Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Про-зрение

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Про-зрение
Автор Сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 19.09.2010, 15:05    Заголовок сообщения: Про-зрение Ответить с цитатой

Здравствуйте! Начнём с такого вопроса: Почему ухудшается зрение? Пожалуйста, будьте активны! Особенно те, у кого проблемы с виденьем.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 19.09.2010, 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У МЕНЯ ЗРЕНИЕ СТАЛО УХУДШАТЬСЯ ПОСЛЕ ТОГО КАК Я СТАЛ ВЫПОЛНЯТЬ УДАРЫ ПАЛЬЦАМИ В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ НА ДЕРЕВЯННОМ МАНЕКЕНЕ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.09.2010, 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что причины могут быть разными.

например, на пальцах рук есть точки, отвечающие за зрение.
на всем ухе тоже есть много точек, соответствующих всем органам, и если неправильно проколоть мочку уха для сережек, задеть ту самую точку - зрение заметно падает. Но,что интересно, может и улучшиться. Зависимо от места расположения прокола в общем.

А бывает, что человек просто не хочет видеть чего-либо.
Не любил смотреть на ссоры родителей в детстве, или не хочет замечать, что его дразнят одноклассники. Боится жить в общем. и не хочет видеть ничего вокруг. или чего-то конкретного. если найти чего именно и устранить причину - зрение можно вылечивают позитивными аффирмациями.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.09.2010, 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати да... Актуальный вопрос.. ТО же самое замечаю   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 19.09.2010, 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм....интересный вопрос...вот Валя сказала про точки на пальцах и я вот подумал, может из-за того что я много работаю за компьютером и стучу пальцами по клавиатуре и попадаю на какие то точки ? Smile)
На самом деле мне кажеться что могут быть чисто физиологические причины, вот я например стало плохо видеть удалённые предметы. Я связыва это с тем что постоянно смотю и концентрируюсь на близко расположенных предметах (монитор), из-за чего и появляются эти нарушения   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.09.2010, 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага.. я вообще целый день пасу кучу графиков на двух огромных мониторах... Surprised   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.09.2010, 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и это конечно, в наш компьютерный век.. хотя сейчас мониторы делают с минимальным негативным воздействием на глаза. Нужно чаще моргать, делать зарядку для глаз и перерывчики в работе... но кто ж их делает?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.09.2010, 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перерывчики делаю.. без этого вообще нельзя.. )   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 20.09.2010, 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с вышесказанным - нужно помнить о моргании (как о дыхании на тренировках) и заботиться о себе, делая перерывы для упражнений... когда я работала над дизайном и версткой студгазеты, приходилось работать в сжатые сроки (обычно в последнюю ночь перед печатью, так как некоторые репортеры любят писать до последнего) и внимательно всматриваться в монитор - причем на ноутбуках экраны поменьше, было менее удобно, и не только глаза - все тело уставало... командой делали зарядку и массаж друг другу для поддержания продуктивной рабочей атмосферы )))
Заметила, что на работе перерывы каждые час-полтора значительно поднимают продуктивность, и соответственно, глаза перестали болеть, когда начала делать элементарные упражнения типа круговые махи руками и держание прямой расслабленной ноги на весу, по очереди. Если коллеги слабонервные и не горят желанием присоединяться, можно находить себе укромные местечки и "отдыхать", никого не напрягая.
К слову, первая форма - отличный способ привести себя в порядок в любое время дня, кроме как перед сном - она пробуждает )))   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 21.09.2010, 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно. Версию о пальцах слышу в первый раз. Я пришёл к выводу, что у любого явления есть три этапа воплощения - причина, ПО-ВОД, следствие. ПоВОД (проВОД, поВОДок, ВОДа) - это соединяющая часть между причиной и следствием. Так нижнюю часть предплечья (от запясьтья до локтя) можно образно назвать поводом. Так как я считаю, что человек сам управляет своим миром, я вижу причину в мыслях. А все известные нам якобы "причины" (компьютеры, книги, сигареты, алкоголь и т.д.) являются ПОВОДОМ. Так же работает процесс выздоровления. Это как когда выгуливаешь собаку. Человека и собаку соединяет поводок, но причиной движения может быть человек, а может быть животное. Вот куда они прийдут будет зависеть от того, кто кем будет управлять. Cool

Пожалуйста, поправьте меня, если я не прав! А если вы согласны со мной, то давайте выясним какие мысли создают повод для ухудшения зрения. Кто, что думает или знает? С уважением.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.09.2010, 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя версия о точках на пальцах - предполагаемая причина, поскольку точки там точно есть, но было ли частое попадание по ним причиной ухудшения зрения, еще нужно проверять.
Когда я занималась йогой, нас учили что причиной любой болезни является нарушение гармонии в жизни, в негативных эмоциях. человек сам приводит себя к состоянию нарушения баланса энергии в своем теле.
что определенные негативные эмоции и поступки при длительном воздействии отражаются болезнями на уровне определенных чакр.
на схожем принципе построена и китайская традиционная медицина, насколько я знаю. если нарушается ход энергии в теле, нарушается баланс - возникает болезнь, и лечат обычно не последствия, а причину.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 21.09.2010, 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Валиными словами о том, что все болезни идут изнутри, так же, как исцеление.
А если говорить о пальцах, то ярким примером есть музыканты - те, которые не работают над гармоничностью своей музыки и самореализацией, получают всякие вещи (как Бетховен), но прямых связей ударов пальцев со зрением пока что вроде не выявили.... иначе все уже давно бы играли носом, коленом или ушами ))   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.09.2010, 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Интересная и актуальная тема. Про точки на пальцах и вообще на ладони, та что там говорить, даже на ушных раковинах множество точек, при правильной стимуляции которых, можно воздействовать на определенные органы. Есть даже специальный массаж пальцев рук, ног, стоп и ушей. Если я не ошибаюсь подобная методика описывается у Норбекова.
Согласен и с мнением, что болезни и исцеление идет изнутри. Даже больше, мне кажется внутренее состояние является основой для внешних проявлений. Как пишет С. Кови в своей книге "7 навыков высокоэффективных людей": "Причины внутри, снаружи оправдания".
А в квантовой физике есть такой постулат "Про Думающего и Доказывающего": чтобы Думающий внутри Вас не придумал, Доказывающий это докажетSmile)
И еще момент про точки на руках, уже давно был известен фатк, что каратисты, совершающие множество ударов тыльной стороной ладони страдают проблемами со зрением...   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.09.2010, 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
Согласна с Валиными словами о том, что все болезни идут изнутри, так же, как исцеление.
А если говорить о пальцах, то ярким примером есть музыканты - те, которые не работают над гармоничностью своей музыки и самореализацией, получают всякие вещи (как Бетховен), но прямых связей ударов пальцев со зрением пока что вроде не выявили.... иначе все уже давно бы играли носом, коленом или ушами ))



Я пробовал языком играть ))))   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 23.09.2010, 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jam, мои восхищения Laughing Laughing а если поделишься, каким образом, на чем и каких результатов достиг, с меня еще и апплодисменты Cool Very Happy Very Happy Very Happy   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.