Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Бой против собаки?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Бой против собаки?
Автор Сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 27.05.2013, 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как показывает опыт - самые опасные собаки (люди) - у которых агрессия видна только в глазах, полное отсутствие внешних проявлений. Обычно гавкают те, которые сами боятся и кусают они крайне редко. И не стоит забывать о ментальных заболеваниях у животных и не только. У нас по улицам ходит множество не диагностированных особей(homo erectus), что уже говорить о собачках, в которых стреляют из "травмы", травят, просто пинают, что "на радостях" вполне может заклинить уставший от выживания мозг. Так что, берегите природу, чаще всего с догом договориться проще чем с человеком Cool   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 31.07.2013, 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У собак локти назад вывернуты и их не видно, так-что человек без шансов. Вот актуальная статья http://www.pohoda.net.ru/topic186.html Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2013, 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нет возможности убежать или залезть на возвышенность, остаётся только: лучшая защита-это нападение. Бежать и кричать грозно и уверенно прямо на агрессора, может и повезёт, а может и нет Surprised   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2013, 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.happydoctor.ru/info/1210
знаю, что если собака схватила за руку, необходимо идти на нее быстрее, чем она пятится, тогда она может отпустить, чтобы схватиться в другом месте и у вас будет доля секунды чтобы изменить ситуацию.
опыта обороны от злого пса у меня, к счастью, нет, поэтому сухая теория.

"Самые уязвимые места собаки следующие: кончик носа, переносица, затылочная часть и темечко за ушами, солнечное сплетение, ребра, суставы лап, копчик. К уязвимым местам также относятся: глаза, ноздри (нюх), слизистые оболочки, гениталии."

Люди также бывают подготовленные и неподготовленные к обороне от собак. Подготовленный человек + ненатасканная собака = смерть собаки почти в 100% случаев. Подготовленный человек + натасканная собака = обычно побеждает человек, хотя нередко с потерями. Неподготовленный человек + ненатасканная собака = драки обычно не бывает, чаще заканчивается лаем и криками. Возможен случайный (разовый) укус. Неподготовленный человек + натасканная собака = высокий риск смертельного исхода для человека.

Но все равно главное при любом столкновении - это внутреннее состояние.   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolonok



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 455
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.08.2013, 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, таким образом я выходил из ситуации 3 раза, 2 раза была свора собак (5-6 особей) и один раз 1 собака. Причем в последней ситуации я не кричал, я просто уверенно, с бешенным взглядом, прыгнул в её сторону. А там где была свора, начинал быстро двигаться в их сторону с криком "СТОЯТЬ"   
_________________
С Уважением, Артём Бардадим   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 01.08.2013, 02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если боишься собаку, она сразу это чувствует. Собаки очень не любят выпивших и видят их за версту. Если пес, скалясь, бежит на тебя молча - это реальная угроза требующая быстрой холодной реакции. Обученные собаки идут на рукав или прыгают в область лица и шеи. Если решение не контратаковать, а убегать, то лучше не размахивать руками.
Если убегать, сзади обученный пес прыгает на спину, чтобы сбить на землю. Уязвима шея, горло. В свое время я был хорошо покусан собакой))) по подготовленным или сумасшедшим дельного совета не дам, т.к. не был атакован такими отчаянными барбосами.
силовое прижатие за шею к земле срабатывало. Были случаи атак сворами собак.
разворачивался в их сторону, выставляя вперед руку, резкий шаг с притопом и наклон рукой к земле. В этот момент любая свора в ужасе начинает убегать в обратном направлении. Движение рукой к земле они расценивают, как подбирание камня. Работает безотказно.
А если собака просто лает, то можно найти общий язык, ну, если она не совсем глупая)) собаки хорошо чувствуют интонацию голоса, если спокойно разговаривать, она тоже успокоится. Но это не работает, если пес находится на своей территории и "отрабатывает свой хлеб". А вообще - это верный друг. Собака никогда не предаст и не укусит кормящую руку хозяина.   

_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 01.08.2013, 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, по поводу того что собаки чувствуют пьяных. У меня дедушка как-то пришел с друзьями домой и напился, при этом забыв закрыть дверь, а у него была выдрессированная колли, которая посмотрев на это всё, вышла через открытую дверь, прошла пару кварталов до дома бабушки моего дедушки и начала ей шкребтись в дверь. Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 05.08.2013, 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот почитала эту тему и как то нахлынули воспоминания еще с института. Если б вы видели, ребятки, каких детей привозят в травму после укусов собак. Жесть! У взрослого человека есть шанс отбиться, а вот ребенку сложнее. Чаще всего страдает лицо и руки. Раны рваные, первично зараженные, шьются плохо, заживают тяжело, шрамы почти наверняка гарантированы. Из анамнеза часто узнавали, что ребенок сам провоцировал животное. А что с собаки взять? Чаще всего нападение животного, это способ защититься. Sad   
Вернуться к началу
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.08.2013, 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bu писал(а):
А я вот почитала эту тему и как то нахлынули воспоминания еще с института. Если б вы видели, ребятки, каких детей привозят в травму после укусов собак. Жесть! У взрослого человека есть шанс отбиться, а вот ребенку сложнее. Чаще всего страдает лицо и руки. Раны рваные, первично зараженные, шьются плохо, заживают тяжело, шрамы почти наверняка гарантированы. Из анамнеза часто узнавали, что ребенок сам провоцировал животное. А что с собаки взять? Чаще всего нападение животного, это способ защититься. Sad

чаще всего люди сами становится причиной агрессии собак! Мы в ответе за тех, кого приручили! Хозяин собаки обязан быть ответственным человеком иначе может возникнуть описанная Вами ситуация!   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krasavchik



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: 06.08.2013, 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сколько мне известно то при угрозе укуса собаки нужно на руку намотать тряпку иди что то похожее, а другой рукой зарезать или наносить удары по тем местам которые написала Валентина. Меня в детстве покусала как то овчарка и у меня был страх в плследующем.. Ей брали срезали шерсть и спаливали. В данный момент отношусь с подозрением ко всем собакам .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.08.2013, 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одного знакомого йога "наградили" за то,что он бил собак...   
_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolonok



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 455
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.08.2013, 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была ситуация, которую лично видел. Так получилось, что отмечая день рождения, я и мой знакомый (кстате, Режисер, ты его хорошо знаешь), должны были зайти за шампурами в домик на пантонах (праздновали на Днепре на острове). Егор шёл впереди, я за ним. И тут из дома выбегает кавказская овчарка и сразу прыгает на Егора, а бежать нет смысла, да и некуда, только прыгать в воду)). Егор, со спокойствием удава, бросает руку в открытую пасть собаки, хватает её за нижнюю челюсть ближе к её основанию (в таком случае, ей сложно закрыть пасть) и начинает врачщать руку, выгибая морду собаки на бок. Псина заскулила и тутже перестала быть агрессивной. Как оказалось - это один из методов защиты от нападения собаки.   
_________________
С Уважением, Артём Бардадим   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 06.08.2013, 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересовался когда то тоже этой темой так как очень боюсь собак. В принципе у собак много слабых мест но по большой части все зависит от ее породы. И в зависимости от породы у каждой собаки свой метод нападения. Связи с этим мне дрессировщик собак ответил если видишь что собака нападает( разговор об опасных собаках) то первым делом подставляешь руку (предварительно желательно если есть возможность намотать на нее что то)чтобы собака не ухватило за что то другое (горло или ногу). Желательно руку которую меньше за действуешь в жизни(правша-левую, левша- правую), а другой рукой стараешься выколоть глаза собаке. Слепая собака угрозы не несет и от нее легко убежать!!! Все остальное тыпо попасть в нос или схватить за язык или пасть требует хорошей реакции и чистого ума!!!   
_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolonok



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 455
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.08.2013, 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот сново возвращаемся к состоянию Smile . Необходимо быть расслабленным и спокойным. Нападение собаки - это мтрессовая ситуация, контролируя себя, можно контролировать ситуацию.   
_________________
С Уважением, Артём Бардадим   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrei



Зарегистрирован: 01.09.2013
Сообщения: 233
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.10.2013, 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Актуальная тема.

Знаю, что перво-наперво надо не бояться и внушать уверенность - тогда не нападет. Однако у меня не получается спокойно стоять напротив собаки, особенно большой породы.

За последние пару лет на меня 2 раза нападала с открытой пастью собака и получала ногой в нос. После этого собака убегала (как маленькая так и большая).

Это видимо действует очень отрезвляюще и неожиданно на нее.

Конечно такой метод наверное я не могу порекомендовать в массы, но если собака атакует и не получается разорвать дистанцию, наверное нужно сделать "паксао" ногой в нос Wink

Что скажете?   

_________________
Жить нужно прямо сейчас.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.