Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Для смелых :)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Для смелых :)
Автор Сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 07.09.2010, 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
А как вы, Таня, Сепягин, относитесь к объективной критике?


Я не могу представить себе пример объективной критики от определённого субъекта. Приведите пример пожалуйста!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.09.2010, 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например, если человек дольше вашего занимается винг-чунь и вы стоите вместе в паре на тренировке, то его критика по отношению к вашим движениям будет объективной, при условии, что что он не будет принимать вас за несмышленого новичка, а будет относиться к вам с уважением и исправлять действительно критичные для критики моменты и сам при этом не будет допускать тех ошибок, на которые он вам указывает.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 07.09.2010, 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к такой критике отношусь хорошо.) Одно дело, когда человек самодостаточный критикует меня, а другое, когда человеку самому нужно поступать так, как он советует. Это очень часто бывает, когда тебя кто-то грузит своими проблемами. В таком случае грузиться нельзя, а нужно указать, что это именно его проблемы. Это похоже на то, как если бы меня захотел кто-то поколотить кулаками и ногами а я бы объяснил с помощью винь чунь, что "нет, чувак, это не мои проблемы." Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 07.09.2010, 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Начните сегодня же вырабатывать привычку сосредотачиваться на последствиях своих убеждений. Укрепляют ли они ваш фундамент, побуждая к действию в желанном направлении, или тащат вас назад?" (с) Энтони Роббинс.
Это я к тому, Алексей, о чем СиФу говорил на вчерашней тренировке - то, о чем мы думаем, говорим и тем более записываем, во-первых, говорит о наших убеждениях, а во-вторых, воплощается в реальность. Изменить ход мыслей - значит изменить собственную реальность.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 07.09.2010, 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с этим согласен, Таня. Только я всё-равно не понял к чему ты это написала. Можно поконкретнее?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 07.09.2010, 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю с сего же момента постоянно думать не о том, что кто-то кого-то поколотит, а о конфетах, Сэйшелах и предстоящих семинарах - как одном из вариантов реальности Very Happy Razz Cool Smile   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.09.2010, 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О да!!! Я бы хотел думать о семинарах!!)))!   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 07.09.2010, 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и думал, что ты это имела в виду. Да, мне мешает расслабиться агрессивный настрой, но здесь я хотел привести пример, как на физическом уровне случается общение. Так же как и на ментальном. И там и там может быть борьба вместо общения (как это обычно и бывает). Только на ментальном уровне это называется "спор", а на физическом - "драка". Но принцып один и тот же. А что там на счёт семинаров? Я с радостью буду думать про них. И даже могу что-то про них написать, чтобы они побыстрее реализовались. Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 07.09.2010, 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инфо есть в разделе "События" Cool   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 07.09.2010, 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕПЯГИН А ЧЕГО ВЫ БОИТЕСЬ НА САМОМ ДЕЛЕ?КОГДА ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ВЫ ПОДВЕРГАЛИСЬ ФИЗИЧЕСКОМУ ИЛИ ПСИХИЧЕСКОМУ НАСИЛИЮ?АГРЕССИЯ ОБРАТНАЯ СТОРОНА СТРАХА.ЧЕГО ВЫ БОИТЕСЬ НА САМОМ ДЕЛЕ?А ТЕПЕРЬ ОБ ИГРЕ СОЗДАННОЙ НА ОСНОВЕ АГРЕССИИ -К ЧЕМУ ОНА ПРИВЕДЕТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВАС?МИР ВОКРУГ НАС ОТРАЖАЕТ ТО ЧТО МЫ ДУМАЕМ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 08.09.2010, 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно смерти боюсь. И не только физической, а смерти привычных убеждений, стереотипов, привычек. Я считаю, что смерть - это переход из одного состояния в другое. Можно сказать, что вода при кипячении умирает. Ничто не исчезает, происходят изменения. Это принцип жизни. В жизни постоянны лишь перемены. По-этому можно сказать, что боясь смерти, я боюсь жизни. А агрессия приведёт к непониманию и бессмысленной борьбе с самим собой. Это всё-равно, как собака за своим хвостом гоняется. Физическому насилию подвергался лет шесть назад, а психологическому сам себя подвергаю из-за непонимания и страха.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 346
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.09.2010, 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сепягин писал(а):
Наверно смерти боюсь. И не только физической...

Если есть страх смерти, как насчет смерти в муках, да еще продолжительных, да еще на глазах у близких? Почему-то думаю, что второй вариант намного неприятнее, и первый будет в таком случае казаться блаженством и счастьем!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 08.09.2010, 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg писал(а):
Если есть страх смерти, как насчет смерти в муках, да еще продолжительных, да еще на глазах у близких? Почему-то думаю, что второй вариант намного неприятнее, и первый будет в таком случае казаться блаженством и счастьем!

Сергей, зачем рисовать себе в голове такие картины? Имхо, достаточно осознать, что жизнь конечна и неповторима, сегодняшний день никогда больше не случится, и что будет потом, никто не знает… и тогда, скорее всего, захочется, чтобы в этом мире осталось что-то, что будет жить после того, как уйдем мы сами - и это что-то можем создать только мы, так как каждый человек уникален.
А думать – повторюсь – о конфетах (у каждого они свои, любимые) Smile   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 08.09.2010, 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg писал(а):

Если есть страх смерти, как насчет смерти в муках, да еще продолжительных, да еще на глазах у близких? Почему-то думаю, что второй вариант намного неприятнее, и первый будет в таком случае казаться блаженством и счастьем!


То есть ты предлагаешь бороться со страхом с помощью ещё большего страха? Или ты имеешь в виду мучительное выживание, когда человек не может радоваться жизни и ценить то, что имееет, не может дышать свободно из-за своих страхов? Объясни божалуйста!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 346
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.09.2010, 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страха смерти нет - поскольку смерти нет для меня, тебя... (поскольку мы живые)! Есть смерть - меня, тебя... уже нет. Глупо бояться того, чего нет! Теперь понятнее? Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.