Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Про-зрение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Про-зрение
Автор Сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.09.2010, 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит. )) Я просто прикалывался, когда так делал. Когда по струнам включенной в усилитель электрогитары водишь по струнам чем-нибудь, получаються разнообразные звуки. Особенно хорошо подходит что-нибуть металлическое или мокрое)))

Я просто подносил гитару ко рту, одновременно беря ноты, и извлекал звук языком)) Правда, недолго можно так делать, есть риск порезать язык о самые тонкие струны )   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.09.2010, 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, это еще попса )))) Я как-нибудь расскажу про отличный способ игры на синтезаторе.... Very Happy Very Happy Very Happy
Мы с барабанщиком додумались...))   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 23.09.2010, 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю и прозреваю Very Happy Very Happy Very Happy
Хотя почему бы и нет - Led Zeppelin, к примеру, на электрогитаре скрипичным смычком играли, тоже оригинально получалось Smile К такому инсайту тоже каким-то экспериментным путем прийти надо было Cool   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.09.2010, 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет языка я был далеко не первый, я просто пробовал как это)))
Есть такой гитарист Steve Vai...   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 26.09.2010, 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
если нарушается ход энергии в теле, нарушается баланс - возникает болезнь, и лечат обычно не последствия, а причину.


А внимательность - это энергия?

Возможно вы наблюдали, что у всех близоруких людей есть общие черты поведения. Я считаю эти черты поведения симптомами болезни.

Если внимательность - это энергия, то так и есть. Баланс нарушен. Я не буду говорить за всех близоруких людей, но скажу по себе. Причина моей близорукости в том, что я не хочу делиться энергией внимательности, но постоянно хочу её получать. А это настоящий ЭГОизм. Наверняка есть причины такого эгоизма у которых есть причины причин. Но мне нужно работать с той причиной, которую я вижу.

Нужно быть внимательнее (от слова внимать). Но важно не попасться на ловушку эго. Быть внимательным ради личной выгоды - это не внимательность, это эгоизм.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.09.2010, 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я вас правильно поняла, то технически получается, что вы не любите отдавать кому-либо свою энергию, а только получать. это и есть нарушение баланса.
Свою причину близорукости "вижу" в том, что не хотела видеть, что у меня есть возможность (как и у всех) менять в жизни то, что не нравиться, менять в себе то, что мешает жить. как бы прятала от себя правду, не хотела шевелиться и работать над собой.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 26.09.2010, 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Я дал волю своему эго, которое не любит делиться вниманием, потому что внимание есть пища для эго. Это не значит, что человек не должен получать внимание. Это значит, что человек не должен давать волю своему эго.

Это всё равно что кость у разбалованной собаки забирать. Она будет рычать и может укусить.

Внимание - это энергия? Я слабо понимаю, что такое энергия и чакры. И ещё, вы или ваше эго не хотело перемен? С уважением.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 26.09.2010, 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алеша, а что такое, по-твоему, энергия?   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 26.09.2010, 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю что это. Знаю, что энергия приводит в движение механизмы. Кстати, когда я разбирал слово "повод", меня заинтересовало, что вода является проводником. Всплыли два факта - 1. Вода - хороший проводник электрического тока. 2. Человеческое тело состоит на 70-80% из воды. А ещё я знаю, что абсолютно сухие предметы не горят. Что всё это значит я не знаю Very Happy С уважением!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 26.09.2010, 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сепягин писал(а):
Я не знаю что это. Знаю, что энергия приводит в движение механизмы.

Ну как же не знаешь - вот сам ответил ))   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 26.09.2010, 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ну это её предназначение. А что такое энергия я не знаю. С уважением.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 26.09.2010, 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек знает свое предназначение - он знает, кто он. Аналогично со всеми другими понятиями )) С уважением!   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.09.2010, 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сепягин писал(а):
Внимание - это энергия? Я слабо понимаю, что такое энергия и чакры. И ещё, вы или ваше эго не хотело перемен? С уважением.


В моем понимании энергия - это некоторая жизненная сила, циркулирующая в природе между предметами и живыми существами и внутри них. чакры - энергетические центры тела человека, в которых она концентрируется и накапливается, на физическом уровне - нервные чувствительные центры (с большим количеством нервных окончаний). при снимке ауры - они светятся определенным цветом Smile соответствующим количеству энергии в них находящейся.
а вообще можно погуглить, это я про своё понимание данного момента.

что касается перемен - не хотел их мой страх.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 24.10.2010, 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, по поводу чакр нашёл интересный отрывок из мультфильма.

http://rutube.ru/tracks/2805334.html?v=e507e3a265ac8610d93e3396f0bedd8a   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.10.2010, 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, здесь много дельного. немного упрощено, но в общем где-то так) мы сами блокируем свои энергетические центры и если каждый из них проработать, то жизнь станет более полноценной и красочной.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.