Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Туман в голове

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Туман в голове
Автор Сообщение
Earl



Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 72
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.09.2010, 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):

Кому интересно, книга есть здесь http://www.fb2lib.net.ru/book/116996


Спасиб за наводку =)   

_________________
Человек воспринимает мир гораздо тоньше, чем большинство привыкло считать. Надо только научиться слушать себя...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.09.2010, 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состояние, о котором мы здесь говорим и называем туманом, дествительно, говорит о том, что мы прекратили на сегодняшней тренировке учить никому ненужные приемчики и наконец то у нас есть хороший шанс поработать над расслаблением и нашими рефлексами. Потому что поучить приемчик это пераая стадия, которая не имеет ничего общего с тем, что нам хочет дать Сифу. Туман это вторая стадия, организм нам дает сигнал для работы над сабой. И,наконец, третья фаза, это расслабление и рефлексы, которую ловят мгновенно подготовленные люди,когда оказываются в соответствующей ситуации. Думаю, к этому нас Сифу и ведет через каскад новых упражнений, которые мы сами того не понимая выдумываем... Хотя изобрести колесо достаточно сложно Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 19.09.2010, 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, бывает, когда не сразу все поймешь, но тем не менее что-то делаешь, а потом оказывается, что это как раз следующее упражнение, которое уже показывает СиФу ))) У меня так было на предыдущей тренировке )))   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда СИФУ подходит и пару раз треснит тогда приходит все и расслабление, и ясность   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сережа, все правильно, просто тебе переключили программу в таоем "телевизоре" и порекомендовали, в убедительной формк подумать о чем то конкретном Laughing   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо менять телевизор...на новый)))) и я некоторые детали уже знаю какие должны быть....   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 27.12.2011, 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я впадаю под конец тренировки в туман, осознаю одно - работать. И очень важно расслабиться. Тогда то, что осознал в начале тренировки приходит само собой. Именно это и должно быть, наверняка. Спасибо Сифу за "Работай, доктор, не филонь!!!"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatarin



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 388
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 10.03.2012, 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная тема, я думаю, для многих. Очень важно научиться контролировать это состояние и свое тело в нем. Как для меня, есть над чем работать, пусть даже всю жизнь. Конечно же, не без помощи инструкторов и мастеров... Респект.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natoka



Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 458

СообщениеДобавлено: 01.05.2012, 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше очень часто такое было . Потому всегда учусь понимать , что я делаю и зачем , а то и вылевается бессознательный туман . А если уж сильно накрыло всегда выручает внимание на локти   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aenima



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 03.05.2012, 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой "туман" в голове образовывается в меру поступления потока мыслей во время тренировки и недобросовестной "прочистки мозгов" от этих же мыслей. Когда зацикливаешься на том, что ты неправильно делаешь, что нужно учитывать то и се, не забывать делать то и это, то сам же себе завариваешь кашу в голове и начинаешь попросту "теряться", особенно когда вдобавок ко всему этому присоединился последний экспериментарный ход аля "по хлопку перемещаться туда, по двойному сюда", тогда еще и занимаешься в режиме "ожидания хлопка".   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 11.06.2012, 08:41    Заголовок сообщения: "Синий туман" Ответить с цитатой

По началу "туман" бывал каждую тренировку, потом по мере наработки расслаблености и упражнений стал меньше проявляться. По себе могу сказать что "туман" хорошо проходит после хорошей оплеухиSmile(пропущеного удара или наставления Сифу в физической формеSmile )
А вот если не выспался, то "туман" - спутник на всю тренировкуSmile

Выводы:
Расслабиться
Работать осознано
Высыпаться   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 13.06.2012, 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После "наставления СиФу в физической форме" у меня наоборот мозг отключается совсем и я даже не осознаю, как что-то делаю - чисто рефлексы (из разряда надо слушать свое тело, которое через эволюцию уже знает что делать и не тормозится нашими "размышлениями на высокие темы").
Яркий тому пример был на последнем семинаре: в ответ на мой вопрос о том, как уходить по силе, после получения "наставления в физической форме" я даже не поняла, что я переместилась судя по всему в нужном направлении в правильный момент и врубилась только когда уже стояла сбоку от СиФу.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 27.07.2012, 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

туман наступает когда мозг уже перестал как либо бороться ,поскольку в винг Чунь ето является напряжением ,а в напряжении долго непротянешь вот и туман наступает.   
_________________
Хочешь помочь себе! Сначала помоги другим !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.08.2013, 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю это состояние! Раньше пытался сконцентрироваться-ничего не выходит в таком состоянии. После пришёл к пониманию, что надо просто реагировать без головы, т.ч. чувствовать оппонента. Конечно, это на словах легко, а в реальности, не совсем. Как необходимо расслабиться, чтобы реагировать на импульс, не давить оппонента и при этом держать его в дискомфорте и напряжении? Какую дистанцию выбирать при работе, ведь, когда двигаешься очень быстро, есть шанс нарушить её? Как определить рабочую дистанцию безошибочно и сразу Smile . И что самое главное всё это делать с туманом в голове? Smile   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алик



Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 274
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.09.2013, 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня туман наступает тогда, когда я повторяю упражнение очень много раз.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.