Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Недостаток сна

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация
Недостаток сна
Автор Сообщение
uveita



Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 179
Откуда: Киев - Красноярск

СообщениеДобавлено: 15.04.2014, 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я уже года 2 как пытаюсь разобраться со сном. Меня это прям мучило.
пробовала рано ложиться, рано вставать, спать через определенный промежуток времени, настраиваться перед сном, принимать ванну, ставила 5 будильников, просила домашних меня поднять и т д. в итоге - не то состояние, не те результаты, да еще и много энергии этим переживаниям отдаю.
Последнее время забила на все это. Стараюсь дни проводить очень насыщенно как эмоционально, так и физически, к вечеру уже мозги в отключке и засыпаю за минуту. Во сколько лягу, во столько лягу,как правило получается в часа 2. встаю в 7.30 - 8.30. В среднем 6 часов. Обязательно душ, в конце холодный. Если днем накрывает, либо сдвигаюсь, либо вырубаюсь на несколько минут вне зависимости от места, благо студенчество этому научилоSmile. Не знаю как это отразится на организме в дальнейшем, но как отпустила проблему сна, стала даже счастливее себя чувствовать, более энергичнее, перестала пить кофе и энергетики, без которых не могла и дня прожить... не знаю...мне так хорошо, чувствую, что живу, а не стремлюсь к чьим-то идеалам.   

_________________
---> Промедление смерти подобно! <---   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan Tkalenko



Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 173
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 16.04.2014, 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олексій Мась - один з батьків українського Інтернету, дуже продуктивна людина. Час від часу він проводить тренінги по зупинці часу.
Тут Олексій розповідає як він спить по дві години на добу: http://www.mas.kiev.ua/2chasa.html   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.04.2014, 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, быстрая отключка свидетельствует о сильном переутомлении. Если б ты на работу не ходила и не делала ничего, кроме игры в бадминтон и нюханья цветов, то 6 часов тебе бы хватало. Не удивляйся через несколько лет сниженному иммунитету и разнообразным неврозам в лучшем случае. Sad   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uveita



Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 179
Откуда: Киев - Красноярск

СообщениеДобавлено: 16.04.2014, 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rudrafury писал(а):
Маша, быстрая отключка свидетельствует о сильном переутомлении. Если б ты на работу не ходила и не делала ничего, кроме игры в бадминтон и нюханья цветов, то 6 часов тебе бы хватало. Не удивляйся через несколько лет сниженному иммунитету и разнообразным неврозам в лучшем случае. Sad


а я наоборот слышала, что в идеале человек должен засыпать за минуту.
Анализируя дни, когда не могла уснуть долго, пришла в мысли, что это были скучные, неактивные и неинтересные дни, и просто организм ждал чего-то еще и не спал.
конечно, важно думать о будущем здоровье, но, блин, кто знает, сколько мне осталось и я не вижу смысла жалеть себя в отношении сна и отказываться от каких-то интересных вещей.   

_________________
---> Промедление смерти подобно! <---   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.04.2014, 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я соглашусь только в том, что думать что завтра умрешь полезно. ИншалЛах! А вот не думать, что завтра будешь еще жить не очень полезно. В целом, интересного в этом мире больше, чем на 24 часа в сутки. Только у каждого живого существа есть запас жизненной энергии и использовать его в первой половине жизни не очень хорошая идея.
Лично я когда не устаю, прекрасно засыпаю. А устаю я не очень часто, имею место себе позволить спать сколько захочу и когда захочу. Так вот когда не устаю, я точно знаю что просплю часов 6-7, не больше. И эффективность возрастает когда нормально высыпаешься. Я далеко не только по себе это вижу. Если посмотреть на окружающий недосыпающийся пипл, то впечатление крайне удручающее, особенно касательно тех кому за 40. А ведь 40 - это совсем не много   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uveita



Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 179
Откуда: Киев - Красноярск

СообщениеДобавлено: 17.04.2014, 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а никто и не говорит, про не думать вообще о завтрашнем днем. Цели-то ставим ведь! а как же состояние потока? Бывали на каких-нибудь тренингах с домашними заданиями на ночь? Пока идет тренинг, спишь мало, делаешь много, получаешь результаты, знакомишься со множеством интересных людей, осознаешь многие вещи и ощущаешь себя счастливым. А через какое-то время после окончания снова возвращаешься в прежнюю жизнь. Я долго думала, что для меня важнее, оказалось все таки прожить полезную, интересную и насыщенную жизнь, поэтому сама себе теперь делаю состояние потока, пусть мало сплю, но хорошо питаюсь зато!   
_________________
---> Промедление смерти подобно! <---   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.04.2014, 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос о питании - отдельная тема. А насчет потока, так вся жизнь - это поток восприятия. Странно делить этот поток на сплю не сплю. Сплю - это тоже восприятие. Просто неконтролируемое до поры до времени Very Happy
Не знаю как там на ваших тренингах, но в моей больничке практика показывает, что не сон и сон - одно и тоже состояние. Так что тут вопрос только в отдыхе физического носителя, который рано или поздно ослабеет и на этом комедия перейдет в несколько другую стадию. Но это тоже отдельная тема. Весь вопрос что и как успеется сделаться до конца 300милионного акта этой оперы.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uveita



Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 179
Откуда: Киев - Красноярск

СообщениеДобавлено: 17.04.2014, 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто же не говорит не спать совсем!!! Я к тому, что пока замарачивалась на счет здорового сна, 7-8 часов, ложиться до 24 и т.д., много энергии этому отдавала, а результаты не умтраивали. Как только отпустила это все, так и вставать стало легче и стала высыпаться, и энергии больше.   
_________________
---> Промедление смерти подобно! <---   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silentjet



Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 29.04.2014, 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ivan Tkalenko"]Олексій Мась - один з батьків українського Інтернету, дуже продуктивна людина. Час від часу він проводить тренінги по зупинці часу.
Тут Олексій розповідає як він спить по дві години на добу: http://www.mas.kiev.ua/2chasa.html[/quote]
Ну начнем с того что он никакой не батько, и к родительству УАНЕТа имеет никакого отношения совсем. А во вторых, то что он описал "конечно интересно", но пускай попробует поработать рабочим недельку и при этом спать по 2 часа, вот тогда и поговорим. А если ты ведешь образ жизни амёбы, то да, можно и по 2 часа спать. Сам такой, почти столько же сплю, в среднем затяжными забегами по 3-4 с последующими "отсыпаниями" по 6-8. Хотя с некоторой точки зрения это все таки интересно...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.04.2014, 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был период, когда я чувствовал, что сильно хочу спать, но мог спокойно заниматься любым делом. Как только ложился, то сразу проваливался в сон с огромнейшим удовольствием и вставал утром с хорошим настроением и желанием что-либо делать.
[quote="rudrafury"]
А насчет потока, так вся жизнь - это поток восприятия. Странно делить этот поток на сплю не сплю. Сплю - это тоже восприятие. Просто неконтролируемое до поры до времени Very Happy
Не знаю как там на ваших тренингах, но в моей больничке практика показывает, что не сон и сон - одно и тоже состояние. Так что тут вопрос только в отдыхе физического носителя, который рано или поздно ослабеет и на этом комедия перейдет в несколько другую стадию. Но это тоже отдельная тема. Весь вопрос что и как успеется сделаться до конца 300милионного акта этой оперы.[/quote]
Поподробнее, пожалуйста, про восприятие и "одно и то же состояние".   

_________________
Славуцкий Антон   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 29.04.2014, 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние пол года, ввиду усиленного рабочего режима, мало спал, ложился очень поздно и сильно сбил ритмы организма. Через несколько месяцев заметил, что организм начинает быстро изнашиваться и не восстанавливается, мало сил, больше расположенности к стрессам.

Последние недели отбросил вопрос активного пахания. Всех денег не заработаешь все-равно. Занялся телом - более здоровый сон, питание, бег, тренировки.

Результат - появилось много сил, начало переть, как раньше. По работе результат стал еще лучше, хотя работать стал меньше.

Берегите организм с молода. Даже, если вам еще до тридцати.   

_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
uveita



Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 179
Откуда: Киев - Красноярск

СообщениеДобавлено: 02.05.2014, 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Режиссер"]Последние пол года, ввиду усиленного рабочего режима, мало спал, ложился очень поздно и сильно сбил ритмы организма. Через несколько месяцев заметил, что организм начинает быстро изнашиваться и не восстанавливается, мало сил, больше расположенности к стрессам.

Последние недели отбросил вопрос активного пахания. Всех денег не заработаешь все-равно. Занялся телом - более здоровый сон, питание, бег, тренировки.

Результат - появилось много сил, начало переть, как раньше. По работе результат стал еще лучше, хотя работать стал меньше.

Берегите организм с молода. Даже, если вам еще до тридцати.[/quote]

это конечно круто, но лечь раньше часу ночи вообще не получается. Хотя сколько биографий успешных людей не читала, большинство из них вставали рано и ложились рано. но опять таки, когда есть цель, начинает переть, ну не охота спать...   

_________________
---> Промедление смерти подобно! <---   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
In.na



Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 1429
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.07.2014, 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В современном мире многие занятые люди считают, что для достижения ожидаемых результатов нужно много работать и выполнять в день можно больше заданий. И часто, из-за недостатка времени, уменьшают количество времени для сна, забывая, что сон является одним из наиболее важных факторов, помогающих вашему телу и мозгу восстановиться после тяжелого дня. И частое недосыпание очень вредно для нашего здоровья.
Недостаток ночного отдыха не позволяет нашему телу восстанавливать затраченные за день ресурсы и уменьшает время реакции, точность. Ухудшается способность принимать решения и стратегически мыслить. И это только малая часть того, с чем мы сталкиваемся, если не соблюдаем достаточно режим отдыха.
Часто наблюдаю за собой, насколько бывает разным мое настроение по утрам, в зависимости от того, выспалась я или нет. Когда высыпаюсь – то целый день чувствую легкость и складывается впечатление, что я все успеваю и все получается. А стоит не выспаться, то весь день проходит как бы в полусонном состоянии, и все буквально валиться с рук.
Поэтому не стоит забывать, что связь между здоровьем и сном неразрывна, и чем полноценнее наш сон, тем лучше наше здоровье.   

_________________
What is the longest word in the English language? SMILES: there is a mile between the first and last letters!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denys



Зарегистрирован: 13.06.2014
Сообщения: 295
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.07.2014, 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы хорошо выспаться очень помогает массаж ступней и ладоней перед сном с хоть короткой, но медитацией.. это позволяет сбросить все напряжение за целый день и отойти ко сну без тревог и забот в мыслях.

Очень помогает проснуться не просто холодный душ, а контрастный душ.. думаю в инете об этом много написано, а если коротко тут, то это примерно так: сначала по максимуму обливаетесь комфортной горячей водой (НЕ самой горячей водой, что есть в Вашей системе), потом также по максимум комфортной холодной водой (именно комфортной.. уверен с повторениями Вам захочется все больше понижать градус воды %) ). таких подходов должно быть 3 и закончить следует горячим или теплым душем.

Ну, и зарядка с утра обязательно...))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tox



Зарегистрирован: 28.03.2014
Сообщения: 53
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.07.2014, 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мне вот что интересно. Если постоянно ложиться в 3-4 часа ночи и как бы выработать такой режим, спать все те же 7-9 часов, то полезные свойства сна сохранятся или обязательно нужно ложиться до 12?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.