Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Вин чун на улице или против других стилей

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Вин чун на улице или против других стилей
Автор Сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 03.06.2013, 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УВАЖАЕМЫЙ СОЛАН НЕ ПУТАЙ ПОЖ ГРЕШНОЕ И ПРАВЕДНОЕ;СУЩЕСТВУЕТ ЧЕТЫРЕ ФАЗЫ ФИЗИЧЕСКО-ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ УСТАЛОСТИ-ПЕРВАЯ-КОГДА НЕ ВОСПРИНИМАЕТ РЕЧЬ ОБЫЧНОЙ ТОНАЛЬНОСТИ НО РЕАГИРУЕТ НА КРИК ВТОРАЯ-НЕ РЕАГИРУЕТ НА КРИК НО РЕАГИРУЕТ НА ФИЗВОЗДЕЙСТВИЕ СЛЕДУЮЩАЯ-НЕ РЕАГИРУЕТ НА ФИЗВОЗДЕЙСТВИЕ НО РЕАГИРУЕТ НА НА ПРЯМУЮ УГРОЗУ ЖИЗНИ/ВЫСТРЕЛЫ РЯДОМ С СОБОЙ НАПРИМЕР/И ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ-ОТСУТСТВИЕ КАКИХ ЛИБО РЕАКЦИЙ И ФИЗИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЙ,НО ПРИЗНАКИ ЖИЗНИ ПРИСУТСТВУЮТ.ТАК ВОТ ПРО КРИЧАЩЕГО ТРЕНЕРА /ЕСЛИ ОН НЕ -ИДИОТ /ЭТО ОТСЮДА Cool Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 03.06.2013, 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ЕЩЕ ЕСТЬ САША СОСТОЯНИЕ-ВПАСТЬ В СТУПОР Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatarin



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 388
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 03.06.2013, 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страх - это боязнь чего -либо, но каким образом здесь агрессия... я не пойму. Агрессивное поведение - это какие-то действия словесно или физически, а ступор - это деревянное тело.. да и язык по видимому, тоже...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 03.06.2013, 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УВАЖАЕМЫЙ ТАТАРИН-ЭТО ПРОСТОWink))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 03.06.2013, 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
А ЕЩЕ ЕСТЬ САША СОСТОЯНИЕ-ВПАСТЬ В СТУПОР Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Так точно Сифу, оно самое, помню Smile Сейчас впадать в ступор просто некогда Smile Smile Smile   

_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 03.06.2013, 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда страшно надо дышать и продолжать делать - тогда нет времени на "бояться" Smile Smile Smile   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman



Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 03.06.2013, 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с личного опыта!
страх как реакция на реальную угрозу спас дважды мою жизнь, и только после сравнения я начал понимать что все остальное, что происходило со мной в разных ситуациях на протяжении жизни, - было либо трусостью перед дискомфортом или физической болью, либо нежеланием поступать так или иначе, и страх использовался как прикрытие таковых поступков...
был ли я агрессивен сказать трудно, не видел себя со стороны, и могу лишь приблизительно описать эмоциональное состояние одного из случаев: стал выбор -действовать и получить шанс жить либо умереть, вокруг больше "ничего не было" один голый выбор; все происходило довольно быстро и в то же время секунды стали минутами, хаос в голове прекратился, и пришло четкое понимание того что необходимо сделать (мыслей было очень много и тем неимение они как бы выстроились в один ряд и не мешали друг другу); первое о чем я вспомнил это о родителях, родных, о своей глупости, о том где я и зачем, и кому это надо?! после вспомнились полезные советы, навыки, народные поговорки и т.п. казалось что вспомнил все и сразу; но единое что я четко помню - ощущение полного "холодного" спокойствия и невозмутимости ведь выбор сводился только "да" или "нет" третьего не было...
и сколько бы после этого не проигрывал в голове разных сценариев пришел к выводу что тогда я принял единственный правильный выбор...
с тех пор уверен на все 100 что ничего не забывается, и все знания всегда при нас, а страх имеет большую силу только необходимо научится ею управлять...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 04.06.2013, 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СиФу, благодарю за объяснение.
Прочитав Ваш пост, точно вспомнил, что вы уже когда то об этом говорили. Но вот забавное поведение сала - усваивает не все, а только часть информации, а остальное - где то прячет "на полку". Не зря говорят, что ответ можно услышать, когда готов вопрос.

По поводу, что делать если на улице... к сожалению универсальных решений нету. Но то, что я понял, ходя на семинары СиФу, нужно вспомнить кто ты, где и зачем, принять какое то решение и действовать. И приняв решение идти до конца.
А еще нужно быть готовым к подобному, иначе это все пустые разговоры, т.к. самая частая реакция на страх именно ступор и преодолеть этот барьер уже победа над собой.
Был как то случай со мной, около года назад. Иду по улице, вечер, темно. Подходит молодой человек, просит сигарету. Я ему отвечаю - нету сигарет. Дальше он уже начинает с повышенным тоном спрашивать есть ли у меня гривня! Чувствую повышается пульс - замечаю, что, этот то ли выпивший, то ли под кайфом, а второй молодой человек сидит в метрах 10. Не знаю, что выражало мое лицо в этот момент, но старался держать его максимально расслабленным. На вопрос про гривну, я ему ответил тем же тоном, что и про сигареты - нету. Он, немного притормозив, говорит, мол, что действительно нету, я ему снова - нет. Он, тогда как то резко успокоившись, сказал - ну извини, а затем развернулся и ушел, со своим "товарищем"... казалось бы, никакой угрозы жизни не было, а "а сало" восприняло это именно так.
Если теперь спросить себя, как бы я поступил в подобной ситуации, то мой ответ очевиден: " я не знаю! ". Потому что нет универсальных решений, есть люди более подготовленные, есть менее, а есть вовсе не готовые - нужно работать над собой.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 04.06.2013, 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солан, а гривны не было или ты соврал? А чего ты решил, что угрозы не было? Smile   
_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 04.06.2013, 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та была гривна - соврал. Smile. Угрозу (для жизни)? наверно, если бы разговор продолжился, то тогда бы точно появилась - теперь трудно дать объективную оценку - "глаза у страха велики", "сало" любое возмущение спокойствия воспринимает, как угрозу для жизни.   

Последний раз редактировалось: solan (04.06.2013, 12:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 04.06.2013, 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тём, а ты бы дал? В школе это ж, я думаю все проходили Very Happy дашь 10 коп - попросят рубль, а дашь в пузо - попросят не бить в ухо, хотя в школе угрозы жизни точно не было, так ведь и кирпичи иногда с балконов падают. А с другой стороны это ч..о завтра у твоего сына "закурить" попросит... а с третьей стороны ему(сыну) своего опыта набираться надо... а вообще по ситуации, иногда и луснуть не помешает чтоб не повадно было, в назидание так сказать.   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 04.06.2013, 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мне не изменяет память, мудрость гласит - "Лучший бой - тот которого не было"...но иногда Smile   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 04.06.2013, 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Тём, а ты бы дал?


Та я же спросил не о том Very Happy Зачем сразу бить? За что? Smile
Человек спросил "есть ли гривна?" Можно сказать, что есть и пойти дальше Very Happy Он же не сказал, "дайте мне гривну" Smile
А вообще тут конечно же психология работает. Проверяется реакция, если включаешь заднюю, растерялся, заикаешься, то могут начать прессовать. Very Happy
Прямые встречные вопросы, как правило вешают процессор у этой категории населения Smile   

_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 04.06.2013, 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно эта категория населения "терками" живет, и на "побазарить" они лучшие Very Happy это их хлеб... Пока мелкие - бабло на улице сбивают, подрастают - гоп или подставы на машинах...дальше веселее Confused   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman



Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 04.06.2013, 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

касательно "гривны", иногда когда паркуюсь возле супермаркета, подходит с виду неадекват или наркоман и начинает басни травить, угрозы явной нет конечно и не страшно да вот только "картинки" разные в голову лезут: Пошлю подальше - из магазина сразу на СТО поеду; я не отказываю, только деньги принципиально не даю, а говорю что сейчас пойду и чего нибудь прикуплю мне же по пути, возьму в довесок бутылку кефира и пол батона, если по приходу не будет сам затопчю, было так несколько раз...
И вот все время думаю правильно ли я поступаю?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 20 из 23

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.