Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Бой против собаки?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Бой против собаки?
Автор Сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 22.06.2011, 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет двадцать назад во дворе девочка выгуливала овчарика-переростка лет так трех, черный наглый, но больше забияка нежели дурак, а дело было поздней осенью - теплая куртка, перчатки...Вобщем кинулся он зачем-то на меня в область лица, как описывают такие случаи в учебниках - выставил левую руку и пока он жмакал левое предплечие правой рукой ухватил за ошейник и прижал к земле, если собаку так удерживать некоторое время она обычно признает твоё привосходство, но с играми лучше повременить Very Happy да и характеры у собак разные бывают Cool   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.06.2011, 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы в таком случае, залазил бы на возвышенность Very Happy Very Happy Very Happy   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.06.2011, 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галкин писал(а):
Я бы в таком случае, залазил бы на возвышенность Very Happy Very Happy Very Happy


Залезть на дерево это хорошо, а куда собачку девать, висящую на рукаве? Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.06.2011, 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sihing писал(а):
Галкин писал(а):
Я бы в таком случае, залазил бы на возвышенность Very Happy Very Happy Very Happy


Залезть на дерево это хорошо, а куда собачку девать, висящую на рукаве? Smile


Тут такой замечательный рецепт напрашивается Smile , расслабиться, вдруг сама отпадёт Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy С уважением Галкин Smile   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.06.2011, 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галкин писал(а):
Sihing писал(а):
Галкин писал(а):
Я бы в таком случае, залазил бы на возвышенность Very Happy Very Happy Very Happy


Залезть на дерево это хорошо, а куда собачку девать, висящую на рукаве? Smile


Тут такой замечательный рецепт напрашивается Smile , расслабиться, вдруг сама отпадёт Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy С уважением Галкин Smile


Юра, здорово придумал, а еще попробуй ее пощекотать, тогда она тоже расслабится, собачка Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий К.



Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.08.2011, 02:08    Заголовок сообщения: Бой против собаки? Ответить с цитатой

Не редко представляю себе, такую ситуацию (бой с животным - собака чаще всего+)). Честно говоря у меня всегда с собой есть оч. оч. большой нож в этом симуляторе-фантазии...

А вот в реальности... не ношу его - вот не задача то Very Happy.
Но если б все таки он был... Я себе это представляю как - левая рука закрывает горло, а правая за спиной готовиться нанести удар когда собака прыгнет или уже после того(когда она будет занята левой рукой).
Хммм сейчас подумал что было б если она не прыгнула, а укусила снизу за... Дам все сложнее чем я думал, а так хорошо начиналось...)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.08.2011, 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, с собакой полнейшая непредсказуемость.   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий К.



Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.08.2011, 01:26    Заголовок сообщения: Бой против собаки? Ответить с цитатой

---Думаю, с собакой полнейшая непредсказуемость.---

Ты еще сказал б что у нее есть мозг и ее надо боятся такж - как и меня Very Happy

Есть пару повадок и реакций на твои действия (ну скажем 3-6 хотя я не знаю точно)).
Если их выучить - едвали она сможет застать в расплох...

Когда она(мы все еще о собаке говорим?)) конечно спереди подходит и уже предупредила о намерениях клыками или звуками))). Они любят перегрызать горло - я тебе точно говорю... Сериалы про оборотней не врут. Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.08.2011, 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые приучены "шары" откусить Very Happy

Так что никогда не знаешь, на собаку с какой выучкой попадешь. Cool   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elizabeth



Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 405
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.12.2012, 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
Видела недавно передачу на National Geographic про человека, который содержит стаю волков. так вот если понимать законы стаи, по которым они живут, и привычки и повадки, то ставиться все понятно. у ни все логично, и если не нарушать и законов они и не нападут. он живет с ними практически как член стаи, блошек им выискивает, вычесывает) они его семья.


С волками жить ещё опаснее чем с собаками там нужно быть всегда на чеку , если ты лидер стаи то будь готов к тому что щенки и особи постарше будут пытаться тебя скинуть так сказать с власти .а метод у них один - драка и даже если ты снова закрепил за собой статус лидерства нападки не будут прекращаться .а если ты ниже по статусу то тебя в стаи будут гонять, и на обед ты не из первых идешь Very Happy Very Happy Very Happy и номер с " я тебя не боюсь не прокатит" им надо это доказать )))


А собак я дико боюсь поэтому обхожу неизвестные места с собаками 10 дорогой потому что не известно какие там собачки водятся, к своим дворовым я привыкла они не агрессоры но все равно страшно когда целая стая собирается и лежит во дворе под солнышком заслоняя выход из двора )))   

_________________
Сила - в единстве, единство - в вере.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий



Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 203
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.01.2013, 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала - не боятся, а потом - по ситуации. Еду как-то на велосипеде по лесу, вдоль дороги - граница усадьбы с яблонями, там сторожа с собаками. Тут откуда не возьмись из кустов кавказец выходит.Я по тормозам, а этот рычит и ко мне идет. Я успокаиваюсь, начинаю смотреть ему в глаза, делать больше нечего. Он останавливается, садится и смотрит на меня. Я только отвернуться и ехать, он снова рычит и подходит. Я снова на него, тот садиться и замолкает. Так - минут 5 стояли и смотрели. Тут сторож-дебил метрах в 60 начинает ему орать "Ко мне!". Стоит и орет. Еще минуты 2-3 прошло. Потом в его голове зародилась мысль подойти и забрать своего пса, а я поехал дальше. Мне повезло что собака вроде нормальная, не больная на голову попалась, а вот собаке с хозяином-идиотом наверное не очень.   
_________________
Всему свое время и место под небесами.
Секрет успеха - непрерывная и постоянная работа над собой.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан



Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 59
Откуда: Киевская область

СообщениеДобавлено: 20.05.2013, 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет 15 назад было похожее. Шел домой. Зима, 3 часа ночи. Со двора выскочил дог и на меня. Сначала думал бежать, но понял, что далеко не убегу. Вспомнил, что в таком случае нужно просто стоять. Так и сделал. Он подбежал ко мне и остановился. Я думал криком позвать хазяйку, может проснется. Но не стал этого делать, чтобы не провоцировать собаку. Еще подумал, что так долго не простою, холодновато. Так мы постояли минуту-полторы. Дог тоже остыл, потерял ко мне интерес и ушел. Я тоже решил не задерживаться)))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.05.2013, 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как вариант, особенно действует против собак дворовых, это (если нет ничего под рукой кинуть) наклониться и сымитировать поднимание камня. Обычно такие собаки четко узнают жест человека когда после этого чтото летит в их сторону. Так что просто наклонитесь за виртуальным камнем и замахнитесь - действует безотказно.   
_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman



Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 26.05.2013, 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По возможности конечно лучше "убежать", а вот если ситуация не позволяет вовремя избежать столкновения основной задачей становится - совладать со своими страхами, что и будет в данном случае важным для сохранения здоровья и отбивания атаки. А уже исходя из ситуации применить приёмы проявления своего превосходства и гашения атаки, конечно в том случае если животное адекватное (здоровое) и ему тоже жить хочется, оно отступит...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leksey



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: 27.05.2013, 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне против собак помогает уверенный взгляд и спокойствие, если она агрессивно подбегает, стараюсь сделать пару шагов ей навстречу, хоть и бывает страшно. В свое время, бегая по стадиону, любил проверить реакцию животных на свои действия) Для этого, пробегая мимо нее, замедлялся и резко срывался с места), если собака была игриво настроена, то бежала рядом и также пыталась со мной играть Smile Но однажды две женщины выгуливали своих собак по стадиону, поскольку это было не первый раз), я решил пробежаться. Животные на меня реагировали только лаем и хозяйки пытались их сдерживать. Но настрой у меня был боевой и я решил их проверить, в итоге за мной побежали не только эти собаки, но еще непонятно откуда взялась целая стая). Не знаю сколько бы я от них бежал), меня спасло то, что собак к себе подозвали владельцы). Сделал выводы и решил больше так не делать в будущем Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.