Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Для смелых :)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Для смелых :)
Автор Сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 09.09.2010, 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕТ ТЕПЕРЬ СОВСЕМ НЕ ПОНЯТНО.....КАК МОЖНО ОТРИЦАТЬ И НЕ ДУМАТЬ ОБ ОЧЕВИДНОМ?СМЕРТЬ ЕСТЬ БЫЛА И БУДЕТ И ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НАСЫЩЕННО И ПОЛНОЦЕННО ЖИТЬ ОБ ЭТОМ ПРОСТО НЕОБХОДИМО ВСЕГДА ПОМНИТЬ И ЗНАТЬ ИБО ВРЕМЯ ПРИЗЫВА/ТОЧНОЕ ВРЕМЯ/НЕ ИЗВЕСТНО НИКОМУ;КАК МОЖНО ЖИТЬ ПОЛНОЦЕННО ЗАБЫВАЯ О СМЕРТИ ИЛИ ДЕЛАЯ ВИД ЧТО ЕЕ НЕТ?С УВАЖЕНИЕМ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 346
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.09.2010, 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
КАК МОЖНО ОТРИЦАТЬ И НЕ ДУМАТЬ ОБ ОЧЕВИДНОМ?

Думать-ДА, бояться-НЕТ!

Sifu писал(а):
СМЕРТЬ ЕСТЬ БЫЛА И БУДЕТ И ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НАСЫЩЕННО И ПОЛНОЦЕННО ЖИТЬ

Даже не обсуждается-согласен на все 200%! В этом прелесть жизни!

Sifu писал(а):
...ДЕЛАЯ ВИД ЧТО ЕЕ НЕТ?

Она есть, но когда она постучится к нам в двери и мы отправимся с ней в далекое путешествие, откуда нет возвращения-НАС прежних(тело с его мыслями, эмоциями, чувствами) уже не станет! И НАМ прежним в виду отсутствия мыслей, чувств, эмоций будет глубоко все равно, что НАС прежних уже нет!
И это произойдет со всеми, без исключений! Бояться того, что неизбежно - можно, но нет в этом смысла!

P.s. Возможно, опять не понятно, но смысл в вышеизложенном - радоваться каждую секунду тому, что ты жив!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 09.09.2010, 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕРЕЖА ТЫ БОИШЬСЯ СМЕРТИ?С УВАЖЕНИЕМ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 346
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.09.2010, 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
СЕРЕЖА ТЫ БОИШЬСЯ СМЕРТИ?С УВАЖЕНИЕМ

НЕТ! Я боюсь только того, что моим самым близким людям будет больно от потери!
И последним моим желанием перед смертью будет одно - сказать им, что я их люблю!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 09.09.2010, 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО ЕСТЬ ТЫ БОИШЬСЯ/И ЭТО НОРМАЛЬНО/НО СЕБЕ ПРАВДУ ПОКА РЕШИЛ НЕ ГОВОРИТЬ И ПЕРЕНЕС ЭТОТ СТРАХ НА ДРУГОЕ Very Happy Cool Laughing   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 09.09.2010, 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Роберта Хайнлайна есть замечательнся книжка, в которой он описывает человека, воспитывавшегося у продвинутых существ где-то на Марсе (иногда мне кажется, что другие планеты очень хорошо обозначают необщественнопринятые нормы и ценности, которые выделяют настоящих лидеров...) и вернувшегося на Землю, чтобы понять, что он всюду чужак - там из-за происхождения, здесь - из-за воспитания. Он был удивлен тем, что здесь все боятся и скорбят, ведь в мире его воспитателей смерть была праздником, и на пиршестве поедали тело умершего - он даже после смерти отдавал всего себя тем, кто ему был взаимно дорог. И там было еще некоторые темы и подходы, касающиеся жизненных убеждений. Мне было лет надцать, когда я это читала, и помню, что мне очень понравилось... Книга называется "Чужак в чужом краю".   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 10.09.2010, 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю страх физического насилия присутствует у каждого, никому не хочется чтобы его били, резали, или еще как-то деформировали.

Есть даже такой прием, человеку перед пытками сначала показывают что с ним щас будет (на примере другого человека, или просто показывая предметы, с помощью которых это будут делать) и одно только это представление того что щас с тобой может произойти вызывает страх практически у любого человека.

Другое дело что есть необоснованный страх, страх события, которое с тобой никогда не случится, но все равно есть маленькая вероятность этого, и все равно страшно.

Мне например очень неловко и неудобно когда я стою в метро на станции на краю платформы, и когда у меня за спиной стоит какой-то человек. Подъезжает поезд на обольшой скорости к станции, и я понимаю что если вдруг кто-то сзади толкнет тебя (специально или случайно) то ты упадешь на рельсы и даже глазом не успеешь моргнуть как тебя раздавит поезд. Т.е. ты находишся в секунде от смерти, и ты полностью доверяешь свою жизнь тому, кто стоит у тебя за спиной, кого ты совершенно не знаешь (вдруг он маньяк и хочет кого-то убить). Я так и не научится себя заславлять спокойно стоять на краю платформы когда подьезжает поезд, и стараюсь все время стоять возле стенки, и поэтому заходить в вагон последним. Хотя я вижу других людей, молодых или старых, которые спокойно могут стоять на краю когда за ними кто-то стоит, и когда подъезжает поезд - совсем не париться об этом.

Я даже не знаю откуда у меня этот страх, вроде в детстве небыло никаких ситуаций с поездами, или я о них уже не помню.

Еще у меня скорее всего есть страх находится в замкнутых помещениях, когда я могу сделать только ограниченное телодвижения.

Но откуда взялся этот страх - я помню, когда-то в детстве во дворе лежали здоровые трубы, водопроводные, новые, которые должны были положить потом под землей. Метров 20 длиной, и где-то пол метра в высоту. Я на спор сказал что проползу по этой трубе из одного конца в конец, залез, пополз, но ребята с которыми я спорил были постарше меня, и решили подшутить. Когда я почти дополз до конца трубы - они её чем-то закрыли прямо у меня перед носом. Я понял что не смогут выползти, а они только стояли снаружи и смеялись. Сначала я захотел поползти назад, но было неудобно разворачиваться, да и они могли с таким-же успехом закрыть и второй выход. Осознание этой ситуации вселило в меня страх, я не мог встать и разогнуться, в трубе было темно и грязно. В итоге меня потом из трубы выпустили, я даже попытался догнать кого-то и проучить, но у меня конечно ничего не получилось. После этого по трубам мне уже ползать совсем не хочется (хотя когда я тогда согласился ползти - мне было абсолютно не страшно, и даже немного интересно), но теперь меня в трубу уже не никак заманишь.

Может быть после этого мне было одно время страшно ездить в лифте, я старался избегать замкнутых помещений всю школу ходил на 7-ой этаж домой пешком. Сейчас я уже спокойнее ежу в лифте (надоело пешком ходить) и нормально хожу ночью по темным улицам, но по трубам лазить до сих пор не хочется.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 10.09.2010, 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Ну вот! А я думал смелых людей не найдётся. Это же смело признаться в своём страхе? Это как-будто ты открываешь свои болевые точки. Я кстати тоже задумывался об этом в метро, но стоял на месте, прикинув, как можно выбраться из этой ситуации. Например, лечь в яму между рельсами. А вот с пещерами поинтересней. Я полз на карачках в пещере. Она на такая узкая, что развернуться в ней невозможно. Я полз с группой людей, то есть сзади и спереди тоже ползли юные "спелеологи". Самое интересное, что страшно абсолютно не было, пока я не начал представлять, что со мной может произойти. Возможно глупо представлять что может случиться и что можно будет сделать, по-томучто я попадал в такие ситуации, которые мне бы в голову никогда не пришли. И я действовал. За секунду проносилось столько мыслей, сколько пронеслось бы за минуту в обычном состоянии. А после всего сидел и переваривал, что случилось. Благодарю за смелость признаться в страхе! Хорошо становится, когда понимаешь, что ты не один такой смельчак! Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 346
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.09.2010, 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Мне например очень неловко и неудобно когда я стою в метро на станции на краю платформы, и когда у меня за спиной стоит какой-то человек. Подъезжает поезд на обольшой скорости к станции, и я понимаю что если вдруг кто-то сзади толкнет тебя (специально или случайно) то ты упадешь на рельсы и даже глазом не успеешь моргнуть как тебя раздавит поезд

Ваня, те же ощущения! Возможно, из-за таких мыслей в метро негативная энергетика! Ведь они возникают практически у всех, усиливаются, и усиленные к каждому возвращаются! Выход один - расслабиться, думать о чем-то хорошем, поскольку жизнь может закончиться в любую секунду!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 12.09.2010, 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕТ СЕРЕЖА ВЫХОД В ДРУГОМ-НЕ ИСКАТЬ НА Ж.... ПРИКЛЮЧЕНИЙ А ТЫ ВАНЯ /ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕСАНТНИК /ДОЛЖЕН ЖЕ УЖЕ ЭТО ПОНИМАТЬ КТО ЧТО ИЩЕТ ТОТ ЭТО И НАЙДЕТ.НЕОПРАВДАННЫЙ НЕ НУЖНЫЙ РИСК-ОБЯЗАТЕЛЬНЫ БОЛЬШИЕ НЕОПРАВДАННЫЕ ПОТЕРИ.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 12.09.2010, 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
НЕОПРАВДАННЫЙ НЕ НУЖНЫЙ РИСК-ОБЯЗАТЕЛЬНЫ БОЛЬШИЕ НЕОПРАВДАННЫЕ ПОТЕРИ.


Сифу, вы правы, я именно так когда-то поламал руку, на дискотеке когда-то хотел покрасоваться и решил сделать кувырок вперед через лавочку. Еще раз был интересно, мы с друзьями смастерили самодельную тарантачку на подшипниках и спускались по ней по дороге, я тогда наехал на препятствие и гвоздь залез мне в одно интересное место, причем так хорошо что вынимали его даже в реанимации.

Возможно это от того что скучно просто так жить и часто хочется скорости и быстрых ощущений. Сколько себя помню мы всегда с друзьями спускались на скейтах по дороге между машинами, ездили на велосипедах тоже по городу по дороге... хотя когда я сам пересел на машину мне стало очень страшно за этих велосипедистов, ведь одно маленькое движение руля и я могу его задеть, а что будет дальше - одному Богу известно. Поэтому теперь у меня появился страх ездить на велосипеде по проезжей части, хотя раньше его небыло, и даже с женой вместе там катались.

Наверное все дело в том - чтобы понять, где заканчивается неоправданных риск и начинается оправданный страх.

Но бывают ситуации что страх нужно преодолевать, даже если он оправданный. Например, когда я купил автомобиль то было жутко страшно ездить по дорогам, для меня было даже достижением доехать на работу или домой и ни в кого не стукнуться. Каждая такая поездка - большой стресс. Было страшно перестроиться из одной полосы в другую и я чуть ли не всю дорогу плелся в средней полосе за каким-то грузовиком не в состоянии его объехать. Но я понимал что если не буду ездить - то тогда никогда не смогу стать хорошим водителем, поэтому я ни смотря ни на что каждый день ездил на работу на машине, а на выходных катался по незнакомым улицам. Сейчас я могу сказать что мне уже не страшно, я могу ехать по абсолютно разным дорогам, в любое время суток и погодных условий, по любым пробкам, и с нужной мне скоростью. Но если бы я послушался тогда своего страха и продал машину - то я бы никогда не смог, к примеру, подвозить друзей домой после тренировки.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 12.09.2010, 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Возможно это от того что скучно просто так жить и часто хочется скорости и быстрых ощущений.

Имхо скучно когда занимаешься нелюбимыми делами - тогда тяжело сконцентрироваться, и хочется побыстрее все это оставить... чтобы пойти заняться чем-то бодрящим. К счастью, катание на скейтах - прикольная штука, в отличии от взбодрения алкоголем или другими способами в этом роде. И хорошо, когда еще есть желание что-то делать и чего-то добиваться, будь то уметь водить машину или что-то другое. Ибо высшая степень скучности - когда ничего не хочется, и на все все равно, и даже мыслей об адреналине не возникает... от этого состояния нужно избавляться, и самые простые способы - физическая нагрузка. Побегала, покачала пресс, поприседала - и уже жизнь веселее Smile   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 346
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.09.2010, 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Но если бы я послушался тогда своего страха и продал машину - то я бы никогда не смог, к примеру, подвозить друзей домой после тренировки.

За это - большое спасибо! И за подвозить, и за ДРУЗЕЙ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 12.09.2010, 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg писал(а):
Иван писал(а):
Но если бы я послушался тогда своего страха и продал машину - то я бы никогда не смог, к примеру, подвозить друзей домой после тренировки.

За это - большое спасибо! И за подвозить, и за ДРУЗЕЙ!

Будет грех, если не отпишусь Very Happy Это большая ответственность - возить других, особенно по нашим дорогам-тояматоканава с мириадамы безбашенных джигитов и крутых бэтменов Smile Спасибо всем за то, что с готовностью на себя такую ответственность берете Cool Когда куплю свою первую машину, тоже буду возить дорогих мне людей Wink   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.09.2010, 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
НЕТ СЕРЕЖА ВЫХОД В ДРУГОМ-НЕ ИСКАТЬ НА Ж.... ПРИКЛЮЧЕНИЙ А ТЫ ВАНЯ /ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕСАНТНИК /ДОЛЖЕН ЖЕ УЖЕ ЭТО ПОНИМАТЬ КТО ЧТО ИЩЕТ ТОТ ЭТО И НАЙДЕТ.НЕОПРАВДАННЫЙ НЕ НУЖНЫЙ РИСК-ОБЯЗАТЕЛЬНЫ БОЛЬШИЕ НЕОПРАВДАННЫЕ ПОТЕРИ.

неоправданные потери Ване не ведомы, так как их терпит другой заслуженный десантник. но ведь это еще смотря как посмотреть, ведь во всем можно найти выгоду для себя. и если правильно использовать ситуацию - она станет ступенькой в росте.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.