Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

ОВД (отключение внутреннего диалога)

На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
ОВД (отключение внутреннего диалога)
Автор Сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.01.2011, 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно как все же мы не привыкли себя слушать.бывает возникает какое-то тревожное ощущение или может просто необычное для такого настроения,в котором в данный момент пребываем,а мы даже не знаем,как его трактовать как его определить уже известной нами терминологией   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 04.01.2011, 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы даже сказал, Тёма, что мы привыкли не слушать себя.
Особенно ярко мне это вспоминается на тренировке с ножом, когда забываешь обо всём и о себе особенно, хотя едиственное что может спасти в этой ситуации это внимание на себе   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 04.01.2011, 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Важно часть внимания всегда оставлять в себе, чтобы контролировать свое состояние. А мы, наверное, настолько рассеянны, что с трудом учимся концентрировать внимание на чем-то, и потом нас все затягивает целиком, ничего не видим вокруг, даже себя...
Надеюсь, подобные тренировки будут повторяться.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 04.01.2011, 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно точно, я думаю что это называет суета, вместо того что бы торопиться жить и действовать мы торопимся в самих действиях при чём хаотичных, из-за чего пропускаем всё вокруг и внутри себя   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.01.2011, 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В добавок ко всему, слишком много внимания уделяем всяким ненужным мелочам и тому, что нам совсем не нужно, а, например, продиктовано модой или навязано другими. А из-за того, что еще молоды и зелены бросаемся без разбору на все, что под руку подворачивается, не слушая себя и свои внутренние отзывы, в надежде изменить что-то   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.