Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Недостаток сна

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация
Недостаток сна
Автор Сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 24.11.2010, 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя, когда-то давно читала, что нужно спать в течении количества часов, кратному 1,5. Попробовала, и оказалось, что если завести будильник на приблизительно через 6 часов, это лучше, чем через 5 или 7, и так далее. Можно через 7,5. У меня работает... но это когда остальное время высыпаюсь нормально. Каждый день спать по 3 часа вместо 4 в любом случае не очень полезно.   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.11.2010, 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я думала что у всех этот нужный отрезок времени, за которое проходят все фазы сна, он разный. но нужно в любом случае попробовать, может у нас с тобой одинаковый))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.11.2010, 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквально на прошлых выходных узнал о том, что полезно спать колличество часов кратное 1,5. Начал проверять, у меня тоже работаетSmile Дествительно лучше высыпаюсь, когда сплю, например, 6 часов или 7 с половиной, чем 6:15, 6:20 и т.д. Немного подкорректировал свой график и утром очень легко себя поднятьSmile
Более того, я слышал, что полезно каждые 1,5 часа менять род деятельности или хотя бы отвлекаться на 15 минут. Пробуем и делимся впечатлениямиSmile   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.12.2010, 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем учасникам данной дискуссии за полезные советы. Жаль, что не от меня, чаще всего зависит, сколько я смогу поспать, ибудильник я ставлю скорей на автомате Smile Двое маленьких беспокойных сорванцов-тренинг что надо. И состояние иногда бывает такое, что среди бела дня могу забыть, что я минуту нащад делал или куда иду Поэтому, искренне желаю всем, у кого нет пока, или уже, маленьких детей, работы, связанной со спецификой экстримальных ситуаций, прежде всего ценить время, ну и конечно, сладких снов Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 07.12.2010, 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.. что делать если много информацыии поступает и чтото важное попросту вылетает из головы сам того неподразумевая .. связано ето со сном .?????   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 346
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.12.2010, 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас по той-же причине что и у Сихинга (правда в 2 раза меньшей Very Happy) сплю очень мало. Недостаток сна и усталость стают причиной раздражительности и агрессии. По-этому Сифу посоветал находить время днем и минут 15 просто расслабиться и отключиться! В офисе это сделать проблематично. По специфике работы часто мотаюсь по Киеву с водителем - выход нашел - спать в машине. Даже не я выход нашел - он сам меня нашел. Я просто отключаюсь в машине. Включаюсь - и порядок - попускает!
Хотя по правде говоря - на выходные я отсыпаюсь. А с понедельника снова - вперед и с песней!
P.s. Причина недосыпа стоит и не таких жертв... Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 14.12.2010, 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда есть причины, все обретает смысл )) Недостаток сна наверняка восполняется многим другим Cool
Другое дело, когда хочется по утрам вернуться в прошлое и сказать самому себе: "Ложись спать, #@%!" Smile Но это, уверена, поправить легче - как и все, что зависит лишь от нас )   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недостаток сна можно восполнить только хорошим сном. Если уже вырубаюсь, то ложусь спать хоть на пару часов, потом продолжаю. Когда я сыт и хорошо выспался продуктивность труда на порядок выше!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По дурости малолетней, мог не спать пару суток, помоему 3-е это максимум что у меня было, но потом было оочень тяжело востановить силы. один раз проспал сутки, или даже чуток больше вставал только по нужде.   
_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От недавно когда начал заниматся выносливость стала больше, поэтому спплю не так уж много но высыпаюсь...порой встаю за несколько минут раньше будильника....наверное концентрация и собраность помагает...еще начал с утра готовить вещи и еду на следующий день...правда так получалось что забывал))))))   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
.. что делать если много информацыии поступает и чтото важное попросту вылетает из головы сам того неподразумевая .. связано ето со сном .?????


Саша, старшая сестра Грандмастера выглядит лет на 20 моложе своего возраста, и все потому что перестает думать о чем либо, когда ложиться спать. Делай выводы.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня долго не мог уснуть, сделал три раза спокойно первую форму, лег и через пару минут вырубился. Фантастика.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже пробовал, правда не форму а просто дышать, сел в позу лотоса и дыхание под счёт до 10 сначала. потом лёг и так спокойно стало, заснул.   
_________________
Всё гениальное-просто!   


Последний раз редактировалось: Галкин (29.03.2011, 17:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня недостаток сна проявляется только при состоянии неопределённости, когда не распланировано время, не поставлены цели, нет чего то очень яркого к чему хочется стремится, тогда и 10 часов сна кажется мало. А вот когда я знаю куда иду, горю какой то идеей, сплю по 5-6 часов и вообще отлично, подскакиваю с 7-8 без будильника полный сил и ношусь как электровеник до самого вечера   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется иногда просто необходимо ничего не делать это тоже искусство. Я порой в субботу никаких дел не делаю (бытовых), а просто хожу в кино, гуляю в парках и скверах с друзьями и от 2 часовой прогулке иногда отдыхаешь намного ярче, чем от сна.   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.