Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Отчет о тренировке 15/09/10


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Отчет о тренировке 15/09/10
Автор Сообщение
АлексК



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 16.09.2010, 10:39    Заголовок сообщения: Отчет о тренировке 15/09/10 Ответить с цитатой

Около двух недель занимаюсь, но только теперь начинаю понимать, что значит расслабление. Когда расслабляюсь, напряжение в голове руках и ногах уходит и упражнение получается. Иначе я либо спешу выполнить комбинацию руками и забываю о синхронном перемещении на ногах, либо просто "зависаю" не закончив комбинацию. Так же заметил, что в левой стойке упражнения даются гораздо сложнее,
чем в правой. И только медленная проработка в расслабленном состоянии помогает уловить суть упражнения, после чего выполнение становится более удобным. Теперь понимаю еще одно - расслабление играет очень большую роль не только на тренировках, но и в повседневной жизни (семья, работа, здоровье, общение и любые взаимодействия с людьми). В расслабленном состоянии всё становится проще и яснее, и реагировать на события тоже намного проще.

Расслабление - снимает усталость!
Расслабление - помогает жить!
Расслабление - отдаляет старость!
С расслаблением нам надо дружить!


С наилучшими пожеланиями!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 16.09.2010, 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗДОРОВО Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексК



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 16.09.2010, 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за тренировки и наставления Сифу!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Earl



Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 72
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.09.2010, 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТЧЕТ 15.09.2010

До вчерашнего дня я думал, что расслабляюсь. Понял, что в принципе расслаблялся относительно партнера. Т.е. был немного расслабленее, чем он, и мне казалось - "вот оно".

А в среду дошло, что надо не просто быть расслабленнее, НУЖНО РАССЛАБИТСЯ в принципе. При чем, когда я это понял, мгновенно ощутил напряжение в теле, которого, я думал, нету. Оно было разбросано по зонам. Получалось, что я говорю телу "расслабься", а оно просто не воспринимает комманду и ехидно так улыбается.

Я ему тогда тоже улыбнулся, сделали мы упражнение мееедленно, оказалось тело реагирует не на мои команды "расслабься", а на напряжение партнера, ка бы рефлекторно напрягаясь на напряжение. А руки изначально напряжены, если я в стойке отклюняюсь назад. А когда спина ровная, спойка правильная, руки и плечи не напряжены.
И еще, когда не следишь за перемещением, и тело не находится в правильной стойке в любой момент, оно напрягается, чтобы удержать равновесие.

ВЫВОД: следить за и работать над перемешениями в стойке, прямая спина, старатся при контакте с напряженной зоной партнера максимально расслаблять аналогичную свою и работать по пути наименьшего сопротивления. СЛЕДИТЬ ЗА ЛОКТЯМИ ВСЕГДА. Спасибо СиФу.

ЗЫ: ув. Сифу, Собор начал читать, но к пятнице не успею.... Думаю до понедельника справлюсь.

С уважением Smile   

_________________
Человек воспринимает мир гораздо тоньше, чем большинство привыкло считать. Надо только научиться слушать себя...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.