Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Блуд

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Блуд
Автор Сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 26.09.2010, 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А КАК ЖЕ ТОГДА БЛУД РАЗВЕ ЭТО НЕ ОДНО И ТО ЖЕ?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.09.2010, 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, это и есть блуд.
Не путать с всесторонней открытостью и доброжелательностью ко всем и дружелюбием!   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 26.09.2010, 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jam писал(а):
Таня, у каждого человека, есть своя территория и свои правила. Я думаю, в понятии "полиамория" и жизни очень много скользких границ. Можно ко всем людям относиться одинаково, проявлять поровну заботы и т.д. Но, каждый человек это - индивид. И по-моему, общение на любые темы с кем угодно - это просто черта характера этого самого индивида.

Антон, заметь, у меня нигде не было сказано, что подразумевается общение с кем угодно ))) Наоборот, с очень особенными для человека людьми. Ведь если открываться кому-то - нужно по крайней мере понимать, что ты делаешь, а в идеале - быть уверенным, что этот кто-то не использует это против тебя, а оценит по достоинству и благодаря этому сможет лучше понять тебя и себя. И "ко всем относиться одинаково" - тоже момент под вопросом. Мне больше импонирует не относиться, а научиться принимать людей такими, как они есть. А вот ценность уважения и и ответственности еще никто не отменял, как ты и писал Cool

И ЗЫ - полиаморию я не пропагандирую (это если вдруг возникла такая мысль обо мне как зачинщице темы), просто интересно узнать мнения Smile   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.09.2010, 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это очень хорошо что ты не пропагандируешь полиамерию Smile

Но все-таки, я не понимаю как можно строить романтические отношения между людьми, количеством более двух?   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.09.2010, 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если имеется ввиду именно общение на любые темы и психологически близкая связь, то я бы этого не допускала с кем-то кроме того одного единственного человека, потому что по крайней мере у одного из участников все равно в итоге захочет большего и может закончится печально- окончанием подобных отношений. Но если одного единственного человека еще нет (то есть вроде и есть, но вам его не достаточно и хочется с кем-нить еще пообсуждать любые темы) - тогда другое дело)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.09.2010, 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааа.... ну так общение и т.д. - это безобидно. Я думаю, это как особенность характера.. Насколько человек открыт..
Скажу о себе: я впринципе, общаюсь со всеми одинаково открыто и нет таких вещей, которые я могу намеренно таить даже от случайного прохожего с которым вдруг начал диалог.   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 26.09.2010, 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ВОТ ЗДЕСЬ АНТОН ТЫ КАК МИНИМУМ ЛУКАВИШЬ.....   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.09.2010, 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему? Я же не сказал что поливаю человека информацией о себе!)))
Но я стараюсь максимально показать свой внутренний мир.   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.09.2010, 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже знаю почему я не лукавлю:

В моих предыдущих постах, там где я расказывал про бывшую и про свою открытость - я расказывал на самом деле о себе. То-есть, что-то из своей жизни, свою точку зрения, свои предпочтения и т.д. То-есть, свои мотивы.

Человек говорит мотивами.

Так что открыто рассказать о своей открытости или каким-то другим образом представлять на всеобщее обозрение свой внутренний мир и есть открытость.   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 26.09.2010, 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jam писал(а):
Ааа.... ну так общение и т.д. - это безобидно. Я думаю, это как особенность характера.. Насколько человек открыт..
Скажу о себе: я впринципе, общаюсь со всеми одинаково открыто и нет таких вещей, которые я могу намеренно таить даже от случайного прохожего с которым вдруг начал диалог.

К слову, у японцев есть такая пословица: никогда не знаешь, кто и где может тебя увидеть или услышать. Я, например, думаю, кому нужно, тот и увидит мои мотивы (и если отреагирует на них - это и будет показателем небезразличности), а свое себя намеренно показывать незачем - а то мало ли, зайдут, походят, наследят - еще и наблудить захотят )))
Другое дело, что учусь проявлять себя постоянно, и процесс очень увлекательный... Razz   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 26.09.2010, 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВОЙ МИР НЕ КОРРЕКТНО ПОКАЗЫВАТЬ СРАВНИВАЯ ЧЬЕ-ТО ПОВЕДЕНИЕ СО СВОИМ И ЗА СЧЕТ КОГО-ТО СОЗДАВАТЬ МНЕНИЕ О СЕБЕ С УВАЖЕНИЕМ И НАДЕЖДОЙ НА ПОНИМАНИЕ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.09.2010, 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не сравниваю. Просто говорю что делаю так-то так..и думаю... так то так..))   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 26.09.2010, 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток!

И все таки, тема начала сильно уходить в сторону отношений между полами Smile. Давайте подытожим:

1)гражданский брак - блуд?
2)половые отношения до свадьбы - точно блуд.
3)Разговаривать с друзьями на тему амурной жизни - блуд? нет? - тогда вопрос: " с друзьями женщинами или мужчинами?". (в этом месте очень захотелось создать тему "дружба между мужчиной и женщиной" Smile)
4)... помогайте

лично мое мнение по поводу друзей: уж если дано нам разговаривать, то считаю, что амурные приключения - это то о чем лучше молчать, т.к. всегда будет замешан кто то третий, кто возможно не хотел бы откровенничать с "вашими" друзьями.

И еще одно, думаю было бы полезно рассматривать не то, как кто рассматривает слово, например слово БЛУД, а как, человеку наБЛУДившему жить с этим, когда он сам считает что ошибся. Многие в таких случаях глупости творят. Естественно, это не относится к тем, кто считает, что так "ошибаться" норма Smile.

Ах да, и когда же будет дан ответ на такой вот не хитрый вопрос:
Sifu писал(а):
А КАКОЕ ЗНАЧЕНИЕ В ЭТО СЛОВО ВКЛАДЫВАЕШЬ АНДРЕЙ ТЫ?


с уважением   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.09.2010, 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Хм... взять вот например гражданский брак..
Я думаю что наличие или отсутствие печати в паспорте не сильно меняют значение сексуальных отношений.


2) Половые отношения до свадьбы - это блуд по религиозным понятиям. Но не обязательно по понятиям каждого отдельно.

3) Разговаривать с друзьями можно обо всем. Всё зависит от спетени близости и доверия.

Дружба между мужчиной и женщиной реальна. И я тому пример. У Еще с младших классов школы я тесно общался с девочками. Они мне все расказывали и я им. Мы проводили время вместе. Да и сейчас есть достаточно подруг.
Но есть одно "НО".... Люди все-равно разных полов.. Инстинкты никто еще не отменял.. Тут есть очень тонкая грань.

И главное в этом деле, НИКОГДА не превратиться в "подружку", а остаться другом. Это разные вещи.   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 26.09.2010, 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все таки автору нужно какие нить итоги подвести, дабы избежать поиска той самой истины, правды так сказать... а правда она ведь всегда одна и, как идеальная женщина (простите за сравнение), у каждого своя.

Jam писал(а):
Дружба между мужчиной и женщиной реальна.


а по этому предмету нужно отдельную тему создавать, думаю будет больше собственных мыслей, чем касательно "не верного пути" Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.