Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Семинар по первой форме

На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События
Семинар по первой форме
Автор Сообщение
fadmin
Administrator


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: 21.08.2010, 01:05    Заголовок сообщения: Семинар по первой форме Ответить с цитатой

Для учеников Академии традиционного Винг Чунь будет проведен семинар по первой форме Siu Lim Tao .

Дата, время проведения, условия участия будут объявлены дополнительно. Следите за объявлениями в данной теме.   


Последний раз редактировалось: fadmin (06.05.2012, 20:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vandriichuk



Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 12
Откуда: Белая Церковь

СообщениеДобавлено: 21.08.2010, 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это круто.   
_________________
Стремлюсь к Мастерству. Веду блог http://karatekaway.ho.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 21.08.2010, 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем с нетерпением подробной информации   
_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 25.08.2010, 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем деталей Laughing   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.08.2010, 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочеться присутствовать!!!!   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
etlay



Зарегистрирован: 14.08.2010
Сообщения: 10
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.08.2010, 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что нужно   
_________________
http://vkontakte.ru/id4837212   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fadmin
Administrator


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: 14.09.2010, 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрытый семинар по первой форме Siu Lim Tao для учеников Академии традиционного Винг Чунь состоится на первой неделе октября 2010г.
Предварительная запись до 24 сентября у Паши.
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fadmin
Administrator


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: 23.09.2010, 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрытый семинар по первой форме Siu Lim Tao для учеников Академии традиционного Винг Чунь состоится 2 октября 2010г.
Предварительная запись до 24 сентября у Паши.
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.10.2010, 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сифу! спасибо большое за ваш вклад в наши жизни!
Была на семинаре по первой форме второй раз, но начинаю понимать форму только сейчас, со всей ее глубиной, сложностью и простотой одновременно.
Действительно, в ней заключены все основные элементы техники, необходимые для первого этапа обучения винг-чунь. Но за простыми движениями в ней скрыты возможности научиться контролировать свое тело, свое сознание, и как следствие - свою жизнь.
Учишься контролировать расслабление ненужных в работе мышц, учишься не делать лишних движений. Изучаешь возможности своего тела, лучше понимаешь себя.
Все очень четко и просто, но как же все это сложно исполнить правильно!
Всех выводов не вместить на форуме, да и осмысливать произошедшее событие мы все будем еще долго.

все же озвучу еще один, тот, который не смогла сказать в зале из-за нахлынувших эмоций: Не важно как сейчас у тебя получается первая форма, главное - всегда оставаться Человеком!)

Сифу, спасибо огромное за ваш труд и желание улучшить жизнь других!
Спасибо Андрею за съемку! надеюсь на видеоматериалы)
Спасибо всем участникам семинара!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 02.10.2010, 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, в первой форме есть абсолютно все движения руками которые есть в Винг-чунь, её можно практиковать постоянно, и все время будет что-то новое оставаться неизведанным или непонятым, всегда можно стараться каждый раз сделать её лучше, правильнее, расслабленнее. Во время выполнения формы нужно контролировать очень много частей тела одновременно, и её практикование как раз и развивает умения контролировать тело, контролировать себя, своё поведение, и таким образом менять свою жизнь.
Один из самых важных выводов которые я понял на сегодняшнем семинаре - все движения руками нужно выполнять локтем, тогда они выполняются быстрее, легче, точнее и лучше. Если "бить локтем" тогда рука сама старается бить из центра, рука больше расслабляется и контролируется.
Кроме того важно больше обращать внимание на тех кто находится рядом с тобой, замечать их потребности, и уметь делать для них что-то полезное, а не только заниматься саморазвитием.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.10.2010, 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семинар открыл очередные "дверцы" к познанию себя. Это касается не только первой формы. Даже те замечания СиФу по поводу моей речи, моих вопросов – все это помогает узнать себя, осмыслить свои действия в повседневной жизни и сделать очередной шак к "адекватному себе". То же касается и первой формы. Теперь, после семинара, каждое движение Винг Чунь будет наполнено бОльшим смыслом.

Пару тренировок тому, говоря о выводах, я сказал следующее. Винг Чунь бесконечен, но необычайно прост и естественен. Поскольку все движения базируются на природной биомеханике человека. Поэтому если все делать правильно, то и напрягаться не нужно. СиФу спросил: "Правильно, это как". Мой ответ был: "Не знаю". Сегодняшний семинар по первой форме стал шагом к этому знанию.

Спасибо за семинар и за все те знания, к которым я иду!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 02.10.2010, 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тебе и "маленькая идея".

По моему любое дело можно делать:
1. чисто механически: заучив определенную последовательность движений, но в этом случае этот набор движений будет пригоден лишь для одного конкретного дела и если ситуация хоть чуть-чуть изменится (а она обязательно изменится: все течет все меняется), то заученная последовательность действий станет неэффективной или бесполезной или вообще опасной для тебя же.
2. поняв идею: в этом случае любое изменение ситуации тебе будет приносить радость, т.к. появляется стимул развивать, совершенствовать идею и так бесконечно.
Идея: если форму делать как набор движений, то она навсегда останется набором движений, как например набор движений для мытья посуды Very Happy, но если набор движений (даже для мытья посуды) делать осознанно, т.е. понимая что ты сейчас делаешь и для чего служит это движение и не делаешь лишних движений (возможно это даже сложнее чем делать движение), то ты нарабатываешь определенные рефлексы, с которыми ты будешь жить и применять их во всех ситуациях.
Все движения в первой форме невероятно простые, но идея в том чтобы делать в каждый момент времени лишь то движение, которое необходимо делать сейчас ни больше ни меньше.
Еще одна идея: движения (блоки, удары, положения тела, рук, ног) подобраны (непонятно или на основе наблюдений или на основе многочисленных экспериментов или на основе глубочайших знаний физиологии, анатомии, механики человеческого тела или все вместе) таким образом, что на первый взгляд кажется просто, когда пробуешь - кажется невозможно, а когда постоянно практикуешься - получается, при этом как это ни парадоксально звучит - больше всего напрягается мозг.

P.S. Пришла такая аналогия: тело человека - это музыкальный инструмент (совершенный), мозг - одновременно и настройщик и солист, а форма - один из возможных камертонов (причем камертон, а не псевдокамертон).

Спасибо СиФу   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.10.2010, 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемы Сифу,

спасибо за те знания, которыми Вы делитесь с нами и то терпение, с которым Вы подходите к самому процессу обучения. Так как порой мы даже самые элементарные упражнения и движения толком не можем сделатьSmile
Теперь о самом семинаре и первой форме. Это удивительно сильный и одновременно просто способ познать себя. Именно, не выучить пару-тройку движений и считать себя мастером, а начать изучать себя. Я говорю не о том, что сразу все понял и осознал, а лишь только то, что почувствовал, как внутри что-то меняется. Большинство из нас от рождения что только не изучали, чем только не интересовались, только мало кто изучает себя и свои возможности. Как же тогда адекватно реагировать на ежедневные происшествия, как справляться с той или иной ситуацией? Если не можешь управлять собой, как тогда управлять своей жизнью? Первая форма, для меня, это как фундамент для познания и управления своими чувствами, эмоциями, мыслями, состоянием и как результат контроль своего поведения в жизни.
Невероятное ощущение возникает где-то внутри, когда снимаешь напряженность мышц одним взглядом внутрь себя. Когда контролируешь свои движения, дыхание, стойку, центральную линию и наблюдаешь за движением локтя и все это одновременно.
Спасибо Вам, уважаемый Сифу за то, что Вы учите нас учиться!   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 02.10.2010, 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго ждал этого семинара, и он превзошел все ожидания. Я теперь понял суть каждого движения и их назначение. кроме того выполняя первую форму мы начинаем узнавать себя лучше, свои сильные и слабые стороны. Я считаю что делая форму мы изучаем себя, изучая себя мы получаем возможность познать мир, и как следствие изменить свою жизнь.

Самый главный и самый первый эффект который мы получаем - это снятие напряжение и стрессов. Просто не передать те ощущения которые переполняли меня после семинара, хоть и семинар проходил больше 5 часов, эмоциональный подъем перекрывал всю физ. усталость Smile

Очень благодарен СиФу за предоставленную возможность участвовать в этом семинаре.

Домо Аригато Годзаймас Smile   

_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 02.10.2010, 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Села писать и вытерла все первые строки, которые пришли мне в голову. Хочется писать по привычке, вычурными фразами, замысловатыми словами… Но в самом деле все не так.

Сегодня мы вместе были на семинаре по сиу лим тао, каждый сам за себя и для себя, и у нас было нечто общее – все пришли с целью что-то делать не так, как раньше. «Маленькая идея» внешне может выглядеть набором движений, но каждый наполняет ее своим смыслом. Я не буду кривить душой – шла без ожиданий, но с уверенностью, что мне нужен смысл. Просто шла. И вот что произошло.

Семинар состоял из трех частей: технические особенности, аппликация элементов формы и способы самостоятельной работы над формой.
Техника и практическое применение формы требуют отдельного описания. Пока это пишется, остановлюсь на еще одном элементе, который соединял воедино три вышеупомянутых. Это наше внутреннее состояние во время выполнения формы.

Опять написала много предложений, но, перечитав, вытерла…

Все просто. Вот у меня есть уже готовая форма, и мне объяснили, как ее применять. Все, что мне нужно – это ее применять. Отрабатывать, шлифовать движения, мысли и саму себя. Это требует времени. И третья часть семинара как началась, так и будет теперь продолжаться всегда, до конца. Ведь я столько всего хочу и могу сделать. У меня есть один страх, который с сегодняшнего дня стал моим другом. Это страх в конце жизни осознать, что мои мечты не сбылись, и возможности упущены. Все остальные страхи по сравнению с ним кажутся смешными. И вся сила формы – в ее простоте. Наверное, впервые в жизни мне кажется, что моих слов мало, чтобы написать то, что я чувствую. Я ведь не то, чем я кажусь… я намного больше, как и все мы. И ценность не в том, чтобы меня похвалили, или дали денег, а в том, что созданное мною что-то изменит и останется после меня. Нужно создавать. Свое.

Иногда кажется, что трудно. Иногда - просто зверски невыносимо. Время бывает медленным и недостаточным. Но искушение сдаться приходит часто перед самой победой. Я буду идти вперед. Это требует времени, но – с уверенностью, что нужно именно так, а не иначе. Искушения не стоят того, чтобы перед ними останавливаться.

СиФу, низкий Вам поклон.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.