Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

О доверии к себе

На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
О доверии к себе
Автор Сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.09.2010, 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто если человек не пережил что-либо сам это не сможет стать его личным опытом.
Значит остаемся при своих мнениях Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.09.2010, 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы разве спорили?)))   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 12.09.2010, 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня мне пожелали признания. И меня "поненсло". Творчество - это способ самовыражения. Вот я пишу музыку, стихи. Мне так легче про-являть свой внутренний мир. И что, если моё творчество кто-то не признает, то всё это ничего не стоит? Если я жду признания, значит я не доверяю себе, значит я делаю что-то без любви. К примеру, я построил дом, такой как хотел. Всё в нём сделал, как мне нравится, чтобы мне было уютно и комфортно. Жил не тужил, пока мои гости не раскритиковали мой дом. Конечно это невежество. Но важно то, на сколько я доверяю себе. Совсем недавно я бы сделал такой вывод: "нельзя позволять "обсырать" свой мир". Smile Но я всё-таки кое-что понял. Нужно делать с любовью, а не возлогать надежды и ждать признания. Тогда не будет повода для расстройства и разочарования. Это очень важно, потому что дети - тоже человеческие творения. Желаю доверия к себе!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 12.09.2010, 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек не должен позволять другим лезть в свой внутренний мир, а также посягать на внутренний мир другого. Но взаимовыгодно и взаимоприятно посещать внутренние миры других с их позволения, а также открываться для них, зная, что они достойно это оценят, и есть, имхо, высочайшей ступенью доверительных отношений между человеческими существами...   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 12.09.2010, 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Татьяна! Каким образом ты предлагаешь непозволять другим лезть в свой мир?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 12.09.2010, 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сепягин писал(а):
Привет, Татьяна! Каким образом ты предлагаешь непозволять другим лезть в свой мир?

Привет, Алексей =)
Во-первых, определиться, из чего этот мир состоит - до мельчайших деталей - и постоянно за ним смотреть, ухаживать и лелеять, ибо если он заброшен, и в нем живут страхи и мраки, туда никто не захочет заходить, и наоборот.
Во-вторых, когда человек хорошо понимает, кто он и каковы его ценности и желания, он может определить, кому из тех, кто ему встречается, с ним по дороге. Если их внутренние миры похожи, уже есть предпосылки для того, что они смогут понять друг друга и стать близкими друзьями. Так вот, тех, которые непохожи - не подпускать к своим желаниям и ценностям )) А уже как именно - зависит от конкретного человека, тут одного рецепта нет... Надеюсь, я ответила на твой вопрос Cool   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 12.09.2010, 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но твой внутренний мир проявляется в том, что ты делаешь. Не так ли? Если ты хочешь скрыть свой мир от посторонних, то тебе прийдётся ничего не делать. Нужно делать для себя. Нужно доверять себе. Нужно любить себя.   

Последний раз редактировалось: Сепягин (12.09.2010, 23:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 12.09.2010, 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не говорю скрыть - пусть смотрят кто хочет. Не пускать - совсем другое. А на счет любить себя и научиться себе верить и доверять - согласна на все 100 Razz   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 12.09.2010, 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, по-моему я тебя начал понимать. Ты говоришь о том, как люди носят маски и и снимают их лишь перед теми, кому они доверяют. Я же говорю о доверии к себе - о возможности жить без маски.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 13.09.2010, 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОТПАЛА НЕОБХОДИМОСТЬ НОСИТЬ МАСКУ НЕОБХОДИМО ПРОСТО БЫТЬ ОСОЗНАННЫМ И УВЕРЕННЫМ В СЕБЕ И ПОМНИТЬ ВСЕГДА ЧТО ОБРАТНОЙ СТОРОНОЙ ЖИЗНИ ЯВЛЯЕТСЯ СМЕРТЬ И ВРЕМЕНИ ПРЕТВОРЯТЬСЯ И ТУПО ИГРАТЬ РОЛИ ПРОСТО НЕТ /Я СПЕЦИАЛЬНО ПОВТОРЯЮ СЛОВО ПРОСТО =ЭТО ИМЕННО ТАК /С УВАЖЕНИЕМ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 13.09.2010, 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сепягин писал(а):
Каким образом ты предлагаешь непозволять другим лезть в свой мир?


Сифу, сказал как всегда в точку.
Хотелось бы добавить, по собственному опыту, у меня масса примеров людей, которые как не стараються не открывать свой мир окружающим, все постоянно туда лезут, ковыряются и ещё пытаются дать какие-то советы. У меня тоже был такой период жизни, ровно до того момента, как я стал относиться к людям более осознанно, что я под этим подразумеваю - позволить себе быть собой, а другим быть другими. Как только я перестал венить и упрекать других, а также наговаривать на себя всякие глупости (если чего то не получил или не добился), а просто стал воспринимать себя таким как есть, окружающие моментально поменяли отношение ко мне. Это не значит, что все стали равнодушны, как раз наоборот, людям стало приятно и спокойно со мной общаться, но при этом они не переступали черту под названием внутренний мир и личная жизнь   


Последний раз редактировалось: maverick (15.09.2010, 10:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.09.2010, 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень классное качество - позволять быть себе собой, а другим быть другими. тоже этому учусь. ключевое слово "позволять", а не насильно внушать себе что-либо, или натренировывать. если принять, что все в нас уже есть, то осталось это выпустить наружу и не сдерживать!) такой подход мне кажется должен упростить задачу.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 15.09.2010, 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100%, Валя...я бы вообще сказал, что мы мы получаем то что хотим, только тогда когда позволяем это себе иметь, то есть не желаем и вожделеем,а просто знаем это моё и всё. Не важно машина это, интересная работа или хорошие отношения с людьми   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 15.09.2010, 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maverick писал(а):
100%, Валя...я бы вообще сказал, что мы мы получаем то что хотим, только тогда когда позволяем это себе иметь, то есть не желаем и вожделеем,а просто знаем это моё и всё. Не важно машина это, интересная работа или хорошие отношения с людьми

И здесь ключевое слово - просто.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.