Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Вин чун на улице или против других стилей

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Вин чун на улице или против других стилей
Автор Сообщение
Igor



Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 310
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.06.2013, 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman писал(а):
И вот все время думаю правильно ли я поступаю?

Правильно. Вы же не знаете какую цену можете заплатить за свой удар. Тем более если это больной человек. Кто знает, что у него там с головой. Упадет, удариться и все.
Но все же нужно быть внимательным, не подпускать слишком близко.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman



Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 04.06.2013, 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor писал(а):
Roman писал(а):
И вот все время думаю правильно ли я поступаю?

Правильно. Вы же не знаете какую цену можете заплатить за свой удар. Тем более если это больной человек. Кто знает, что у него там с головой. Упадет, удариться и все.
Но все же нужно быть внимательным, не подпускать слишком близко.

бить никого я не собирался, по крайне мере в этом случае (за просьбу даже наглую не бьют), а вот цену в материальном ущербе "прогнозировал" (даже элементарно проколотая покрышка будет дороже "бутылки кефира")… так вот варианты: уехать; сидеть в машине пока се "чудо" не уйдет; по ходу своих покупок купить ему кефир))); либо не парится и думать что все обойдется? - Вот что меня мучает, резонны ли мои опасения в данном или подобном случае?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 04.06.2013, 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy КАК ЖЕ Я ВАМ ПО-ДОБРОМУ ЗАВИДУЮ Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor



Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 310
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.06.2013, 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman писал(а):
- Вот что меня мучает, резонны ли мои опасения в данном или подобном случае?

Мне кажется Вы слишком много об этом думаете.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.06.2013, 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете ребята ! Может скажу немного не по теме , я вначале в винг чунь хотел быстрее научиться что бы я мог за себя постоять . К примеру заступиться за девушку , или помочь кому-то в беде .
Но щас какое-то такое состояние , что если на меня наедут Surprised Если с человеком на словах по цивилизованному не получиться объясниться , и он начнёт меня быть! То мне всёравно выиграю я или проиграю ! Главное сказать! И ответить! что бы остаться целостным в нутри ! Главное прожить жизнь достойно , и что бы ты был доволен своими поступками а значит собой .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sly



Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 698

СообщениеДобавлено: 08.06.2013, 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕ ЖЕ НАДО ВСЕ СДЕЛАТЬ/ЕСЛИ РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО/ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 10.06.2013, 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Черемных писал(а):

Но щас какое-то такое состояние , что если на меня наедут Surprised Если с человеком на словах по цивилизованному не получиться объясниться , и он начнёт меня быть!


Почему человек постоянно себе придумывает какие то ситуации с негативным сюжетом. Издревле мудрые люди говорили, что мысли материальны, то неужели в жизни мало трудностей, что нам так хочется их придумывать???
Surprised   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 10.06.2013, 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть выражение - хочешь мира, готовься к войне   
_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 10.06.2013, 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzart писал(а):
есть выражение - хочешь мира, готовься к войне


Более того, где то в недрах этого форума есть тема, где эта фраза обсуждается... в корне этого выражения лежит страх.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 10.06.2013, 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты когда через дорогу переходишь зачем по сторонам смотришь? Wink   
_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 10.06.2013, 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это правила безопасности пешеходов при пересечении проезжей части. Этим примером ты хочешь сказать, что каждый человек, который пересекает время от времени дорогу, должен думать о том, а что если его переедет машина??? Cool.
Цитату которую ты привел можно рассматривать под разными углами. Можно сказать проще, как из анекдота "Жизнь полна неожиданностей", тут все зависит от того, какими ты себя людьми окружил... но это все не то. Я не об этом говорил, а том, что люди придумывают то, чего не существует, обсуждают, боятся. Единственная цитата, которую тут уместно применить - "Горе от ума"...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 10.06.2013, 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так правила тому і придумали щоб не задавив автомобіль Very Happy
Я скажу, що загрози були є і будуть і цілком реальні, і не звертати на них увагу це легковажно, а от боятись чи не боятись при цьому, це питання вибору.   

_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 11.06.2013, 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzart писал(а):
а от боятись чи не боятись при цьому, це питання вибору.

Тема, при том, что страх - это естественная реакция на воображаемую или реальную угрозу?   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 11.06.2013, 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, але його можна навчитись контролювати якщо не уникати.   
_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 18.06.2013, 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В схватках пока участвовать не доводилось и вообще опыта в Винг Чунь мало, но когда спаринговал с боксером то смотреть на локти очень помогало. Первый удар ни разу не пропускал, ну а второй... Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
Страница 21 из 23

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.