Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

"Состояние овощ"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация
"Состояние овощ"
Автор Сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня иногда возникает тревожное ощущение внутри, которое сопровождается невероятной легкостью. И что ни странно,в таком состоянии мне трудно продкутивно мыслить. Хаос мыслей начинается, перескакиваю с темы на тему. Неадекватность прям какая-тоSmile)   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема ты не один такой велком брат ))))))   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: 30.12.2010, 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша підсвідомість намагається спілкуватися з нами, але їй важко пробитися через складний бар'єр, який ми самі вигадали у своїй свідомості.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 31.12.2010, 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
У меня иногда возникает тревожное ощущение внутри, которое сопровождается невероятной легкостью. И что ни странно,в таком состоянии мне трудно продкутивно мыслить. Хаос мыслей начинается, перескакиваю с темы на тему. Неадекватность прям какая-тоSmile)

Думаю, там, где ощущается тревожность, живет страх, а рассеянность - от работы в стрессовой ситуации. Нужно отдыхать и расслабляться, тогда все обязательно придет в норму Cool   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.12.2010, 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда трудно отдыхать, когда такое ощущение появляется обеспокоенности. Недавно попробовал расслабится и отпустить ход мыслей. Вместо этого взял и продышался , что очень помогло успокоится и прийти немного в чувства   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.01.2011, 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для меня сейчас замечательная пора тренировать дыхание, снег, гололёд, самые неожиданные моменты потери равновесия и очень чётко улавливаю, как задерживается дыхание, что в свою очередь даёт материал для работы не отходя так сказать от кассы)))))))))))))) люблю зиму)))))))))))))))))   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 01.01.2011, 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галкин писал(а):
А для меня сейчас замечательная пора тренировать дыхание, снег, гололёд, самые неожиданные моменты потери равновесия и очень чётко улавливаю, как задерживается дыхание, что в свою очередь даёт материал для работы не отходя так сказать от кассы)))))))))))))) люблю зиму)))))))))))))))))


Юра прикольно, а мне еще нравится тренировка рааслабленности и дыхания на катке. И вообще предлагаю все академией собраться и сходить на каток вместе, как минимум, хорошее настроение гарантирую SmileSmileSmile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 01.01.2011, 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коли перший раз прийшов на вінг чунь дико було почути: "Розслабтесь!". І перші мої недолугі спроби справді більше нагадували стан овочу! Тоді ж через кілька занять від Сіфу почув уточнення, що овочем якраз і не треба бути, що розслабляти потрібно ті м'язи, які зараз не потрібні.
Зараз же вдається розслабитися в більшості випадків коли нічого не робиш... А ось при діянні (блок, удар... реакції на дії партнера) мозку вдається надіслати той сигнал напружиится... Часто допомагає саме зосередженість на ліктях партнера (саме на ліктях, а не на тому, що ось він/вона зараз вдарить тому треба слідкувати уважно!). Майже не вдається поки розслабитися в стресовій ситуації. Ніби розумієш, що це нічим не допоможе, але тон голоса чи ще які відчуття просто переводять твоє тіло в стан напруження... Очевидно заважає оте "НІБИ" перед "розумієш" Wink   

_________________
☼ РОБИ ПО МАКСИМУМУ СВОЇХ МОЖЛИВОСТЕЙ І НЕХАЙ БУДЕ, ЩО БУДЕ ☼
☼ ВСЕ. ЩО ТИ МАЄШ - РЕЗУЛЬТАТ ТВОЇХ ДІЙ ☼
☼ СЛОВО НЕ ГОРОБЕЦЬ - ВИЛЕТИТЬ НЕ ПІЙМАЄШ! ☼   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.01.2011, 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошо помогает расслабится хороший смех от души. Когда посмеешься, чувствуешь себя абсолютно расслабленным!!Smile))) Смейтесь на здоровье   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 02.01.2011, 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне помогает расслабиться замечательный новогодний график еды, завтрак, плавно перетекающий в обедо-ужин )))) Кушать что и когда хочешь - тот еще расслабон, если долгое время так не получалось Very Happy Very Happy   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.01.2011, 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Паша"]
Галкин писал(а):


Юра прикольно, а мне еще нравится тренировка рааслабленности и дыхания на катке. И вообще предлагаю все академией собраться и сходить на каток вместе, как минимум, хорошее настроение гарантирую SmileSmileSmile

Я только за, нам надо, как можно чаще встречаться возможно проводить общие мероприятия для более глубокого общения.   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 02.01.2011, 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Очень хорошо помогает расслабится хороший смех от души. Когда посмеешься, чувствуешь себя абсолютно расслабленным!!Smile))) Смейтесь на здоровье
Класна ідея... якраз це зараз і роблю - читав календар (подарувала сестра) "2011 год веселого кролика", то ледь не луснув... Ось кілька місяців - "Я как все только в сто раз лутше", "Удачного вам дня неудачники", "Пожалуйста, иди тормози в другое место", "У меня отличное настроение. Так что не вздумай открыть свой рот" Very Happy Very Happy Very Happy тощо...   
_________________
☼ РОБИ ПО МАКСИМУМУ СВОЇХ МОЖЛИВОСТЕЙ І НЕХАЙ БУДЕ, ЩО БУДЕ ☼
☼ ВСЕ. ЩО ТИ МАЄШ - РЕЗУЛЬТАТ ТВОЇХ ДІЙ ☼
☼ СЛОВО НЕ ГОРОБЕЦЬ - ВИЛЕТИТЬ НЕ ПІЙМАЄШ! ☼   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юра



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: 02.01.2011, 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Галкин"]
Паша писал(а):
Галкин писал(а):


Юра прикольно, а мне еще нравится тренировка рааслабленности и дыхания на катке. И вообще предлагаю все академией собраться и сходить на каток вместе, как минимум, хорошее настроение гарантирую SmileSmileSmile

Я только за, нам надо, как можно чаще встречаться возможно проводить общие мероприятия для более глубокого общения.


Уееее))) Я в теме Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 02.01.2011, 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно идём на каток, предлагаю сделать это в следующую субботу в первой половине дня! Как минимум нашей командой, как максимум со всеми желающими.

А на счёт расслабление, дыхание наверное самое простое особенно при длительных физических нагрузках, если не дышать и расслабляться то умираешь очень быстро Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 02.01.2011, 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет катка с удовольствием поддерживаю... катание не знаю для кого с детства в хоккей и коньках ездил меня расслабляет   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.