Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Семинар по первой форме

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События
Семинар по первой форме
Автор Сообщение
Kuzmich



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 20
Откуда: Прилуки - Киев

СообщениеДобавлено: 23.11.2011, 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду обязательно!
Кузьмик Ю. Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sometimes



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 682
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.11.2011, 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семинар по первой форме исключительная возможность познакомится ближе с первой ступенью изучения Винг Чунь, акцентировать внимание на нужных деталях техники, улучшить понимание практики применения базовых знаний и что, как мне кажется самым главным, так, как первая форма является уникальной системой логически выстроенных и упорядоченных упражнений, первая форма является основой работы над контролем своего внимания и расслабления, то есть сразу начинается работа над состоянием здесь и сейчас, что важно не только для изучения Винг Чунь, а и существенно упрощает жизнь в целом, расставляя все на свои места.

С удовольствием буду на семинаре. +1.   

_________________
Чем меньше шума, тем лучше видно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Рудов-Цымбалист



Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 18
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: 23.11.2011, 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы мне не хотелось посетить семинар и разобраться во всей красе первой формы, я этого сделать не смогу по финансовым причинам. Грустняк блин... Денег нет, родители не дадут, т.к. считают это чистым вымагательством ( в принципе, если б я был на их месте наверно считал бы также )...   
_________________
Спасай людей не от грехов, а от одиночества.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдан



Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 249
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: 26.11.2011, 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 27.11.2011, 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была.

Под конец Бобик уже приготовился сдыхать, но сумел дотянуть до конца. Wink 4,5 часа занятий первой формой и применения ее частей без перерывов. После семинара становится понятно зачем делаются те или иные движения. Первый шаг в изучении ВЧ можно сказать сделан. Теперь надо совершенствовать технику выполнения движений, основываясь на том, как они используются.

Это было правильное решение - пойти на семинар.

Как у меня ноги болят сейчас!!!! Как я завтра пойду на работу?.. А на тренировку?!?!   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 27.11.2011, 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за семинар! Подробностей ожидал, но получил гораздо больше. Форма разобрана по самым маленьким косточкам, хотя наверняка это еще не предел. Стало ясно над чем еще работать и работать. А время пролетело как миг... и только дома почувствовал, что это были действительно 4 интереснейших часа, которых я ждал с момента прихода в академию!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.11.2011, 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выводы по семинару:
Необходимо больше работать над представлением действий оппонента во время выполнения форм. К своему стыду только на этом, третьем для меня семинаре, до конца разобралась (я надеюсь) с деталями выполнения и применения блоков из первой формы.
Работать нужно осознанно и много, иначе не продвигаешься никуда.

Ребята сегодня все молодцы, важно, что у вас получилось командой разобраться и вспомнить все аппликации.
Поздравляю всех участников с успешным прохождением семинара!

Благодарю, СиФу.   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.11.2011, 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):
Как у меня ноги болят сейчас!!!! Как я завтра пойду на работу?.. А на тренировку?!?!

ноги это хорошо) стройные будут))
утром когда поприседаешь - обычно легче становится.   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 28.11.2011, 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сифу, спасибо за возможность посетить семинар,
вспоминаю свой первый семинар по первой форме, и вижу что у новичков получается значительно лучше чем у меня в самом начале, я тогда и тан-сао делал совсем неправильно, и что такое центральная линия и с чем её едят даже не догадывался, был огромный поток информации, и я просто её выполнял, не понимая сути. Сейчас третий раз посетив семинар уже понимаю намного больше, все становится намного проще, и складывается в голове в одну картину из многих кусочков.
Это похоже как учишь карту города, сначала знаешь свой район, потом поездил по другому району, тоже его выучил, а потом когда однажды выезжаешь из своего района по незнакомой улице, и попадаешь в тот район который уже знаешь, в голове складывается общая картина города, где районы совмещены, и ты уже можешь думать что знаешь город. Но в городе остаются много мелких улочек, переулков, их все никогда не выучишь, то чем больше ездишь по городу тем лучше их узнаешь и можешь быстрее находить нужный путь.
В движениях должна быть четкость. Чем они четче, тем правильнее выполняется форма. Стремиться нужно к тому, чтобы убрать все ненужные мелкие лишние движения и оставить только суть, использовать минимальную и правильную траекторию.
Сифу, спасибо что нашли в моих движениях сходство с техникой винг-чунь :) очень приятно понимать что двигаешься в правильном направлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 28.11.2011, 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):

Как у меня ноги болят сейчас!!!! Как я завтра пойду на работу?.. А на тренировку?!?!


Так ведь это отлично, если бы не болели - значит что неправильно делала упражнение и не сгибала ноги.

А если болят - значит все делалось правильно и что в следующий раз можно будет 6 часов простоять в стойке)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 28.11.2011, 03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая форма - это основа. Поэтому самая важная и самая сложная. Как только приходит понимание, по чуть-чуть, а оно приходит с упорством и регулярными занятиями, она становится более простой, близкой и... радостной. Расслабляться - это ведь и есть самая настоящая радость =) А расслаблены мы только тогда, когда делаем то, что хотим. А хотим мы все одного - жить с радостью )) Как нам такой замкнутый круг?? =)

Когда СиФу спрашивал о вариантах отработки движений формы, поняла, что учиться еще и учиться. Хотя на некоторые готова была дать ответы. А на самом деле отрабатывать форму можно множеством способов. Удивляюсь универсальности форм Винг Чунь - даже в музыке мне пока не доводилось находить одно произведение, которое мне хотелось бы изучать всю жизнь. Есть те, которые хочется играть много, и все можно совершенствовать до бесконечности, а вот набора из 3-ч почему-то нет, да и вряд ли будет )) А тут все в одном флаконе - первая форма баланс и базовые перемещения, вторая - дистанция и позиция... А что там дальше? Что после мечты? Cool

Следующая мечта =)

Семинар очень воодушевил. Спасибо СиФу за возможность учиться, развиваться, самосовершенствоваться с искусством Винг Чунь. Это уникально.

Спасибо организаторам и всем присутствующим.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 28.11.2011, 03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):
Как у меня ноги болят сейчас!!!! Как я завтра пойду на работу?.. А на тренировку?!?!


Так и хочется добавить - все мы там были, лично я еще там )) То ноги "появятся," то еще что... плечи в особенности )) Так что все в порядке - организм сам подсказывает, где надо расслабляться больше и быстрее Cool

И - "больно - значит живы!" (с) "Солдат Джейн" Smile Smile   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Демо



Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: 28.11.2011, 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
Gra-ach писал(а):
Как у меня ноги болят сейчас!!!! Как я завтра пойду на работу?.. А на тренировку?!?!

ноги это хорошо) стройные будут))
утром когда поприседаешь - обычно легче становится.


`
Очень помогает тёплая ванна и, как ни странно, новая физическая нагрузка (только нужна хорошая разминка)...
Как говорится - "Подобное лечится подобным..."
Удачи Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.11.2011, 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за знания! Это мой второй семинар по первой форме, очень интересно, как только подумал, что разобрался, так обязательно будет показано, что это далеко не так, за что огромное спасибо. При выполнении формы необходимо понимать и представлять, что конкретно ты именно сейчас выполняешь и зачем это.   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzmich



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 20
Откуда: Прилуки - Киев

СообщениеДобавлено: 28.11.2011, 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Сифу за предоставленную возможность и всем присутствующим, в особенности Татьяне, которая очень помогала мне в освоении первой формы. Razz
До семинара первая форма для меня была набором движений, значение которых я не понимал, и выполняя ее, я делал это не осмысленно, и не придавая этому значения. Разобрав каждое движение по полочкам, практикуя тут же это движение в определенном упражнении, все постепенно становилось на места. И хотя после семинара казалось вопросов не осталось, и теперь все ясно, думаю на протяжении тренировок, у меня еще не раз появятся эти самые вопросы, которые я надеюсь задам на следующем семинаре.

С уважением Ю.К.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.