Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

О доверии к себе

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
О доверии к себе
Автор Сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 07.09.2010, 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jam писал(а):
Я думаю о доверии к себе человек может рассуждать по результату. То-есть, если все что ты делаешь в итоге оказываеться лажей, то о каком доверии к себе может идти речь? Тогда стоит "копировать" смышленых окружающих.
Если же ты постепенно становишься тем кем себя видел ранее, то все в порядке и нужно продолжать в том же духе. Так сказать, человек имеет подтверждение того что доверие к себе имеет смысл.

Jam, почему-то мне кажется, что в описанном вами случае доверие к себе и копирование окружающих не могут пересекаться в жизни, создавая продуктивные результаты. Потому что гармоничный человек не слепо повторяет за другими, а полноценно с ними взаимодействует – он не боится быть взаимозависимым, так как сам самостоятелен.
А на счет видения – имхо, нужно работать над тем, чтобы быть собой не вчерашним, а сегодняшним Cool Razz Smile   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.09.2010, 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупый учиться на своих ошибках, а умный - на чужих Cool   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 07.09.2010, 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ТАКИХ НЕ ВСТРЕЧАЛ ВОЗМОЖНО ПОТОМУ ЧТО КАЖДОМУ СУЖДЕНО СОВЕРШАТЬ СУГУБО ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ОШИБКИ Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.09.2010, 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно!!! Но тем не менее, человек стараеться смотреть вокруг и анализировать чужие действия и их результаты.   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 07.09.2010, 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХОРОШО БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ПРИМЕР   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.09.2010, 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К примеру, мой друг купил себе 20-летний Пежо 405. Ему все говорили не покупать такое старье и что он будет на ней не ездить, а постоянно только ремонтировать. В итоге несколько раз у него что-то там капитально ломалось и все ремонты машины обошлись ему больше чем сама машина))) Человек хотел - человек получил.

И теперь наш общий знакомый, зная этот пример, не купил себе подобное корыто) Не сделал такую же ошибку. Он видел последствия.   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 07.09.2010, 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jam, а твой друг, который купил 20-летний Пежо 405 считает, что совершил ошибку? Он жалеет об этом поступке?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.09.2010, 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь уже считает)) После той мороки с ней.. Он был очень рад через пол года от неё избавиться))!   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 07.09.2010, 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что ошибки, во-первых, определяет каждый для себя сам (если человек доверяет себе). Во-вторых, ошибки возможны, когда нашими поступками движет не безусловная любовь, а корысть. В таком случае мы делаем что-то, ожидая получить что-то в замен. Но когда мы не получаем то, чего ожидали, мы объявляем наш поступок ошибкой. Это всё-равно, как если бы я влюбился в девочку, а друзья мне говорили "Не связывайся с ней! Намучаешься! Вон Саня как мучался с ней." Но я же хочу помучатся и связываюсь с ней. Я казню себя за что-то в мыслях и нахожу эту казнь на яву. То есть я сам выбрал этот сценарий. Ошыбки не в поступках, ошибки в образе мышления.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 07.09.2010, 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jam писал(а):
Но тем не менее, человек стараеться смотреть вокруг и анализировать чужие действия и их результаты.

Имхо, чем больше уделать времени этому, тем меньше его остается на себя любимого )) Думаю, что позволить себе это могут люди, которые уже очень хорошо разобрались с собой и проанализировали самих себя вдоль и впоперек, а также те, у кого есть свободное время – т.е. очень занятые люди Cool С уважением ко мнениям других!   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.09.2010, 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сепягин писал(а):
То есть я сам выбрал этот сценарий. Ошыбки не в поступках, ошибки в образе мышления.

То что один назовет ошибкой, другой - шагом вперед, или остановкой на подумать, или очередной ступенькой в саморазвитии. то, что каждый из нас вкладывает в понятие "ошибки" зависит от того, как мы их интерпретируем для себя.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 07.09.2010, 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Можно грузиться по поводу ошибки и к примеру сделать такой вывод "Вот это я тупой!", а можно воспринимать это как урок, но домашнее задание и работа над ошибками делается на уровне мыслей.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.09.2010, 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё вышесказанное - абсолютная правда!!!
Учиться надо на всем! Постоянно учиться!   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.09.2010, 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но я не совсем представляю каким образом можно сделать чужую ошибку своей ступенькой в саморазвитии.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.09.2010, 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто сделать вывод. Создать правило.   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.