Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

"Состояние овощ"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация
"Состояние овощ"
Автор Сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.01.2011, 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, помню на нашем праздновании Нового года был такой момент, когда понимал, что скоро предел моих физических возможностей, а нагрузка все растет и растет. Тогда как-то само получилось просто расслабится и делать и я понял, что был не прав относительно своих пределов6)))   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 02.01.2011, 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На счет катка с удовольствием поддерживаю... катание не знаю для кого с детства в хоккей и коньках ездил меня расслабляет
Very Happy Very Happy Very Happy
Був на катку й не раз, але щось не відчував розслаблення... Може з роликів почати Smile Smile Smile   

_________________
☼ РОБИ ПО МАКСИМУМУ СВОЇХ МОЖЛИВОСТЕЙ І НЕХАЙ БУДЕ, ЩО БУДЕ ☼
☼ ВСЕ. ЩО ТИ МАЄШ - РЕЗУЛЬТАТ ТВОЇХ ДІЙ ☼
☼ СЛОВО НЕ ГОРОБЕЦЬ - ВИЛЕТИТЬ НЕ ПІЙМАЄШ! ☼   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.01.2011, 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, чем отличаетсч состояние овощ, от расслабления?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лихой



Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.01.2011, 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sihing писал(а):
А вообще, чем отличаетсч состояние овощ, от расслабления?

Как понимаю я:
Овощ - состояние с отключенным вниманием, притупленными рефлексами, с полностью отключенным желанием сделать что-то, на что нужно тратить энергию. Пример - лежишь утром на диване и так не хочется вставать на работу, готовить семье завтрак. Так-же наверное, стоит в эту-же категорию отнести "овощенизм" Very Happy от алкоголя / наркотиков.
Расслабление - состояние, когда человек не думает о том, что нужно сделать, а просто делает, при этом он экономит энергию расслабляясь физически (не напрягая мыщцы, так как, как объяснил СиФу, напряженной рукой / ногой - даже и удар толком не нанесешь). Как говорится, глаза боятся а руки делают - так наверное и здесь, расслабиться и не думать о том, что нужно еще сделать столько-то того-то и т.д..
Если не прав - подскажите, пожалуйста.
С уважением!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 02.01.2011, 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sihing писал(а):
А вообще, чем отличаетсч состояние овощ, от расслабления?

Овощ - это как зомби Very Happy Very Happy Практически полное отсутствие осознанного желания и понимания своих действий.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.01.2011, 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овощь - ни целей, ни желаний, ни действий (осознанных по крайней мере).
Расслабленность - задействование своих ресурсов на достаточном для данного момента уровне. Ни больше, ни меньше, чем требуется   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 11.01.2011, 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овощ - это в моем понимании отключение всего, когда как расслабление, это делать что то прилагая столько усилий сколько это требуется без так сказать - "форсажа"

Думая о овоще - мне приходит на ум такая фраза - "выпал в даун и захлебнулся слюной"   

_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.01.2011, 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне овощ или баклажан - это когда человеком очень легко управлять.   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irina



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 13
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.03.2011, 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что "овощ" - это человек, не владеющий своей жизнью. Кто-то его подкармливает, поливает, согревает, а при надобности "нашинкует" и просто съест.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 06.03.2011, 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овощ в контексте наших тренировок, это состояние ничего не деланья и неосознанности, полное расслабление мышц и состояние при котором не готов на что либо реагировать.
А расслабление это уменье быть в моменте, не ждать а действовать по обстоятельствам не применяя силы   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 06.03.2011, 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАССЛАБЛЕНИЕ -ЭТО КОГДА ЗАДЕЙСТВУЮТСЯ ТОЛЬКО НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ МЫШЦЫ И НЕ БОЛЕЕ,ВСЕ НЕ УЧАСТВУЮЩИЕ ПРИ ЭТОМ РАССЛАБЛЕНЫ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нерсес



Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: 20.11.2012, 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Состояние овощ".Ну или как я его называю"кефир".Впрочем смысл один и тот же.Я понимаю это состояние как когда мозг и расслаблен но притом не воспринимает происходящее.Все мысли смешавшийся в кашу.Это состояние мне знакомо. Smile Smile Smile Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gmen



Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 561
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.11.2012, 04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше у меня такого состояния практически не случалось Smile...а на тренировках уже несколько раз было - мозг как будто отключается - ты вроде пытаешься думать или что-то вспомнить - но ничего в ответ Smile
Потом проходит несколько минут и все как бы восстанавливается - сразу вспоминаешь упражнение..
Иногда во время такого отключения ты автоматически можешь реагировать на происходящее (например на движения партнера) а иногда -нет, просто забываешь все напрочь Sad   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Григорий



Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 203
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.11.2012, 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, когда мозг переплавлен накатывает ступор, у меня тоже такое случается... стоишь как дурак несколько секунд, потом начинаешь понимать где ты и видишь улыбку оппонента ).

Каток - отличная идея Паша! +1   

_________________
Всему свое время и место под небесами.
Секрет успеха - непрерывная и постоянная работа над собой.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatarin



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 388
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 08.12.2012, 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)) Sostoyanie ovowch ya pochuvstvoval, kogta prishel perviy raz na trenirovku )), ne govoru dage pro rasslablennost. Stupor nachinalsya s golovy i zakanchivalsya v mishcah vsego tela..   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.