Very Happy , то:"...опасность "пойти в блуд" не куда не девается...". Crying or Very sad   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 22.10.2010, 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXANDER писал(а):
Хочу, заметить если: "... женщин (которые стояли на обочине) Cool... " Very Happy , то:"...опасность "пойти в блуд" не куда не девается...". Crying or Very sad


да да, только с ними дружбу вряд ли поводишь (но бывают исключения, уверен), это тот случай, когда "по результатам анализов, в Вашем спирту кровь не обнаружили" Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yoki



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: 02.11.2010, 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает такая дружба, но это относится скорее к теории, чем к практике. Это такие отношения, где мужчина и/или женщина находят друг друга сексуально непривлекательными. Если находят - то здесь все по Фрейду - темная сторона подсознания движет ими. Или же им просто ВЫГОДНО дружить, но это ведь не настоящая дружба.
Я ПО-НАСТОЯЩЕМУ дружила только с одним парнем, он был лучшим другом моего парня, и в мою сторону у него глаза смотреть не поворачивались, как на девушку))
Еще с геями тут все нормально обстоит, можно дружить)
Дружба - это тоже любовь, только другого сорта. Люблю своих подруг! Cool   

_________________
В мире, который погружается во тьму, я буду светом самой себе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.11.2010, 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял... главное просто ко всем стараться относиться позитивно и не париться...))   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.