Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

"Состояние овощ"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация
"Состояние овощ"
Автор Сообщение
Borys B



Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 03.02.2013, 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знайомий "стан овоча" в житті. В мене виникає, коли буденність загружена багатьма справами, і не хочеться нічого думати і нічого робити. Помагає в цьому випадку продовжувати бути в даному стані поки не надоїсть, до відчуття пустоти, а з приходом пустоти відкидаєш непотрібні справи і робиш тільки те що подобається, бо на інше немає енергії.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.02.2013, 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borys B писал(а):
Знайомий "стан овоча" в житті. В мене виникає, коли буденність загружена багатьма справами, і не хочеться нічого думати і нічого робити. Помагає в цьому випадку продовжувати бути в даному стані поки не надоїсть, до відчуття пустоти, а з приходом пустоти відкидаєш непотрібні справи і робиш тільки те що подобається, бо на інше немає енергії.


Борис, а как насчет попробовать в таком состоянии делать то, что нравиться, не откладывая на потом. А сразу заняться тем, что доставляет удовольствие!   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman



Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 05.02.2013, 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот все не могу понять, как состояние овоща помогает в тренировке?, в жизни думаю все понятно, как по мне то такое состояние это когда встал утром покушал и включил зомбоящик..... Very Happy Very Happy Very Happy день пропал!!! Только потом приходить мысль: день не вернуть, ничего не сделано, одним словом все "ни-че-го", ведь это не отдых, и не расслабление, просто "овощь", а не человек.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.02.2013, 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman писал(а):
вот все не могу понять, как состояние овоща помогает в тренировке?..


Роман, на тренировке тоже можно находится в этом состоянии: без целей, просто на автомате выполнять, а точнее повторять увиденное без осмысления. Ведь тренировка - это часть жизни. Когда понимаешь, что "вот сейчас я конкретный овощ...и о чем я вообще думаю...кто я?...что делаю? и зачем?...- это может быть отправной точкой для дальнейшего движения. Более осмысленного   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borys B



Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 06.02.2013, 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Borys B писал(а):
Знайомий "стан овоча" в житті. В мене виникає, коли буденність загружена багатьма справами, і не хочеться нічого думати і нічого робити. Помагає в цьому випадку продовжувати бути в даному стані поки не надоїсть, до відчуття пустоти, а з приходом пустоти відкидаєш непотрібні справи і робиш тільки те що подобається, бо на інше немає енергії.


Борис, а как насчет попробовать в таком состоянии делать то, что нравиться, не откладывая на потом. А сразу заняться тем, что доставляет удовольствие!


Хм, в стані овоч нічого не хочеться робити... якщо ви на рахунок того, щоб завжди в житті робити що подобається, то думаю це треба тренувати та підтримувати такий навик.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman



Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 06.02.2013, 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
на тренировке тоже можно находится в этом состоянии: без целей, просто на автомате выполнять, а точнее повторять увиденное без осмысления. Ведь тренировка - это часть жизни. Когда понимаешь, что "вот сейчас я конкретный овощ...и о чем я вообще думаю...кто я?...что делаю? и зачем?...- это может быть отправной точкой для дальнейшего движения. Более осмысленного


Спасибо Артем! Хотя все равно пока не понимаю, но попробую!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 09.08.2013, 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно заметил, что это состояние отличается от состояния расслабленности настроем. Ну. Во всяком случае других отличий в своём теле я не нашёл. Ну и... ни разу не видел "настроенный" кабачок или капусту Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darynkadar



Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 10.08.2013, 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так і не зрозуміла, але мені здається, що іноді побути "овочем" необхідно. Саме тоді твоя свідомість працює немов комп'ютер, тобто вирішує всі задачі, поки тіло відмокає у ванні, чи витягується на дивані. Головне вчасно увімкнутися та не заліпати))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.09.2015, 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквально на днях сильно отравился. состояние "овощ"очень хорошо описывает самочувствие. Ощущения что от каждого движения, буквально, теряешь энергию. Такое впечатление, что необходимо просто лечь и не мешать организму справится с недугом.
Но, что интересно, во время выполнении первой формы - появляется или накапливается дополнительная энергия. Сейчас это объясняю тем, что тело и разум структурированы в одно целое, для выполнения одной поставленной задачи - расслабления!   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 30.09.2015, 15:51    Заголовок сообщения: Состояние овощь. Ответить с цитатой

Главное что каждый понимает под "состояние овощ", состояние тела, состояние ума или всё вместе. Для меня это все вместе - как неразрывная система. Иногда на тренировке получается попасть в такое состояние, но случается это чаще когда я выспался (что бывает редко). Становиться необыкновенно легко, даже падаешь с большим удовольствием, полностью с лёгкостью выполняешь упражнения.
А что для Вас "состояние овощь"?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.