Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Туман в голове

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Туман в голове
Автор Сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 12.09.2013, 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во время чи сао, не то что туман - сало впадает в полный ступор )))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatarin



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 388
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 15.09.2013, 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Na to est instruktor, chtobi vivesti nas iz tumana))./kak bi eto nepriyatno nibilo, no eto rabotaet luchshe vsego/ Obichno, tuman voznikaet kogda mnogo misley... bolshaya chast kotorih voznikaet do trenirovki, i eto meshaet rabotat.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алик



Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 274
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.09.2013, 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще туман в голове у меня после того, как получаю заряд расслабления от инструктора)))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 23.09.2013, 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это у меня такие проблемы или кто-то через это уже проходил?
Если цепочка упражнений более-менее сложная,я не могу повторить ее,пока инструктор медленно не покажет мне в работая в паре. Только в этом случае рефлексы запоминают упражнение,последовательность и т д....   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg77



Зарегистрирован: 30.07.2013
Сообщения: 199
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.09.2013, 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневаюсь, что проблемы со сложными упражнениями только у Вас. Сужу по себе. Зрительно можно запомнить упражнение, но на практике выполнить его совсем непросто. Я полагаю необходим фактор времени и постоянных упорных тренировок. С уважением!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 24.09.2013, 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогичная была ситуация. И сейчас иногда такое бывает. Временами просто не видишь движения, когда инструктора показывают друг с другом, пока на него не обратят внимание.

Очень помогает понимать общую картину происходящего, а не просто повторять увиденное. Я имею в виду, просто увидеть десять блоков и ударов подряд и их запомнить без понимания того, почему каждый из партнеров занимает конкретную позицию, почему выполняет именно этот блок, а не какой-то другой, очень сложно. По крайней мере мне. Сейчас, многие блоки мне понятны (я не говорю о том, что я сама могу их повторить более-менее правильно, но я их четко вижу) и понятно их применение, выполнение, положение тела, шаги и поэтому проще запомнить последовательность.

Все придет с практикой!   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 30.09.2013, 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохо иногда перечитывать свои старые отзывы. Smile

Сейчас для меня "туман в голове" это определённое состояние, при котором нужно осознанно постоянно выполнять упражнение, корректировать своего состояние через расслабление и дыхание. Это одно из лучших состояний для обучения.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 30.09.2013, 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))))) у меня бывает к концу тренировки, когда смотрю на упражнение, которое показывает инструктор, все вижу понимаю, а через 15 секунд не могу вспомнить, что же, блин, надо делать? Это говорит о том, что процессор перегрелся и надо расслабиться, перестать думать, а просто делать. еще это может говорить о том, что в следующий раз надо выспаться и таки поесть, а не приходить на тренировку голодным.   
_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.10.2013, 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает наоборот - кажется, что ничего не понимаешь, что не запомнил и не понял, но становишься в пару - и руки с ногами само все делают! это если доверится телу.   
_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 01.10.2013, 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто бывает так, что вообще уже не соображаешь и не можешь сделать элементарное, а потом, через время, тело само выполняет это движение, причем - правильно выполняет и без ведома твоего мыслительного процесса))   
_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 02.10.2013, 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Виктор"]Неплохо иногда перечитывать свои старые отзывы. Smile

Сейчас для меня "туман в голове" это определённое состояние, при котором нужно осознанно постоянно выполнять упражнение, корректировать своего состояние через расслабление и дыхание. Это одно из лучших состояний для обучения.[/quote]

В этом и заключается один из смыслов обучения - ты меняешься, желательно, конечно, в лучшую сторону.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg77



Зарегистрирован: 30.07.2013
Сообщения: 199
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.10.2013, 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня при выполнении предпоследнего упражнения у меня был "туман в голове". Инструктора показывали несложное упражнение все было понятно, а через минуту это же упражнение не выполнил. Вся проблема в голове, нужно не думать, а делать.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.10.2013, 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Действие ради действия". Х\ф "Мирный Воин".   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.10.2013, 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда у меня возникает это состояние "туман в голове" - возвращаю себя в тело и отслеживаю лишнее напряжение и работаю над тем, чтоб его убрать. Тоже самое можно и с мыслями делать, убирать все лишнее то, что не учавствует в упражнении   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Treid



Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 59
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.10.2013, 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже в первое время регулярно возникало это явление. Вначале не мог понять хорошо это или плохо, так как ранее подобного опыта не было. Позже за собой заметил, что в состоянии "тумана" часто начинаю сбиваться, рассеивается внимание. Решил с ним бороться. Стараюсь во время упражнений сфокусировать внимание на выполнении упражнения и не думать ни о чем, пока помогает Smile .
Думаю что состояние тумана возникает из-за того, разум пытается контролировать то, что ему не по-зубам. Я имею ввиду то, что мы тренируем тело, выполняя упражнения, а это не сфера разума, поэтому, наверное, возникает "перегрузка" и "эффект тумана". Теория - для разума, практика - для тела.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.