Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Ричард Брэнсон: "девственность" завоевала мир


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Секреты успешных людей
Ричард Брэнсон: "девственность" завоевала мир
Автор Сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 09.09.2010, 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард, надеюсь, ты будешь не против, если я буду сюда время от времени заходить, чтобы поделиться чем-то интересненьким по теме Cool

В этом году Ричарду Брэнсону исполнилось 60 лет. Несколько слов о об этом человеке.

В школе Ричарда пороли постоянно, из-за чего у него развилось качество, о котором мечтает любой каратист: он перестал обращать внимание на удары. Его пороли, а он вежливо благодарил за труды утирающего пот учителя.

К 15 годам внук члeна палаты лордов взбунтовался и бросил вызов системе воспитания Великобритании. Посчитав молодежь ущемленной в правах и что ей необходима трибуна, Ричард начал издавать журнал "Студент". Редакция жила за счет рекламодателей, которых буквально гипнотизировала легкая и пробивная манера юного издателя. "Здравствуйте, я Ричард Брэнсон. Мне восемнадцать. Я издаю журнал, цель которого - сделать что-нибудь действительно полезное для молодежи".

Эта фраза стала формулой успеха Бренсона, и некоторое время спустя его "девственность" завоевала мир. К своему 60-летию им создана целая бизнес-империя, а бренд "Virgin", распространяющийся более чем на 200 компаний самого различного профиля, не сходит с первых страниц бизнес-изданий по обе стороны Атлантики.

Высокий уровень риска способен придать остроту приключения самому, на первый взгляд, банальному делу. Сам Брэнсон впоследствии скажет: "Я испытывал судьбу настолько, насколько это было возможно".

Известным случаи, когда его сотрудники не покинули его бизнес, несмотря на то, что им предлагались в два раза более высокие оклады. Очевидно, помимо потребности в высоком заработке, у человека есть не менее важная потребность в том, чтобы дело, которое делаешь, давало ощущение полноты жизни.

Полная статья о его биографии здесь - http://rbranson.ru/index.php/biography.html

На этом же сайте можно оставить ему поздравление с днем рождения - http://rbranson.ru/, а также почитать его блог, афоризмы (и добавить новые, которые вам нравятся) и многое другое. Приятного чтения =)   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   


Последний раз редактировалось: Haveunique (09.09.2010, 16:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.09.2010, 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я буду только за и весьма благодарен!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 09.09.2010, 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читал автобиографическую книгу Ричарда Брэнсона "Теряя невинность", - впечатляет. Это просто невероятно и в то же время просто - просто бери и делай! Smile обычный ("среднестатистический" человек) решил и сделал и превратился в необычного миллионера Smile Smile Smile Smile Smile и при этом абсолютно счастлив, т.е. он не накрал денег, а заработал (от слова работа), занимается тем, что приносит ему счастье.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 10.09.2010, 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард Брэнсон классный парень, начал читать его книгу "Разбуди в себе исполина", интересно написана, есть над чем задуматься.

Про цели особенно хорошо написано, пока не поймешь чего же ты реально хочешь - не сдвинешься с места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 10.09.2010, 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАНЯ КНИГУ НА КОТОРУЮ ТЫ ССЫЛАЕШЬСЯ НАПИСАЛ ЭНТОНИ РОББИНСОН НО ОН ТОЖЕ КЛАССНЫЙ ПАРЕНЬ Smile Smile Smile Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 10.09.2010, 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
ВАНЯ КНИГУ НА КОТОРУЮ ТЫ ССЫЛАЕШЬСЯ НАПИСАЛ ЭНТОНИ РОББИНСОН НО ОН ТОЖЕ КЛАССНЫЙ ПАРЕНЬ :) :) :) 8)


Хм... может быть :) Мне Валя книгу подкинула, сказала что очень интересная, и что её Сифу рекомендовал к прочтению :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 10.09.2010, 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАНЯ ВСЕ ТОЧНО-Я РЕКОМЕНДОВАЛ И БРЭНСОНА И РОБИНСОНА НО ТОЛЬКО У ТЕБЯ ПОЛУЧИЛОСЬ СОЕДИНИТЬ ИХ ВОЕДИНО Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 27.12.2011, 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня Ричард Бренсон ярок своей книгой : К черту все - берись и делай! А книга, кстати, попалась мне только тогда, когда я пришел в ВингЧунь! А ведь ничего не бывает зря...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vmashchenko



Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 944
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.10.2014, 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это два крутых парня! Smile

Мне даже повезло у Тони побывать на тренинге в апреле - 4 дня. Советую всем, это невероятно. Человечище!!

До Ричарда Бренсона я пока добрался к его книгам только, даже не знаю, проводит ли он какие-то тренинги.   

_________________
Вячеслав Мащенко   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey.G



Зарегистрирован: 17.03.2015
Сообщения: 44
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.08.2015, 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал читать книгу "Теряя невинность", очень интересно, правда пока много непонятного всего, читаю дальше...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Секреты успешных людей Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.