Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Недостаток сна

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация
Недостаток сна
Автор Сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 24.07.2013, 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я извеняюсь но эти приложения это просто для заробатывания денег они не как не могут правельно фиксировать фазы потому что как я понял оно фиксирует вертится или нет человек в постеле а по этим данным не как не определить фазы   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 24.07.2013, 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут только можно определить активность в кровати Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.07.2013, 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

работа устройства основана на акселерометре,который есть в каждом современном смартфоне.видимо,приложения предпологают взять телефон ссобой в постель)понятно,что браслет удобнее,но все же)   
_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergS



Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: 24.07.2013, 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Саша Погосский"][quote="SergS"]Попалась такая табличка
[/quote]

А описания к табличке не какого не было???[/quote]


Статья здесь. Есть и обсуждение
http://joyreactor.cc/post/854965

Сходный материал
http://www.beibik.org.ua/woman/woman-health/257-value-snna.html

Как по мне это более качественный показатель чем количественный   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.07.2013, 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leksey писал(а):
Интересная методика, только вот как засыпать после 4-х часов бодрствования, если абсолютно не хочется...


Если будешь приобщаться к методике, захочешь ). Нужно для начала не поспать ~ночь...
Большинство животных(в дикой природе) спят урывками(как одиночные мореплаватели)). Скорее наш сегодняшний сон "одним куском" - это противоестественное приобретение цивилизации.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.07.2013, 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал материалы по полифазному сну. Есть много удачных примеров адаптации, а кто-то не выдержал или не выдержали окружающие...

К сожалению, не нашел описания удачного перехода к таким видам сна людей, которые активно тренируются. Тренировки и "сон урывками" в одном случае(на практике) оказались несовместимыми. В других материалах - только рассуждения, что это плохо... Вопрос остается открытым.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.07.2013, 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выкладываю книгу по полифазному сну   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ravshan15



Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 133
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.12.2013, 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаю, что болен....компьютерной болезнью.... вот не уснуть просто лечь и уснуть...обязательно нужно комп отрыть перед сном Mad
Как же былобы замечательно высыпаться!!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei



Зарегистрирован: 01.09.2013
Сообщения: 233
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.01.2014, 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень многие методики отступают, когда есть такой фактор как ребенок.
Из всего прочитанного выше наиболее близки советы Юрия Юрьевича.

Как вздремнуть 15 минут среди бела дня - никак не могу приспособиться.
Пробовал в машине - летом еще куда ни шло, хотя не удобно.
Зимой - нереально на мой взгляд.

Сейчас у меня режим примерно такой:
Отбой - около 2х-3х ночи, подьем - около 9ти утра. и последнее время 1-2 чашки кофе в день.   

_________________
Жить нужно прямо сейчас.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 04.03.2014, 12:14    Заголовок сообщения: сон Ответить с цитатой

Андрей, в принципе 6-7 часов для мужчины достаточно! А если ещё и дремать по 15 минут днём вообще супер.
Последнее время сплю по 4-5 часов, от кофе отказался (только чашка чая), сплю 15 минут в кресле до работы, 30 минут в обед, 15 - 30 минут до тренировки, но один день в неделю обычно пятница или субота могу спать и часов 10 -12 так сказать возмещаю...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.03.2014, 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, а можно узнать род ваших занятий, чтобы представлять вашу дневную нагрузку? Я мог спать по 6 часов без дневного сна только когда делал ничего и гулял по горам. И только с условием смещений графика сна с 22.00 до 4 утра. Адаптация дня 4 занимала. Но вот в условиях города и работы у меня не выходит уменьшать время до 6 часов ну никак.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.03.2014, 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Частенько сплю в маршрутках или в метро, иногда стоя, когда чувствую, что голова туго соображает. 5-10 минут дрёма восстанавливают силы. Это как перезагрузка мозга.
Если не проваливаюсь в сон, то утром вставать тяжело. Если моментом засыпаю, то вставать легко.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 10.03.2014, 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Disi"]Частенько сплю в маршрутках или в метро, иногда стоя, когда чувствую, что голова туго соображает. 5-10 минут дрёма восстанавливают силы. Это как перезагрузка мозга.
Если не проваливаюсь в сон, то утром вставать тяжело. Если моментом засыпаю, то вставать легко.[/quote]
Очень знаком термин "Перезагрузка мозга" Smile Когда в машине с отцом ехал часов 6 а до этого еще не спал часов двенадцать и вырубился на десять-пятнадцать минут (я по часам смотрел), проснувшись было утренние состояние и потом не спал еще часов 6.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.03.2014, 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

быстрое проваливание в сон и просыпание без воспоминаний о снах - показатель сильного переутомления, которое имеет особенность накапливаться. Для человека не свойственно спать в дневное время.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.03.2014, 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает такое, что организму после хронической усталости просто необходимо перезагрузится и это далеко не обязательно длительный сон. Со своего опыта скажу, иногда хватает и 15 минут, иногда требуется больше. В зависимости того, в какое время происходит сама перезагрузка   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.