Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Лечение с помощью энергетики

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Лечение с помощью энергетики
Автор Сообщение
Earl



Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 72
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.09.2010, 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
так если рассказывать не вслух, а про себя, то конечно не угадаешь никак с помощью логики, только почувствовать. интересно, надо попробовать! Smile


только отпиши потом, что почувствовала Cool   

_________________
Человек воспринимает мир гораздо тоньше, чем большинство привыкло считать. Надо только научиться слушать себя...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 16.09.2010, 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Earl писал(а):
В упражнении 4 ни визуального, и аудиального, ни тактильного контакта нету. И ты не можешь сознательно понять, что тебя обманывают.


А, тогда другое дело, наверное я невнимательно прочитал...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.09.2010, 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваня сьодня бум пробовать! Razz Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 16.09.2010, 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
Ваня сьодня бум пробовать! Razz Very Happy


Посмотрим Embarassed   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 16.09.2010, 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАНЯ НЕКОГДА СМОТРЕТЬ НАДО ПРОБОВАТЬ-ВАЛЯ ПОТОМ НАПИШЕШЬ Smile Smile Smile Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 16.09.2010, 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
ВАНЯ НЕКОГДА СМОТРЕТЬ НАДО ПРОБОВАТЬ-ВАЛЯ ПОТОМ НАПИШЕШЬ Smile Smile Smile Cool


Хорошо Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.09.2010, 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, дело было так Smile
Все 4 этапа упражнения мы провалили с треском ничего не угадав. нет, кажется один раз я все-таки случайно попала) я пыталась ощутить тепло или холод от ладоней, но ничего не получалось и мы только смеялись, может и это тоже помешало.
но потом решили - ну как это, у нас же должно получиться! и повторили самый последний этап для меня. и я угадала) потом еще раз 5 подряд получилось, но тут я уже начала немножко чувствовать, как мне кажется. когда человек говорит правду идет больший выброс энергии из ладоней, когда ложь - меньший. и я чувствовала большее или меньшее покалывание в пальцах, но едва ощутимое, и основываясь на этих ощущениях давала ответ)
А Ваня предпочитает давать ответы основываясь на интуиции, и потом он угадал 5 раз подряд правду, не "слушая" мои ладони а читая мысли))
вот такие у нас сегодня успешные успехи Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 16.09.2010, 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ладнонями действительно лажа получилась, Валя 5 раз задумывала историю, и я 5 раз подряд отвечал неправильно Smile
У меня сбивается определялка когда я концентрируюсь на ощущениях в ладонях или на глазах. Потом я попросил Валю просто задумывать число, 1 или 0, и думать об этом числе, и тогда я начал "угадывать".
Наверное у меня в этом случае получилось лучше концентрироваться на "внутренних ощущениях".   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Earl



Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 72
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.09.2010, 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот Smile У меня были похожие ощущения.

На правду - мощное однородное тепло от ладошек партнера, а на неправду - тепло, чередующееся с холодом, как буд-то волнами, или импульсами.

Ощущал в основном серединами ладошек, изменения в пальцах чувствовал незначительно.....

Вообще, в идеале, это расстояние свободно можно увеличить до 20 см. Только постепенно, по сантиметру в день. И вообще, во всем нужна постоянная практика Smile

А основная задача практики - укрепить свою веру в то, что энергия - это реально Smile

Мы с сестричкой тоже вспомнили, загорелись..... Будем практиковатся дальше. А всякие интересности, которые будут получатся, буду выкладывать Smile

Спасибо за проявленный интерес Smile

С Уважением Smile   

_________________
Человек воспринимает мир гораздо тоньше, чем большинство привыкло считать. Надо только научиться слушать себя...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 20.09.2010, 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Earl писал(а):

А основная задача практики - укрепить свою веру в то, что энергия - это реально Smile



Та ладно, а я думал что основная идея - научиться отличать когда тебе говорят неправду Smile

То что энергия это реально это и слону понятно Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.09.2010, 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А всякие экстрасексы, которые по фотографии гадают и будущее предсказывают, чувствую именно руками. так что главное- тренировка и постепенное увеличение расстояния от ладоней.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.09.2010, 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя, а кто такие экстрасексы? Very Happy   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Earl



Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 72
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.09.2010, 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jam писал(а):
а кто такие экстрасексы? Very Happy


Те, которые занимаются ЭКСТРАСЕКСОРИКОЙ, что не ясно? Very Happy   

_________________
Человек воспринимает мир гораздо тоньше, чем большинство привыкло считать. Надо только научиться слушать себя...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.09.2010, 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy И что-б стать экстрасексом нужно много тренироваться   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.09.2010, 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, вы все правильно растолковали Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.