Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Для смелых :)

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Для смелых :)
Автор Сообщение
fadmin
Administrator


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: 26.08.2010, 23:21    Заголовок сообщения: Для смелых :) Ответить с цитатой

Эта тема создана для тех, кто хочет поделиться своими страхами.
С одной стороны Вам будет полезно, а с другой, прочитав о страхах других, возможно Ваши страхи Вам покажутся не такими уж страшными.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 04.09.2010, 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я боюсь делать сальто назад.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 04.09.2010, 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ТАК ПОНИМАЮ С ОСТАЛЬНЫМ У ВАС ВСЕ В ПОРЯДКЕ?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 04.09.2010, 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Я просто не вспомню всего, чего боюсь. Условия для возникновения страха могут быть разными, а страх всегда одинаковый. Тут же не в ситуации дело, а в том, как мы относимся к этой ситуации. Но сальто назад ... я только представлю, как его делаю, мне уже страшно становится. Shocked   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 04.09.2010, 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ВСПОМНИТЬ НЕ ХОТИТЕ ИЛИ ВСЕ ТАКИ БОИТЕСЬ ОБ ЭТОМ ЗАЯВИТЬ НА ФОРУМЕ Т,Е БОИТЕСЬ ЧТО ОБ ЭТОМ УЗНАЮТ ВСЕ?НО ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП В КОЛОНКУ .УСЛОВИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ И ДОБРОВОЛЬНОЕ С УВАЖЕНИЕМ ,КАК ЧАСТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ САЛЬТО И ДЕЛАЛИ ЛИ ЕГО КОГДА НИБУДЬ Я НАПРИМЕР СКОРЕЕ ВСЕГО БОЮСЬ ПРЫЖОК С ПАРАШЮТОМ ИЗ СТРАТОСФЕРЫ ТОЛЬКО ВЕРОЯТНОСТЬ МОЕГО ПРЫЖКА ИМЕННО ОТТУДА РАВНА ПРАКТИЧЕСКИ НУЛЮ.ДУМАЮ ЭТО ОБЬЯСНЕНИЕ ПОМОЖЕТ ВАМ ПОНЯТЬ О ЧЕМ МЫ ГОВОРИМ В ЭТОЙ КОЛОНКЕ И ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ПРИ ЖЕЛАНИИ ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП В НЕЕ Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 04.09.2010, 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь действительно страшно признаться в страхе.) У меня сейчас основная причина страха - это осуждение со стороны других людей. К примеру, мне кажется, что если я признаюсь в каком-то свём страхе, то люди начнут ко мне хуже относиться. Это тот страх, который сопровождает меня повсюду и мешает мне жить. Я считаю, что нужды нет бороться со страхами. Нужно просто поменять отношение к тому, что делаешь. Не так ли? С уважением.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 04.09.2010, 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сепягин писал(а):
А ведь действительно страшно признаться в страхе.) У меня сейчас основная причина страха - это осуждение со стороны других людей. К примеру, мне кажется, что если я признаюсь в каком-то свём страхе, то люди начнут ко мне хуже относиться. Это тот страх, который сопровождает меня повсюду и мешает мне жить. Я считаю, что нужды нет бороться со страхами. Нужно просто поменять отношение к тому, что делаешь. Не так ли? С уважением.

Уважаемый Сепягин, а ведь вы только что сами дали себе ответ, как справиться с поставленным заданием - совладать со страхом. Раз - это назвать его, чтобы точно определить, с чем будете иметь дело, и два - изменить свои убеждения по отношению к тому, чего боитесь.
Вообще-то боязнь чужого мнения есть у многих, и это видно по тому, как люди себя ведут и реагируют - только проявляется она по-разному.
Уверена на 100% в том, что такое отношение в именно этом случае тоже тренируется, так как когда-то уже выработала у себя подход "это ваше мнение, и я могу его услышать или нет, но мнение у меня будет свое и моим оно и останется", однако через некоторое время успокоилась, перестала практиковаться, и оказалось, что это умение не проникаться чужими мнениями, особенно если они мне неприемлемы, еще не сформировалось в устойчивую привычку. Так что сейчас я активно работаю над тем, чтобы мне всегда и везде было абсолютно все равно, что обо мне думают другие Cool   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.09.2010, 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вы, Таня, Сепягин, относитесь к объективной критике?
Я за собой заметила, что если мне говорят, что я делаю что-то не так, то я обычно не слушая никого гну свою линию. но бывают случаи, когда потом, подумав, я решаю что таки да, я погорячилась. и со стороны было виднее, и нужно было прислушаться к мнению других. Но я уже поступила по-своему и приходиться "выгребать" что называется)
Возможно, конечно, что в моем случае дело здесь не в том, чтобы отличать объективную критику от необъективной, а в том, чтобы тщательнее прислушиваться к себе изначально, еще до того как приступил к выполнению задуманного.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 06.09.2010, 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
А как вы, Таня, Сепягин, относитесь к объективной критике?
Я за собой заметила, что если мне говорят, что я делаю что-то не так, то я обычно не слушая никого гну свою линию.

Валя, а как ты трактуешь понятие «объективная критика»? Хочу уточнить, прежде чем поделюсь своим видением =)   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.09.2010, 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объективная критика - не имеющая целью унизить вас любыми способами, типа "что бы вы не делали, вы не правы", или "вы знаете меньше меня" или еще чё. а оценивающая отдельно взятое действие конкретного человека. то есть когда критикующий не съезжает на эмоции. если она была таковой по отношению ко мне, например, то я обычно чувствую что оппонент хоть частично прав. это если я не буду себя обманывать.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 07.09.2010, 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валь, почему спрашиваю. Слово критика произошло от древнегреческого "искусство разбирать, суждение" и имеет несколько ключевых значений. Критиковать значит выявлять противоречия, тестировать для проверки подлинности, а также обсуждение с целью дать оценку, часто - отрицательное суждение. Поэтому для меня критика может быть конструктивной, т.е. построенной на определенной логике или даже на полном отсутствии таковой, но из-за своей общепринятой эмоциональной окраски она не может быть объективной.
Другое дело объективная обратная связь. Если мне что-то говорят, я хочу услышать суть - мнение другого человека, скажем, по поводу моего действия. Если его мнение еще и подкреплено действиями, я готова прислушиваться. Ведь имхо намного лучше, когда человек озвучивает свое видение, а не пытается высказать свое отношение к тебе, каким бы оно ни было, с любовью или ненавистью. Правда, я пока еще не всегда могу понять, насколько человек искренне высказывает свое "непредвзятое" мнение, но обязательно этому научусь. Здесь, уверена, принцип абсолютно винчуневский - следить за локтем, то есть выражением лица, адекватно реагировать на движения и помочь человеку раскрыть то, чем он есть на самом деле Smile Cool Razz   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 07.09.2010, 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАНЯ ИСКРЕННОСТЬ БЕЗУСЛОВНО МОЖНО УВИДЕТЬ И ПО ЖЕСТАМ В ТОМ ЧИСЛЕ НО ПРОЩЕ ЕЕ ПОЧУВСТВОВАТЬ ГЛЯДЯ ЧЕЛОВЕКУ В ЗРАЧКИ И ОЩУЩАЯ ЕГО ЭМОЦИИ В МОМЕНТ ИЗЛОЖЕНИЯ,А ЕЩЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО ЗНАТЬ И ПОНИМАТЬ МОТИВ ЕГО КРИТИКИ.ИСХОДЯ ИЗ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОГО НАДО ПРОСТО НАУЧИТЬСЯ СЛЫШАТЬ/ПОДЧЕРКИВАЮ СЛЫШАТЬ А НЕ СЛУШАТЬ /ЧЕЛОВЕКА И КАК ПРАВИЛО МЫ РЕАГИРУЕМ ТОЛЬКО НА КРИТИКУ ОТ ЭМОЦИОНАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ДЛЯ НАС ЛЮДЕЙ.И КАК ЖЕ ТЫ ТОГДА РЕШИЛА ЭТОМУ НАУЧИТЬСЯ? Cool С УВАЖЕНИЕМ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 07.09.2010, 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАЛЯ ПРИВЕТ КАК ТВОЙ ВЫНУЖДЕННЫЙ ОТПУСК?У МЕНЯ ВОПРОС-А КАК ТЫ ОПРЕДЕЛЯЕШЬ ОБЬЕКТИВНОСТЬ КРИТИКИ?С УВАЖЕНИЕМ И ПОЖЕЛАНИЕМ СКОРЕЙШЕГО ВОЗВРАЩЕНИЯ В СТРОЙ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 07.09.2010, 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
ТАНЯ ИСКРЕННОСТЬ БЕЗУСЛОВНО МОЖНО УВИДЕТЬ И ПО ЖЕСТАМ В ТОМ ЧИСЛЕ НО ПРОЩЕ ЕЕ ПОЧУВСТВОВАТЬ ГЛЯДЯ ЧЕЛОВЕКУ В ЗРАЧКИ И ОЩУЩАЯ ЕГО ЭМОЦИИ В МОМЕНТ ИЗЛОЖЕНИЯ,А ЕЩЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО ЗНАТЬ И ПОНИМАТЬ МОТИВ ЕГО КРИТИКИ.ИСХОДЯ ИЗ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОГО НАДО ПРОСТО НАУЧИТЬСЯ СЛЫШАТЬ/ПОДЧЕРКИВАЮ СЛЫШАТЬ А НЕ СЛУШАТЬ /ЧЕЛОВЕКА И КАК ПРАВИЛО МЫ РЕАГИРУЕМ ТОЛЬКО НА КРИТИКУ ОТ ЭМОЦИОНАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ДЛЯ НАС ЛЮДЕЙ.И КАК ЖЕ ТЫ ТОГДА РЕШИЛА ЭТОМУ НАУЧИТЬСЯ? Cool С УВАЖЕНИЕМ

СиФу, спасибо за ответ. Чтобы научиться понимать других, начинаю в первую очередь с себя. Так как знаю, что могу эмоционально реагировать на любые раздражители, отслеживаю собственные реакции с тем, чтобы оставлять их, как только они идентифицированы, а потом анализирую причину своей реакции. Как только замечаю, что начинаю волноваться, срочно расслабляюсь Very Happy
К слову, для меня это не ново, так как в один из этапов моей жизни мне пришлось настолько туго в эмоциональном плане, что я инстинктивно стала делать себя более отстраненной. Ощущения помню отчетливо – сначала все реакции осознанно «тормозились», а потом я стала чувствовать себя очень спокойной и уравновешенной, и действовать адекватно… при этом постоянно продолжая над этим работать. Но потом столкнулась с эмоциональным потрясением, которое просто вышибло землю из-под ног, после чего неоправданно долго приходила в себя. Поэтому сейчас продолжаю работать над собой, вдвойне понимая, насколько для меня важно, чтобы такое больше никогда не повторилось, застав меня врасплох.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.09.2010, 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Сифу! Спасибо за добрые слова) Отпуск пока что продолжается..
объективная критика для меня та, которая сначала кажется абсурдной, но подумав, я понимаю, что человек прав. наверное так, грубо говоря. а если я не соглашаюсь с ней, проанализировав все и отбросив эмоции, значит она не объективна Surprised

Спасибо Сифу!!)) И не смотря на то, что я все таки работаю по прежнему, хоть и дома, но все таки времени и поводов для свершений намного больше, чем раньше. поэтому планирую превратить данный этап моей жизни в огромную ступеньку вперед! (ну вот, теперь у меня даже нет выбора!)

ps. следующую статью пока "вынашиваю"...)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.