Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Недостаток сна

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация
Недостаток сна
Автор Сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На меня недостаток сна в основном сказывается на глазах, так как они быстрее устают и начинают слипаться, а моя работа предполагает работу за компьютером большинство времени, и причем не просто когда открыт аутлук и иногда приходит почта - а постоянное всматривание в монитор в поисках ошибки в коде или лишнего символа. Поэтому для меня важнее сохранить работоспособность глаз при недосыпе, для этого можно просто раз в час посидеть 2-3 мин. с закрытыми глазами, приложив к ним ладони. Остальные части тела пока меня меньше волнуют, и с руками или ногами ничего особого не случиться если они не выспятся.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, многим из нас знакомо состояние, когда спишь много, а чувствуешь себя потом разбитым и разобранным. ТАк что колличество часов вряд ли показатель. А поспишь пару часиков и как огурчикSmile) Есть много методик "правильного"сна. МОжет поэтому их так и много, ведь, сколько людей - столько и мнений!
Для меня важным параметром хорошего сна является подготовка к нему (приведение в порядок мыслей), расслабление (мысленно, начиная с кончиков пальцев до самой макушки) и дыхание. Часто именно дыхание помогает совместить все три фазы подготовки. Не успеваешь заметить, как жуе спишьSmile   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borys



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший сон - залог удачного дня и работоспособности. Но нельзя перебарщивать, иначе будешь не в форме и не сможешь работать.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис, а ты знаешь что Наполеон спал по 5часов в сутки? А ты сколько в среднем спишь?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никола Тесла спал и того меньше от 2-3 в сутки, при этом оставил после себя богатое наследие изобретений и технологий   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как Наполеон или еще кто-то скажу одно мне хватает 6-7 часов)))   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда хватает и 2-3, как ни парадоксально, после тяжелого рабочего дняSmile)   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Остальные части тела пока меня меньше волнуют, и с руками или ногами ничего особого не случиться если они не выспятся.

а с мозгом??)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
Иван писал(а):
Остальные части тела пока меня меньше волнуют, и с руками или ногами ничего особого не случиться если они не выспятся.

а с мозгом??)


С мозгом, думаю, мы как-то договоримся Smile

В любом случае, мозг не дурак, в случае чего даст команду, я лягу после обеда посплю в машине 15 мин, и опять буду работоспособен.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотря какой день   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть одна знакомая, работает управляющим ресторана и как не зайду, так всегда хочет спать, я ей говорю, что мол возьми выходной или пару, забудь про работу и отоспись, а не то. твой организм сам, как правило в самый неподходящий момент, тебя выключит.
Вот недавно захожу, спрашиваю, как дела? Она жалуется, что выставляет будильник на 2 тел.. муз. центре, ТВ и не один не слышит, как результат просыпает и опаздывает на работу.
Так вот зачем себя загонять по максимуму, если можно немного отдыхать, но регулярно, дабы не произошло автоматического отключения например в кино или театре, тогда точно пропустите самое интересное Smile   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня произошел интересный случай, спал 3 часа 30 минут. Проснулся не очень выспавшись и ехал на работу периодически закрывая глаза, пока не начал общаться с коллегой. тут же проснулсяSmile0 активизировалась мозговая деятельность и понесласьSmile)Вывод, чтоб не засыпать после недостаточного сна необходимо что-то делать, причем активноSmile   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СУЩЕСТВУЮТ СПЕЦИАЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ЛЮДЕЙ НЕОБЫЧНЫХ -ВОЕННЫХ ПРОФЕССИЙ КОГДА НЕЛЬЗЯ МЕНЯТЬ ПОЛОЖЕНИЕ ТЕЛА И НЕ ЗАСНУТЬ СОСТОЯТ ИЗ ДВУХ ЧАСТЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ И ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ.НАПРИМЕР В СЛУЧАЕ ЖЕЛАНИЯ СПАТЬ САМОЕ ПЕРВОЕ ИЗ НИХ-СОСЧИТАТЬ МАКС БЫСТРО ОТ 10 ДО 1 ПРО СЕБЯ И НАОБОРОТ .НО ВАМ СПАТЬ НЕОБХОДИМО ПРАВИЛЬНО.ВСЮ СВОЮ РАБОЧУЮ ЖИЗНЬ МЕЖДУ ЕДОЙ И СНОМ Я КАК ПРАКТИЧЕСКИ И ВСЕ МОИ ДРУЗЬЯ ВЫБИРАЛИ СОН БЕЗ НЕГО НИКАК.НО МЫ ОБ ЭТОМ УЖЕ ГОВОРИЛИ В КАКИХ ТО РАЗДЕЛАХ ФОРУМА   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за еще один метод оставаться бодрым, буду пробоватьSmile
Действительно очень важно высыпаться, иначе можно выпадать из момента "здесь и сейчас" и вобще из реальности.
Я знаю, что людям с нарушенным обменом веществ трудно со сном. У на сна работе есть сотрудник, который часто засыпает на протяжении всего дня, не смотря на то, что и ночью спит тоже   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да как то и спим мало а силы от куда то берутся......главное в это период организм не загнать....   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.