Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Вин чун на улице или против других стилей

На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Вин чун на улице или против других стилей
Автор Сообщение
Slevinsle



Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 16.08.2010, 11:40    Заголовок сообщения: Вин чун на улице или против других стилей Ответить с цитатой

Кто знает какие либо случаи не стесняйтесь рассказуйте))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.08.2010, 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была ситуация, когда я понял, что данный стиль работает, как система самозащиты, при нанесении удара агрессора, у меня сработал паксао и это было так естественно, что после я точно знал, что Винг Чунь, на самом деле искусство самозащиты.
Пробовал и против боксёрской двойки, правда просто с другом, так сказать кто на что горазд, не планировал, просто взял и сложил его руки на его животе крестом Smile , было прикольно   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.10.2010, 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя много думал о данном вопросе, пришёл к выводу, что пока я не достигну уровня "рефлексов" использоваться будет "что получиться")))))   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 11.10.2010, 10:04    Заголовок сообщения: Re: Вин чун на улице или против других стилей Ответить с цитатой

Slevinsle писал(а):
Кто знает какие либо случаи не стесняйтесь рассказуйте))

Сложно сравнивать стили или ситуации на улицах. В большинстве случаев, всё зависит от человека и его уровня владения техникой особенно психологической подготовкой, а не от самого стиля. Стиль - это "инструмент" с которого каждый что-то себе берёт. Тем более соревнований по Винг Чунь, не проводятся и не рекомендуется проводить. А времена массовых сравнения стилей на улицах прошли лет 20 назад. Во всех смешанных боях ММА (где выступают представители десятков стилей) с кучей правил, всегда лидерами были костоломные стили самбо или джиу-джитсу. Китайские стили в спортивных соревнованиях не прижились из-за того, что ограничения правил убирают все преимущества стилей и базовую травматическую технику. А травмоопасные техники основной "конек" китайских боевых систем.
Не думаю что есть смысл сравнивать Винг Чунь с другими стилями.   
Вернуться к началу
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.10.2010, 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любой стиль-это стиль! Я к тому. что при долгих тренировках бокса, нарабатывается рефлекс и когда человек уже в ситуации выбрасывая руки они уже идут правильно поставлено, так например под действием алкоголя, когда сознание и координация не дружат))))) рефлексы остаются всегда (был период-проверенно), хотя это конечно не повод для гордости, но опробовано.   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 11.10.2010, 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галкин писал(а):
Любой стиль-это стиль! Я к тому. что при долгих тренировках бокса, нарабатывается рефлекс и когда человек уже в ситуации выбрасывая руки они уже идут правильно поставлено, так например под действием алкоголя, когда сознание и координация не дружат))))) рефлексы остаются всегда (был период-проверенно), хотя это конечно не повод для гордости, но опробовано.

Ага сталкивался как то в конфликте с парнями под жестким наркотическим опянением (на ширке сидели). Удары в пах голенью (аж захрустело) не работают. Проверено. У меня был шок пришлось уходить огородами Crying or Very sad с разбитой губой. Нар работал только по моей голове всё игноря. Как зомби.
Товарищ про буйного алкоголика такое же расказывал. Пытался его угомонить болевым на кисть сломал от усердия. Что привело к нулевому результату. Тот все так же атаковал его как здоровой рукой так и сломаной которая за минуту раздулась до велечины боксёрской перчатки.... Так что всякое бывает Sad   
Вернуться к началу
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 11.10.2010, 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На тему уличных потасовок, есть интересная книжка методичка "психология уличной драки" Стоянов кажись автор. Книга местами спорная, но написана на основе розбора реальных ситуаций. Автор киевлянин бывший боксёр, здаётся мастер спорта, приверженец уличные конфликты решать мирно. Путем диалога и сброса агрессии до последнего. В книге много психологических моментов уличного конфликта. Которые доказывают, что высокий уровень физической подготовки и мастерства в БИ не всегда решающий фактор. Автор как раз и толкует в русле данной темы форума. Думаю по нету она есть если поискать.   
Вернуться к началу
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 14.10.2010, 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья я думаю что драки на улице долго длитса не могут ето не соревнования там нет ни правил ни тайм аута ГЛавное не проморгать момент атаки противника .. На улице люди очень часто теряют самоконтроль над собой в етот момент важно слушать себя   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXANDER



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 14.10.2010, 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.... ГЛавное не проморгать момент атаки противника ...

Я бы, сказал:" Главное не закрывать глаза (СЛЕДИ ЗА ЛОКТЯМИ), а то пропустишь самое интересное ..!"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 14.10.2010, 16:03    Заголовок сообщения: Драк нужно избегать из-за их не предсказуемости Ответить с цитатой

ALEXANDER писал(а):
.... ГЛавное не проморгать момент атаки противника ...

Я бы, сказал:" Главное не закрывать глаза (СЛЕДИ ЗА ЛОКТЯМИ), а то пропустишь самое интересное ..!"


В упоминаемой выше книге, больше о том, как не довести дело до драки. Заболтать агресивно настроенных опонентов стянув их с идеи мордобоя.
Слетить за локтями здорово, если ваши соперники занимались вашим же стилем и перед ударом встали в стойку. А если, атака началась головой в переносицу, кулаками из положения руки по швам или с броска в вас куска асфальта валяющегося у дороги...
Confused
Драк нужно избегать из-за их не предсказуемости, если вы не "адреналинщик" Cool   
Вернуться к началу
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 14.10.2010, 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу драки на улице...это иногда хаотичный процес, который развивается с непргнозироваными последствиями. И действительно самый мудрый вариант это избегать такие ситуации. Это сложно так сейчас когда стараешся избежать, то агрессоры сами на тебя идут.. И тут действительно нужна защита даже не атака и противодействие, так как во многих случаях, идет мешок с алкоголем и наркотиками.....Поэтому Винь-Чунь действительно мудрая система самозащиты..Так как нужно быть мудрее, а для этого не должно быть сала в голове)))) И с возрастом понимаешь, что лутше избегать таких ситуациях так как проявление силы в данном случаи есть слабость......   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.10.2010, 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что хаотичен он тогда. когда твои эмоции и чувства в хаосе, а если работать тактично, то всё может быть даже и красиво Smile Да и избегать таких ситуаций не надо, про них просто не надо думать и их ждать, наверное)   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 14.10.2010, 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, вин чун - это способ достичь такого состояния, чтобы жить расслабленно (читай, не напрягаться, если не нужно) и получать удовольствие, так как каджый ненужный напряг - это неполученный кайф, украденный у самого себя, так же, как и каждая мысль о защите - это на одну мысль меньше об атаке.   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 15.10.2010, 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Друзья я думаю что драки на улице долго длитса не могут ето не соревнования там нет ни правил ни тайм аута ГЛавное не проморгать момент атаки противника .. На улице люди очень часто теряют самоконтроль над собой в етот момент важно слушать себя


ALEXANDER писал(а):

.... ГЛавное не проморгать момент атаки противника ...

Я бы, сказал:" Главное не закрывать глаза (СЛЕДИ ЗА ЛОКТЯМИ), а то пропустишь самое интересное ..!"


Это что Ваша цель занятий Винг Чунь?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXANDER



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 15.10.2010, 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, ты не угадал, (" ...не закрывать глаза, а то пропустишь самое ИНТЕРЕСНОЕ...") это всего лишь "ПОРАДА" , для такого рода тематики...
Под интересным..: человек улыбнулся, показал Вам..., достал нож и..., "решил Вам показать Одессу" (бодается), неожиданно решил проверить Вашу "стать"( лягнул), преподнес "розочку"(целая тара, пойдет по назначению) и т.д.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.