Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Дружба между мужчиной и женщиной...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Дружба между мужчиной и женщиной...
Автор Сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.09.2010, 23:30    Заголовок сообщения: Дружба между мужчиной и женщиной... Ответить с цитатой

Дружба между мужчиной и жениной - миф или реальность? Или реальный миф?   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 26.09.2010, 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам постараюсь ответить завтра (спать охота).
Но к вопросу автора, хочу предложить следующее: прежде чем излагать свои мысли по поводу этого чудесного слова ДРУЖБА, пусть желающие поучаствовать в данной теме кратко изложат о том, какую смысловую нагрузку несет в себе это загадочное слово ДРУЖБА, в частности для себя любимого(ой).

Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.09.2010, 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... друг - доброжелатель, добровольный помощник, дорогой человек.

Для меня дружба - это принять человека в круг своей доброжелательности, добровольной помощи, он дорогой и нужный мне человек. Дружба - это обмен внутренним миром. Это совместные развлечение, занятия ерундой .. Smile   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
foxMila



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: 27.09.2010, 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная тема! Очень интересно узнать мнения мужчин.

Я верю, что реальность. Со стороны женщин - точно есть, а вот со стороны мужчин - порой чувствуются скрытые желания большего...

Согласна с Википедией: Smile
Дружба — бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимное уважительное отношение к мнению друга, доверие и терпение.   

_________________
Желание определяет действие!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.09.2010, 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

foxMila писал(а):
Отличная тема! Очень интересно узнать мнения мужчин.

Я верю, что реальность. Со стороны женщин - точно есть, а вот со стороны мужчин - порой чувствуются скрытые желания большего...



Да! Такое бывает? А знаете почему? Потому-что при дружбе с женщиной, мужчина автоматом переходит для неё в категорию " подружки ". Она даже не допускает мысли, что он всё-равно остаеться САМЦОМ! А он именно им и остаеться! Инстинкты никуда не деваються. Может быть длительные дружественные отношения немного и притупляют его наличие в этом случае, но он полностью никуда не деваеться.

Дружба дружбой, а женщина для нас все-равно женщина!!!


Мне одна знакомая при общении сказала: " Он не может на меня как смотреть как на девушку. Он же мой друг. Мы 8 лет знаем друг друга. Это невозможно. "

Я ответил: " Пфф! Глупая! Очень даже может! А знаешь почему? Да потому-что, я например, твой знакомый, все-равно в тебе вижу женщину. У нас немного разные инстинкты и социальные задачи".   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.09.2010, 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кароче, мужику легко дружить с некрасивыми)) Или когда он влюблен в другую.   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 27.09.2010, 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

foxMila писал(а):
Дружба — бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимное уважительное отношение к мнению друга, доверие и терпение.

Думаю, что может быть и дружба, может быть и нечто большее. В свое время у меня был круг общения, в котором переплетались отношения на многих уровнях – понятное дело, что кто-то кому-то нравился больше или меньше, это один из признаков симпатии. Однако когда возникали влечения, и люди это осознавали, находились взаимовыгодные решения – если продолжение дружбы было чем-то очень ценным, человек мог сделать (или не сделать) очень много для ее сохранения. Бывало, самым простым решением было прекращение общения – ведь если у человека в глазах, извините, сплошное желание, с ним общаться порой бывает очень трудно. Если он для вас небезразличен, важно дать ему это понять, мужчина это или женщина. Ну и конечно же, в таких моментах проявляется истинная корыстность или бескорыстность – если «не дал», и человеку стало на вас наплевать, значит, все понятно. Иначе отношения продолжаются.
Jam писал(а):
Да! Такое бывает? А знаете почему? Потому-что при дружбе с женщиной, мужчина автоматом переходит для неё в категорию " подружки ". Она даже не допускает мысли, что он всё-равно остаеться САМЦОМ! А он именно им и остаеться! Инстинкты никуда не деваються. Может быть длительные дружественные отношения немного и притупляют его наличие в этом случае, но он полностью никуда не деваеться.

Дружба дружбой, а женщина для нас все-равно женщина!!! У нас немного разные инстинкты и социальные задачи".

На счет «подружки» – это уже решение и мужчины Very Happy Вы не можете стать кем-то для кого-то, пока сами не примете такое решение. С другой стороны, женщина всегда должна помнить, что мужчина – это мужчина, люди устроены по-разному, и с этим нужно жить. Но это не должно становиться камнем преткновения, в конце-концов, есть еще очень много других дел, на которые нужно тратить энергию. И на то мы и есть породой гомо сапиенс, чтобы понимать свои же инстинкты и направлять их в нужное русло, когда они проявляются.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 27.09.2010, 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jam писал(а):
Кароче, мужику легко дружить с некрасивыми)) Или когда он влюблен в другую.
Некрасивых женщин не встречала Smile Впрочем, как и мужчин. Попадались потерянные, растерянные, разочарованные, не понимающие самих себя... те, которые попросту не осознавали своей красоты и ценности.   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.09.2010, 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В теме "блуд" я писал что очень важно для мужчины не стать этой самой "подружкой". Безусловно, по большей мере, то как воспринимают нас, зависит от самих нас.   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.09.2010, 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.. на счет "некрасивых" я немного неправильно выразился. Я думал, так понятнее и проще сказать.

Скорее это те, кого ты не хочешь... Кто для тебя сексуально не привлекателен. Иногда это могут быть очень даже красивые девушки. Сексуальность, она ведь не только внешняя.

Бывает, вроде красивая кукла, а тебе фиолетово. Smile   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 27.09.2010, 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человеческие отношения строятся на материальных (физических, животных если пожелаете, деловых) и не материальных (духовных) основаниях. Так вот дружба для меня лично (это лично мое мнение, соглашаться не обязательно Smile ) - это взаимоотношения, связывающие людей в первую очередь духовными узами, т.е. друзья люди близкие по духу и, в тоже время, стремящиеся обоюдным желанием эту связь духовную подпитывать: общением, поступками, времяпровождением и т.д. Все остальное - можно называть просто дружескими отношениями, а людей - добрыми знакомыми. В данном случае это тоже духовная связь, но не настолько крепкая, временная. Каким образом будет проявляться то состояние взаимоотношений, т.е. дружба, довольно индивидуально, но в одном я уверен, что, настоящий друг, это ток, к кому не страшно "повернуться спиной" (в прямом и не очень смысле этого слова) - т.е. дружба есть там, где есть доверие.
Что касается избранника(ци) жизни, то тут считаю, дружбу ключевым моментом, потом только все остальное. Но все остальное тоже должно быть!

Теперь про дружбу между полами. Она возможна, ведь "сало" (кто занимается у Сифу поймет меня) у нас одинаковое, ни кто этого не отменял. И если кто то сомневается, то проблема не в разности полов - а Вас самих. Да, хорошие друзья детства могут стать мужем и женой, а могут и не стать. И если вас не покидает чувство сексуального влечение к людям противоположного пола, то вы просто еще молоды и не зрелы, лыбо вы ищите (еще не нашли) себе "партнера" для жизни, или Вы просто не удовлетворены существующим партнером. Просто всем нужно время, что бы это понять... но некоторым не хватает даже целой жизни.

С уважением, не судите очень строго Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.09.2010, 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть 2 вопроса.

Джем, почему вопрос про дружбу между полами вынесен в раздел "Личностный рост"? Smile)) Как это взаимосвязано? Хочется понять, возможно то, о чем я не думал раньше.

Второй. А давайте дадим определение слову(понятию) "дружба".

Я думаю, дружба, это прежде всего бескорыстная помощь.

У кого какие мнения?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.09.2010, 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард, просто в этом же разделе была тема " Блуд ", с который всё и началось. И что-б далеко не ходить, решил создать тему "Дружба ЖМ" тут)   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.09.2010, 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард писал(а):


Второй. А давайте дадим определение слову(понятию) "дружба".

Я думаю, дружба, это прежде всего бескорыстная помощь.

У кого какие мнения?



Как-бы да.. и нет.. бескорыстную помощь иногда хочеться оказывать на только друзьям. Иногда и незнакомым людям.


Я думаю, дружба - больше как близость по духу.   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.09.2010, 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так может если ты бескорыстную помощь кому-то оказал, приобрел друга? Или не все так просто? Я давно пытался понять, что такое дружба. Поэтому для меня это интересный топик.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.